Сирожено_пирожено• 06 января 2021
В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?
Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів:
1877 (78.83%)
Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%)
Спасу свою собаку
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляНесу пургу
Социапатов , нелюдей или недолюдей
И живодеров, не забывайте.
Фрося_Бурлакова• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Вы читать умеете? Ребёнку 2 года! Какую боль может причинить в таком возрасте ребёнок собаке? Вы вообще имеете представление о двухлетних детях или только собаках? Вы понимаете что ничего не мог сделать ребёнок в таком возрасте собаке такого же размера, как он сам? А собака могла! Вам вообще знакомо понятие испуга у детей? Я так понимаю вы из тех, кто спасёт собаку и плевать будет на людей... Не уместно сравнение боли собаки и боли животного! И да, собака предназначена для того, чтоб служить людям, понимаете? Защищать, охранять, охотиться и таким собакам нечего вообще делать в обществе, где есть люди! А мир сошёл с ума, сделав собак своими вторыми, нет, даже первыми детьми и сравнивает их с детьми, при этом проигрывают, как ни печально, но дети!
И пусть я буду яжемать в кубе, для меня дети это моё будущее, не только мои, но и чужие! Я закончила педуниверситет, много работала в лагерях с детьми и я бы посмотрела на мамаш, чтоб они сказали, если б какой-то ребёнок тонул, а я спасла собаку! Для меня нет чужих детей, я люблю их всех и вам того желаю!!!
Какую боль может причинить ребенок собаке ребенок размером с собаку?? Ну примерно, как вам некто того же размера, что вы, только совсем без тормозов и понятий, что вам может быть больно.
Конечно собака могла, но заметьте не причинила, даже в ответ на боль.
И мамаша, которая осудила хозяйку собаки вместо того, чтоб извиниться, и воспитывать своего неконтролируемого ребенка, пояснять, что нельзя делать никому больно - это плохой человек. У меня дети умеют обращаться с животными и боли не причиняют. А к собаке не подпущу чужих никогда, хоть и лезут постоянно. Особенно мамаши радуют: посмотри авав собачка, а можно потрогать. Воспринимают все вокруг, как игрушки, для прынца своего.
Борец за справедливость• 07 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
жесть, страшно, что существуют такие особи
Так это она выросла и превратилась в то, во что считает превращаются взрослые люди.
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я спасу собаку! И не только свою, но спасу и чужую собаку, вместо человека, даже ребёнка. Да. Для меня здесь вопрос не стоит, я его обдумывала и раньше. Ребёнок вырастает и превращается чаще всего в говно. А животное всегда остаётся животным - братом нашим меньшим.
Такое же как Вы?
Твердая валюта• 07 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А у кого то могут быть сомнения?
Да, посмотрите на опрос! Вы не заметили что многие собачники особенно одинокие любят своих живонтых как детей и чужих детей в то же время ненавидят.... Я такое вижу сплош и рядом
Борец за справедливость• 07 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Согласна. Больные люди.
Твердая валюта• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Вы психически здоровы? Рассуждаете реально как социопатка..... Детей у Вас нет... Или выросло говно вместо детей, вот Вы на всех и злитесь. У меня чудесные дети ростут. Старшая кстати на ветеринара учится и уже подрабатывает в клинике асистентом
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Такое же как Вы?
Я получила около 50 однотипнейших комментариев: ’в такое же как вы’, ’а вы уже выросли и превратились’, ’вы - говно’. Я обязана вашим детям? Вы им обязаны. Родили - следите! У меня есть обязательства перед тем, кому я их дала - перед моими родными и близкими, а также животными. Вы сколько скорых вызвали лежащим на дороге людям? Сколько раз вы заступались за слабого? Скольких тонущих вы вообще спасли? Скольким сиротам вы помогли? Так что, расслабьтесь и несите ответственность за своих деток.
Аноним с кешбеком• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Абсолютно не разбираюсь в породах собак, мне это вовсе не интересно... но когда собака прыгала на ребёнка, передними лапами, упираясь, ему в грудь, то рост был почти одинаковый, подозреваю, что ребёнок просто наступил ему на лапу, не зимними ботинками, а летними кроксами, только не пишите, что нога у ребёнка 40 размера растоптала лапку бедному животному, мне эта игра тоже абсолютно не нравилась, я не разрешаю детям трогать животных на улице, без разницы домашние они или дикие... Но получившая шок хозяйка животного, которая по вашим словам надолго запомнила моего бубочку, была не против этих игр, рассказывая мне, как её подопечный любит детей и играется с ними везде, что он очень добрый, ласковый и милый... Вот почему и шокировало меня её агрессивное поведение, если уж так рассматривать ситуацию, то тут двое бестолковых детей и нельзя обвинять двухлетнего ребёнка, только из-за того, что он теоретически должен быть умнее и воспитаннее собаки, почти такого же возраста, как и ребёнок... Да, кстати, ребёнок тоже испугался и заплакал, в этой ситуации должна была я тоже начать шипеть на собаку и хозяйку, что они сделали, возможно, испуг моему ребёнку?
Я вам не писала про испуг хозяйки и бубочку.
Мою собаку, сидящую возле моей ноги, пнул ногой в живот проходящий мимо ребёнок, на моё замечание его мама начала орать, что её малыш боится (!) собак. Это нормально? Я очень жалею, что моя собака не зарычала и не сделала ему испуг, раз родители не могут объяснить, что трогать чужих животных нельзя, а обижать тем более никаких животных нельзя
Куколка-мяуколка• 07 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Представляете в каком говне он живёт что так думает или человек ли он вообще... Наверное это как раз тот вариант о котором она и писала -выросла и превратилась ...в говно...
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я приняла решение о том, что буду спасать животное в таких ситуациях как раз 3 недели назад. Я подписана на группу по защите животных. И вот там разыскивали двух малолетних ублюдков, которые прострелили котику голову прям в упор, а потом об окровавленную головку тушили бычки. Сделали фото и подписали его ’из кота получилась хорошая пепельница’. Я когда это увидела, меня просто током поразило, случилась истерика. Я начала рыдать. И вот именно в тот момент сказала, что буду спасать животных! А за своими детьми пусть они следят сами. И рискуют ради них жизнями - сами.
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Ответственность? Хм...
А при чём здесь ответственность?
Вы никому ничего не должны, дело в другом, в человечности. И спасти ребёнка это не обязанность, а поступок.
И опять же дело не в нём, а в том, что почти всех людей Вы обозвали говном. Вот что бросается в глаза.
А при чём здесь ответственность?
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Ответственность? Хм...
А при чём здесь ответственность?
Вы спасете ребёнка? Спасайте! Я спасу животное. Это моя жизнь и я решаю, что мне делать.
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Поймите, я тоже люблю животных. Я, приехав с работы, увидела умирающую дворовую кошку. Ублюдок сбил и бросил её. Я сняла свой деловой костюм, одела шорты, взяла соседку и мы поехали по клиникам. Шансы 1% из 100%. Сделали операции, кошка выжила.
Люди бывают разные и не все ублюдки и гавно. Я пытаюсь на это обратить Ваше внимание.
Насчет Вашей ситуации. Почему не сообщили в полицию о содеянном малолетками?
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Это новость о розыске. Если все будут спасать людей, то кто будет спасать животных? Спасайте людей, но и те, кто будет спасать животных, тоже нужны. И у меня всегда больше сочувствия вызывают животные, потому что они - заложники людей. Даже стаи агрессивных бродячих собак - результат скотсткого поведения людей, безалаберности, безответственности. Я уже молчу о беззащитных котах, которые если попадают в руки живодера, то это им приговор. Спасайте, кого хотите. Я свой выбор сделала! Он не измениться от десятка комментариев.
Проработник• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я от прочитанного в ужасе. Слава богу не видела, был бы приступ. Вот кто растит таких «детишек»???
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляПроработник
Вот такие милосердные, человеколюбивые, судя по всему, и растят. Я сама отходила долго от этого
Ответ дляДуняша
Всегда выберу человека, как бы я не любила своего питомца, человек , а тем более ребёнок для меня в приоритете
Для меня ребенок в приоритете. В данном случае - человеческий ребенок, собака по умолчанию взрослая, шансы у нее есть.
Хотя тоже зависит от возраста ребенка. За подростком не полезу, скорее всего. Во-первых, не вытащу, во вторых 99% тонущих подростков сами себе это устраивают.
За мелким полезу почти наверняка. В прорубь, конечно, не хотелось бы, но условно теплое время - полезу.
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Нет.. и у хороших родителей вырастают убийцы, живодёры.
Сложно объяснить. У меня двое детей, они любят животных. Притащили домой умирающего котёнка, это был ужас..
Ответ дляУгги_в_горошек
Я думаю так, если выбор между своим и чужим, конечно будут вначале спасать своё, собаку или человека без разницы но своё, а потом уже чужое. А те кто слишком сердобольные, врут или хотят хорошо выглядеть на фоне остальных. Но это лично моё мнение. Своё всегда ближе, любимее и дороже и по-другому и быть не может. Если стоит выбор, я выбираю своё. Если бы просто-будете спасать чужого ребёнка или нет, да я буду пытаться сделать всё возможное.
Не согласна, многие нормальные люди детей опекают и спасают на рефлексе. Это представьте если маршрутка затормозит резко. Все начнут падать, но я буду ловить ребенка, любого, если он будет рядом. Маленькое нуждается в опеке и помощи.
Ответ дляБлинчик Мой
А вы умеете правильно подплыть к тонущему? Сделать это быстро? Я очень хорошо плаваю, сын пловец. Но я бы не бросилась спать ребёнка, потому, что не уверена, что смогу правильно схватить, а не уйти с ним под воду. А у меня у самой трое детей.
Я потому и делаю ремарку на возраст ребенка. Сильно не каждого я вытащу.
Спасать не умею, если что, но с мелочью надеюсь справиться. Подростка или взрослого не вытащу 100%.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
А свои не раздражают?
Нет, своих очень люблю) но они у меня нормальные и воспитанные) чужие в основном какие-то неадекватные. А те, что адекватные, простн
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я прекрасно понимаю Впши чувства, я бы тоже была в шоке, если б такое увидела... Но я не понимаю одного, неужели люди не понимают, что всех этих малолеток неадекватных вырастило наше общество? Да, не спорю, семья тоже много чего значит, но дети находятся большую часть в социуме, а не в семье! Скажите, пожалуйста, в обществе, где судя по голосованию 25% будет спасать животное, а не людей, не появится ли желание уничтожить всех этих животных, а потом и людей следом за ними? Посмотрите, что кругом пропагандируется? Насилие, жестокость... откуда дети будут брать доброту и милосердие, если вокруг все такие? И мы вместо того, чтобы своим примером показывать им что хорошо, а что плохо в очередной раз показываем, что жизнь не стоит ничего, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Так почему должна цениться жизнь животного? И вы сами пришли к такому же мнению, надо всех детей уничтожить чтоб из них такие ублюдки не выросли... Что и требуется от нашей вымирающий нации...
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Цените, что хотите! Я свою точку зрения высказала чётко и не единожды. Я буду спасать того, кому никто больше не поможет. И это - животные. Вы спасайте, кого хотите!
Ответ дляТа никада в жизни
Про чужого ребёнка проголосовали те у кого нет собаки. Нужно было сделать другие варианты ответа, где указывалось есть ли у голосующего собака. Думаю статистика была бы совершенно другая.
У меня есть собака, я бы спасала чужого ребенка. Но маленького. Большого тупо не вытащу. А еще большие часто играются, на льду, например, а их вытаскивать потом.
Зимой не спасала бы никого, очень жить хочется. В огонь и в воду- только за своим ребенком, тут уж без разницы все остальное.
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляlith_oops
Благодарю за человечность💗
Я знаю, что среди нас есть очень много хороших людей, от этого теплее в душе становиться
Аноним с кешбеком• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Я и не писала, что закон заставляет. Но закон расставляет приоритеты. Если будет доказано, что кто-то имел возможность, но не спас, то этот человек будет наказан, разве не так? А вы как трактуете статью 136?
Плыть за собакой, а не за ребёнком не равно иметь возможность и не спасти и трактоваться так может, если мы обсуждаем действия рядового человека, а не спасателя.
Это из разряда ’безумие и отвага’.
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так заведите нормальную собаку, чтоб к ней боялись подходить, а то игрушечных для понтов накупят, бантиков навешают, а потом цены не сложат им...
Ответ дляКарамелька
А та женщина с ужасом вспоминает , как Ваш бубочка прищемил что то ее собаке. И да, я знаю как ваши бубочки это делают типа нечаянно . Научитесь следить за своими детьми, ни Вам , ни Вашим бубочкам никто ничего не должен
Я вот кстати тоже тут на стороне той женщины. Дети в большинстве не умеют обращаться с животными. Мой личный ребенок умеет, он вырос среди животных, но в большинстве - нет.
Но я не понимаю, зачем та женщина дала им играть, я бы не позволила. Я свою собаку деткам только гладить разрешаю. Собака маленькая, беззащитная, добрая. К котам вообще никому прикасаться не дам, они трепетные, чужим нельзя.