ТаПрямТам• 06 января 2021

Опалення, оце я розумію старі тарифи!

2 комн за 52м2 прийшло 1940грн за грудень це як?? За листопад було 1519грн. 2020 рік це був трейлер?
Артура Пирожкова• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Херсон. У знакомых отопление от ТЭЦ, цена за 1 кв м 52 грн. В квартире пекло, Морозов ещё не было, к батареям не дотронутся, Окна открыты!
Не показатель, у нас окна в середине дома открыты, а по периметру квартиры еле 18 градусов..

Ресничный червь• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Новый электросчетчик, год назад меняли, двухтарифный, день/ночь.
так может поэтому и мало выходит, так как ночью считает меньше. У меня почти такой же набор, как у вас, только еще и электроплита, так как новострой, газа вообще в доме нет, но я не особо жарю/парю)) свет включается только в санузлах и кухне, в комнате ну крайне редко, и все равно в среднем 300-350 кв, если и выходит иногда 250 примерно, то это праздник. Не знаю почему так, реально стараемся экономить эл. энергию, на ночь, максимально все из розеток отключаю , но все равно немало набегает((
Блины со смайликами• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Полностью вас поддерживаю. Также квартира трёшка, 3и человека, днем на работе/в школе. Техника: холодильник, стиралка, ПММ, робот пылесос, телевизор, электро духовка, утюг редко. Бойлера нет, электро чайника нет, автономка газовая. За ноябрь 115 кВт, за декабрь 128 кВт. Поэтому все реально.
как часто включаете пмм, стиралку и духовку?
bejalla• 06 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
+23.
В этом году ещё отопление не включали, только в самом начале на пару часов.

Платим только за места общего пользования
У меня на балконе 23с, холодно, боюсь хомяка выносить, что бы не замерз
Ресничный червь• 06 января 2021
Ответ дляАдекватка
Я не знаю ни одного жк в самом киеве, где стоят котлы,полагаю такого просто нет.
Есть отдельная котельня на дом, так у мамы в доме, но отопление тогда все равно дорогое
я имела а виду не только котел, а индивидуальный счетчик на тепло, в Киеве полно домов, где квартиры с индивидуальными счетчиками, и там платят гораздо меньше, чем в домах, где есть только общедомовой, так как они сами решают, когда включать отопление и в каком объеме. У меня подруга живет в такой квартире, так в этом сезоне она отопление всего на неделю включала, когда в Киеве морозы были минус 8-10. Поэтому у нее за отопление несколько сотен гривен в среднем в месяц, а у меня- тысячи, увы(( хоть и дом не из старых.
Пиши-пропало• 06 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
я и показала. Что ж вы так плохо смотрите.
А что за вторая строчка 124 сплачуэ постачальник?даже 200 это мало.У нас 42кв и бойлер -500-600 не меньше.
Адекватка• 06 января 2021
Ответ дляРесничный червь
А ,это я знаю, вот у родителей так, подкручивают сами тепло , но это не то все равно.
Реально, лучше всего когда стоит котел,и вода всегда горячая и тепло когда хочешь как хочешь.
Но с другой стороны это газ и конечно стремно

Мама Карло• 06 января 2021
Ответ дляБронетапок
Та ужас ,страшно ведь это не конец подорожаний , вчера на Фейсбук смотрела видео ,хотят ввести абонплату за предоставленные услуги .! !!!! И до 2025 года газ должен подорожает ещё на 100 % и свет .ой ,больно за страну ,за простых граждан .Вчера зашла в секонд , предпоследний день ,на вес 45 грн/кг , было не протолкнуться .
Там многие из спортивного интереса. Не расстраивайтесь.
Кто крайний?• 06 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Ночью тариф меньше, но я расход в кВт писала, а не цену. Это общий оа ход и днем, и ночью. Бойлер у вас есть? У меня нет, а он прилично электричества мотает. Электроплита тоже много мотает. Вся техника у меня современная с минимальным расходом электроэнергии.
Кто крайний?• 06 января 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Пмм почти каждый день, редко раз в два дня, стиралка 2-3 раза в неделю. Духовка тоже раза 2-3 в неделю.
Ресничный червь• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
бойлер есть, но он не всегда включается, я писала кВт, когда он не включен, а когда включен, так еще больше. Техника современная, фиг его знает, почему так(( может и правда плита так мотает, буду на костре готовить))
Кто крайний?• 06 января 2021
Ответ дляРесничный червь
У вас такой расход из-за бойлера и плиты. У меня у родителей пенсионеров бойлер, пмм нет, стиралка реже, чем у меня, духовка газ, а расход электричества больше, чем у меня. Из-за бойлера, хоть тоже не всегда включают.
Ресничный червь• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
300-350 , это без бойлера! С бойлером до 400 доходит
Brovalia• 06 января 2021
Ответ дляПетриківна
За свет 90? Не верю!!!!
Наверное, ошиблись... У нас очень маленькая кв, за свет около 500-700 грн..
Бесконечность-не предел• 06 января 2021
У нас ще більше, 49 м² = 2300. Умань.
Лика-прилипка• 06 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Это много?
У нас электроплита, бойлер постоянно и другая техника - минимум 600 кВт
Опля Картопля• 06 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да весело с 2014
Вам в Ростов 🔚
Оч@ров@Шк@• 06 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ого. У вас огромный дом? У нас 4ка. Более 90 гривен ни разу не было.
А как греете горячую воду? У меня бойлер, в среднем 500 грн в месяц за елекроенергию в месяц
И_В_офигительных_штанах• 06 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
52 кВ и, 2100 за отопление
Свекровь голосовала за ЗЕ, «потому что коммуналку дешевую сделает»
у свекрови нет субсидии?

И_В_офигительных_штанах• 06 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А мне петины 8,55 были бы за счастье. А сейчас, в период окончания зубожіння, 10,80 куб газа и 362 грн доставка ежемесячно, блин! 😠😠😠
Сейчас газ у меня по 5.24! Что вам не ясно? Кто-то спал осенью, а кто-то поменял поставщика, чтобы не выручать фирташа
Петриківна• 06 января 2021
Ответ дляBrovalia
Нет, она квитанцию показала. Наверное очень старый счетчики дома не бывают
Самая СоветЧиваЯ• 06 января 2021
3700💁🏼🤪100 кВ. Угловая.
Свезло так свезло• 06 января 2021
50.7 кв декабрь - 1842 грн, за ноябрь - 1520 грн. И это у нас АГВ, всегда меньше было чем в высотных домах. За доставку тоже подняли в 2 раза.
Сейчас цена за куб - 9,92 грн
Однозначно• 06 января 2021
Давно поняла ,
Что высокие тарифы идцут на покрытие СУБСИДИЙ пенсионеров.
Т.е.все кто без субсидий платят замсебя и какого- тотпенса.
И ещё немного сверху на правительство.
Так же было с возвратом денег за сгоревшие вклады в начале 90х
Выплачивали по 1000 грн, но в этот время за умерших стали брать по 1500.....
Так истуденты платники оплачивают стипухи сбюджетникам и за преподам.
Правительство перекинуло недоплученные налоги вот таким вотт образом.
Не удивляйтесь!

Кто крайний?• 06 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Сейчас цена за куб - 9,92 грн
Ого у вас котел накрутил. А какая температура в квартире?
Крутышка-Пышка• 06 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
У нас централизованная горячая вода. Чернигов.
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Новый термодом, с крутым утеплитеоем и навесным вентфасадом. 56 квадратов. Потребление за месяц по счётчику 0.35-0.55 ГКал при цене 1 1300 с чем то грн за Гкал. На 2 и даже 3 батареи холодные из за теплоты носителя. В 100 грн верю, но у вас температура не выше 20 градусов.
Специально для Вас.
Хотя все равно не поверите.
Дом сравнительно новый, 15 лет. Батареи не знаю как греют т.к. не включала. Регулятор на нуле. В квартире 2 батареи - кухня и комната.
Крутышка-Пышка• 06 января 2021
Ответ дляПетриківна
Дома круглосуточно. Еще и фрилансер, ь.е ноутбук выключается только на ночь. Врать мне без надобности. Посмотрела квитанции за лето, было такое, что и 70 гривен платили.
Крутышка-Пышка• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин
НУ ЧЕГО ЖЕ ЕСЛИ СЧЕТЧИК ОСТАНОВИТЬ ,МОЖНО И ПО 50-60ГР ПЛАТИТЬ
Счетчик запломбирован, еще и висит замок. Смысл мне врать?
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Нет, вас греют соседи
Чем? У соседей так же. На всем этаже кроме одной внутренней квартиры однушки. Выше писала.
У всех выключены батареи, у всех +22-23. Утеплялись все одновременно.