Сирожено_пирожено• 06 января 2021

В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?

Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів: 2381
1877 (78.83%) Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%) Спасу свою собаку
Бармалеина• 07 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Отличное взрослое произведение
мне тоже понравилось) но до самого конца недосмотрела, оказалось тяжелым. правда смотрела я его когда мне года так 22 было.. редко что нелдосматриваю, наверно надо досмотреть)
рукиЖимолости• 07 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ребёнка, потому что моя собака умеет плавать.
+1000 все собаки умеют плавать !
Телочка• 07 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
+1000 все собаки умеют плавать !
Нет, не все!
После 18• 07 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот у нас везде так понабирают кого не попадя а потом удивляемся чего в стране ж...па
Семечек дать?
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
Конечно «воспитываете», я вот лично вижу типичную яжемать)
Я же говорю мир сошёл с ума... Надо бросаться спасать собак и плевать на детей, лишь бы кто-то не увидел в тебе яжемать
beril_он• 07 января 2021
собака
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Мне просто нет дела до чужих детей. У них есть свои мамы. А моя дочь никогда не шаталась сама, я несла за неё ответственность .
220В• 07 января 2021
Я так полагаю, тема заключается в том, какая возникнет в мозгу человека мысль: кого спасти в случае опасности, а не в том кто умеет плавать, человек это или собака! Поражают люди, которые начинают рассказывать, что собачки намного человечнее, мимишнее детей, и они без зазрения совести будут спасать собак((((( Блин, нас в совке воспитывали с убеждением, что человеческая жизнь бесценна и ее нужно беречь в первую очередь! Кого же воспитали мы, если собака ставится на пьедестал, выше человека?!(((
Фисташковый кокец• 07 января 2021
Все те, кто ответили, что спасут собаку - желаю вам оказаться на месте того ребёнка, которого не спасли из за какой то шавки!!!
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вес шпица около 2.5кг. Вес 2летнего ребёнка раз в 6 больше - достаточно пару раз обнять, споткнуться и наступить и мини собака покалечена.
Я подозреваю, что ваш ребёнок тоже не со стафом игрался, иначе вы бы точно видели, кто и что в игре сделал.
Абсолютно не разбираюсь в породах собак, мне это вовсе не интересно... но когда собака прыгала на ребёнка, передними лапами, упираясь, ему в грудь, то рост был почти одинаковый, подозреваю, что ребёнок просто наступил ему на лапу, не зимними ботинками, а летними кроксами, только не пишите, что нога у ребёнка 40 размера растоптала лапку бедному животному, мне эта игра тоже абсолютно не нравилась, я не разрешаю детям трогать животных на улице, без разницы домашние они или дикие... Но получившая шок хозяйка животного, которая по вашим словам надолго запомнила моего бубочку, была не против этих игр, рассказывая мне, как её подопечный любит детей и играется с ними везде, что он очень добрый, ласковый и милый... Вот почему и шокировало меня её агрессивное поведение, если уж так рассматривать ситуацию, то тут двое бестолковых детей и нельзя обвинять двухлетнего ребёнка, только из-за того, что он теоретически должен быть умнее и воспитаннее собаки, почти такого же возраста, как и ребёнок... Да, кстати, ребёнок тоже испугался и заплакал, в этой ситуации должна была я тоже начать шипеть на собаку и хозяйку, что они сделали, возможно, испуг моему ребёнку?
Миззери• 07 января 2021
Ответ дляПроработник
Гораздо больше случаев издевательств людьми над животными. Детьми в частности.
Не надо идеализировать животных и собак в частности и ненавидеть детей, вы незнание кто и как себя проявит в будущем
Миззери• 07 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Раскройте глаза- они и вас окружают.
К счастью меня в основном хорошие люди окружают
Аноним с кешбеком• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Надеюсь, вы не юрист)
Ну вы ведь тоже не юрист, иначе знали бы, что закон не заставляет вас нырять в реку или входить в горящую избу. В таких случаях вызываются специальные службы. Я уже молчу о доказательной базе.
Миззери• 07 января 2021
Ответ длячерная мамба
А сколько случаев, когда родители убивают своих детей, дети родителей, братья сестёр ради наследства и т.д. Люди ещё те мрази по сравнению с животными. А сколько случаев, когда малолетние твари поджигают/топят/вешают беззащитных животных.
Тоже самое и про собак модно сказать, так давайте пойдем и перетравим всех собак теперь?
Глупо ровнять всех по крайностям и людей и животных так же как и идеализировать, человеческая жизнь ценнее собачьей или вы готовы что бы пожарный например спасал не вас а соседского кота из пожара?
После 18• 07 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я и не писала, что закон заставляет. Но закон расставляет приоритеты. Если будет доказано, что кто-то имел возможность, но не спас, то этот человек будет наказан, разве не так? А вы как трактуете статью 136?
12 галюцинаций• 07 января 2021
Ответ дляМиззери
Пожарных вроде нанимают именно спасать людей. Они как раз руководствуются абстрактным общим благом.
После 18• 07 января 2021
Ответ для220В
Как раз такие убеждения из совка и и идут. Я уже писала как-то: муж из семьи военных и рассказывал, что в советской армии в случае гибели служебной собаки разбирательств было намного больше, чем в случае гибели бойца. Потому что обученная собака это имущество, а рядовых бойцов целая страна, всегда можно новых набрать.
Наивная Хо• 07 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну почему добрым и чутким? Возможно, родители начнут водить детей в бассейн и как можно раньше научат плавать. Любители собак, ненавидящие людей поймут, что они все таки в меньшинстве. Это тема никак не отрезвляет. Она обнажает, показывает тот срез населения который тут собрался, воспитание, ценности и приоритеты. Пользы на самом деле никакой, больше разочарования. Потому что в основной массе тут все таки женщины собрались, травмированные, лишенные эмпатии, сострадания, даже культуры общения нихрена нет.
Вы написали, как девочка у который нет детей или живёт в мире розовых пони. Где дети ходят по струнке, а родители с первого дня жизни учат детей немецкому. Я не люблю отвечать таким, как вы. Бесит нарочитая правильность,которая не имеет у жизни никакого отношения. Так что найдите здесь такого же собеседника и общайтесь с ним.
Почемучка• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я спасу собаку! И не только свою, но спасу и чужую собаку, вместо человека, даже ребёнка. Да. Для меня здесь вопрос не стоит, я его обдумывала и раньше. Ребёнок вырастает и превращается чаще всего в говно. А животное всегда остаётся животным - братом нашим меньшим.
А я спасу человека! Чтобы он вырос, превратился в говно и, когда увидит тонущего ребенка и собаку, спас собаку. Таким образом, я спасу животное, когда меня самой уже не будет в живых...
Туфли в чешуе• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Не так естественно
Жынси_на_флиси• 07 января 2021
Я за спасение человека, потому как он на многое способен как на плохое, так и на хорошее, по крайней мере с человеком связано какое-то развитие, а собака ни на что не способна, даже выжить без человека, особенно такая, которая еще и тонуть умудряется.
Фрося_Бурлакова• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Вот это точно яжемать в квадрате. Ребенок причинил боль псу, тот закричал от боли, а у ребенка видишь ли испуг! Бедная хозяйка думала, что ребенок умеет не причинить боль тем, с кем играет. Откуда ж ей было знать, что вам наплевать и ребенок не способен играть нормально? А если б он причинил боль ребенку другому в игре? Его мама должна была бы на вашего как смотреть? С любовью и пониманием? Ах да, боль дитачки какая-то другая же, не то что боль какой-то там собаки.
Тектоническая расческа.• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
Вы странный человек. Время и случай на все.
Можно оказаться не в то время, не в том месте... и несчастье.

Надеюсь Вы и такие как вы , никогда не столкнутся с ситуацией, когда кто-то вместо ВАШЕГО ребенка спасет собаку.
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.

Мне от вашего пальто белого не горячо ни холодно , большая половина тут отписавшихся спасительниц сами утопят кого угодно .
Каждый сам вправе решать как ему поступать , и явно не теткам с какого то форума судить обо мне или о тех кто за собаку .
Тектоническая расческа.• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
При чем здесь белое пальто к нормам морали?
Это нормально ценить жизнь человека выше, чем жизнь животного.
Тем более речь идет о беззащитном. И нормально, когда жертвуют своей жизнью ради другого.

Мне глубоко наплевать на ваш выбор. Вам с этим потом жить.
После 18• 07 января 2021
Ответ дляПочемучка
И сразу всем угодили
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.

Как и мне глубоко плевать на ваш этот вопль.
Нормально это беспокоиться только за своих родных и животных. Чужим я ничего не должна и не обязана
ТочноБудет• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
И чем Вы отличаетесь от выросшего говна?!
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы читать умеете? Ребёнку 2 года! Какую боль может причинить в таком возрасте ребёнок собаке? Вы вообще имеете представление о двухлетних детях или только собаках? Вы понимаете что ничего не мог сделать ребёнок в таком возрасте собаке такого же размера, как он сам? А собака могла! Вам вообще знакомо понятие испуга у детей? Я так понимаю вы из тех, кто спасёт собаку и плевать будет на людей... Не уместно сравнение боли собаки и боли животного! И да, собака предназначена для того, чтоб служить людям, понимаете? Защищать, охранять, охотиться и таким собакам нечего вообще делать в обществе, где есть люди! А мир сошёл с ума, сделав собак своими вторыми, нет, даже первыми детьми и сравнивает их с детьми, при этом проигрывают, как ни печально, но дети!

И пусть я буду яжемать в кубе, для меня дети это моё будущее, не только мои, но и чужие! Я закончила педуниверситет, много работала в лагерях с детьми и я бы посмотрела на мамаш, чтоб они сказали, если б какой-то ребёнок тонул, а я спасла собаку! Для меня нет чужих детей, я люблю их всех и вам того желаю!!!
Несу пургу• 07 января 2021
Ответ для220В
Социапатов , нелюдей или недолюдей