Сирожено_пирожено• 06 января 2021

В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?

Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів: 2381
1877 (78.83%) Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%) Спасу свою собаку
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
По закону за неоказание помощи человеку уголовная ответственность. За неоказание помощи собаке такой ответственности нет.
Мне, кстати, очень интересно, как это в суде определяется. То есть если я не полезу в ледяную воду или в прорубь спасать человека, меня судить будут? А если я плаваю плохо? Где граница собственного риска?
Я не с морально-этической, я с законной точки зрения интересуюсь. Были вообще прецеденты именно зимних неспасений?
Дедуськина бабуська• 07 января 2021
Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам.К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится ваш ребенок, также привязанный к рельсам. Кого спасете?
ВесеннееНастроение• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Вы читать умеете? Ребёнку 2 года! Какую боль может причинить в таком возрасте ребёнок собаке? Вы вообще имеете представление о двухлетних детях или только собаках? Вы понимаете что ничего не мог сделать ребёнок в таком возрасте собаке такого же размера, как он сам? А собака могла! Вам вообще знакомо понятие испуга у детей? Я так понимаю вы из тех, кто спасёт собаку и плевать будет на людей... Не уместно сравнение боли собаки и боли животного! И да, собака предназначена для того, чтоб служить людям, понимаете? Защищать, охранять, охотиться и таким собакам нечего вообще делать в обществе, где есть люди! А мир сошёл с ума, сделав собак своими вторыми, нет, даже первыми детьми и сравнивает их с детьми, при этом проигрывают, как ни печально, но дети!

И пусть я буду яжемать в кубе, для меня дети это моё будущее, не только мои, но и чужие! Я закончила педуниверситет, много работала в лагерях с детьми и я бы посмотрела на мамаш, чтоб они сказали, если б какой-то ребёнок тонул, а я спасла собаку! Для меня нет чужих детей, я люблю их всех и вам того желаю!!!
Скажем так... Для меня одинакова жизнь ЧУЖОЙ собаки и ЧУЖОГО ребенка. Не понимаю почему я должна выделять жизнь или боль какого либо млекопитающего. И да, ребенок 2 лет может причинить вред и боль собаке, так же, как и она может это сделать.
ВесеннееНастроение• 07 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Да, посмотрите на опрос! Вы не заметили что многие собачники особенно одинокие любят своих живонтых как детей и чужих детей в то же время ненавидят.... Я такое вижу сплош и рядом
У меня нет собаки, я нейтрально отношусь к ЧУЖИМ детям и собакам. Проголосовала за собаку. Чужих людей итак много.
Тульский пряник• 07 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А надо вместо это вдалбливать своим детям правила поведения на воде
Вдалбливаю все вдалбливаю, ВОДА ОГОНЬ ДОРОГА ВСЕ ЭТО ЕЖЕДНЕВНО! Уверена что и родители тех ребят так же вдалбливали. Это очень страшно.
ВесеннееНастроение• 07 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вы психически здоровы? Рассуждаете реально как социопатка..... Детей у Вас нет... Или выросло говно вместо детей, вот Вы на всех и злитесь. У меня чудесные дети ростут. Старшая кстати на ветеринара учится и уже подрабатывает в клинике асистентом
Главное, что бы лет через 5, она не поставила всё на ’поток’ с целью заработать побольше бабла. Рада, что вы любите и довольны СВОИМИ детками.
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
мало ли что кто умеет плавать почему то на пляжах нормальных спасатели есть. Само умение плавать не доказывает что человек может кого то спасти из воды
Ну и доказать, что человек умеет плавать, при отсутствии разряда довольно сложно. Я вот в бассейн хожу, а плавать умею только по-деффачковски, как лягушка, не знаю, как называется. Или в ластах с доской. )))
Опять же, если собака 3-10 кило, это не ребенка вытащить, ребенки обычно побольше весят.
Хотя я бы спасала ребенка, я просто не люблю, когда меня обязывают. Я не хочу нырять в прорубь за чужими детьми на самовыгуле. А если с родителями - то пусть родители и спасают.
Тульский пряник• 07 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Расслабтесь. Чаще спасают те, кто говорит ’ А на фиг нужно’. А любители белого пальто- никогда его не пачкают.
Да, я это тоже понимаю.
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Поймите, я тоже люблю животных. Я, приехав с работы, увидела умирающую дворовую кошку. Ублюдок сбил и бросил её. Я сняла свой деловой костюм, одела шорты, взяла соседку и мы поехали по клиникам. Шансы 1% из 100%. Сделали операции, кошка выжила.
Люди бывают разные и не все ублюдки и гавно. Я пытаюсь на это обратить Ваше внимание.
Насчет Вашей ситуации. Почему не сообщили в полицию о содеянном малолетками?
У меня такая же ситуация была с кошкой . Ехали с мужем в машине, нас обогнал придурошный гонщик и сбил кошку. Она аж в судорогах подпрыгивала . Я в истерике от увиденного заставила мужа остановиться . Но когда мы подошли к кошке , Уже все. У неё даже 1 % не осталось . Я после этого случая долго приходила в себя . Я на коленях сидела возле той кошки и рыдала. А гонщик который сбил , это наверное чья то бубочка, мамка которого тоже одевает белое пальто и в интернете умничает как она спасла б какого то чужого ребёнка
Тульский пряник• 07 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Что случилось?31 декабря?
Все написала.
В каждой бочке...• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Вы спасете ребёнка? Спасайте! Я спасу животное. Это моя жизнь и я решаю, что мне делать.
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Это баян, но при словах ’ваш ребенок’ все остальное перестает иметь значение обычно. Там в идеале вроде не ребенок, а знакомые и незнакомые люди, тогда этот вопрос имеет смысл. Стоит ли один знакомый пяти незнакомых?
Свой ребенок стоит целого мира.
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
Мне Вас искренне жаль, если Вы не видите разницы между ребёнком и собакой, не важно свои они или чужие, больше мне добавить нечего...

Но чисто ради эксперимента представьте, что Вам на пути будут встречаться люди, которым тоже не будет разницы кто перед ними собака или человек и люди эти будут не такие милые и добрые собаколюбы, а те, которые их травят и отстреливают...
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я получила около 50 однотипнейших комментариев: ’в такое же как вы’, ’а вы уже выросли и превратились’, ’вы - говно’. Я обязана вашим детям? Вы им обязаны. Родили - следите! У меня есть обязательства перед тем, кому я их дала - перед моими родными и близкими, а также животными. Вы сколько скорых вызвали лежащим на дороге людям? Сколько раз вы заступались за слабого? Скольких тонущих вы вообще спасли? Скольким сиротам вы помогли? Так что, расслабьтесь и несите ответственность за своих деток.
Вы правы во всем . Не обращайте на заламывание рук яжемамок со своими квиточками.
Вы все правильно сказали
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А где вариант - никого?Плаваю плохо, рисковала бы утонуть, пусть сами выплывают.
Ну я так понимаю, при условии, что вы сможете выплыть. Или мелководье, или лето, или такое что-то.
С риском для жизни и я буду звонить во всякие 101-102-103, я еще своей семье нужна, а не вот это вот не все.
ВесеннееНастроение• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица

Не передергивайте, я чётко сказала, что жизнь и собаки и кота и льва и лисицы для меня на одной ступени. Да, я не выделяю человека. Вы же предлагаете мне представить, что мне на пути встречаются маньяки и убийцы. Вам себя жалеть надо. У вас в голове ненависть.
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
тупой опрос. за детьми должны смотреть родители, это их ответственность. никто своей собакой и своей жизнью рисовать не должен
Мою дочку с другими детками в садике придурочная воспитательница водила вдоль озера, и разрешала им на бетонном берегу (с метр высотой) палочками по воде водить. Я не знала. Но дите могло упасть и утонуть запросто. И воспитатель даже не поняла, в чем проблема.
Садик, кстати, был частный. Ребенка после этого я оттуда забрала.
Дедуськина бабуська• 07 января 2021
Ответ дляlith_oops
Свой ребенок стоит целого мира.
Это к вопросу о ценности человеческой жизни- 5 против одной.
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Если одна жизнь - жизнь твоего личного ребенка, то что пять людей, что пять миллионов - не имеет значения.
Если в условиях задачи знакомый или друг и пятеро незнакомых - тогда выбор действительно становится сложным.
В каждой бочке...• 07 января 2021
Почитаешь комментарии и, даже если хотел спасти ребенка, спасёшь собаку, т.к. большая вероятность, что из ребенка вырастет...вот это всё...
После 18• 07 января 2021
Ответ дляlith_oops
Я думаю, что здесь другое. Ценой своей жизни или здоровья никто не обязан спасать. Но если у вас есть возможность спасти кого-то и вы выбираете собаку, а не ребенка, то понятно, что вы сознательно оставили ребенка в опасности. Я читала, что вы писали, что вы ходите зимой мимо речки. Вы не обязаны лезть в воду, если у вас нет возможности. Но позвать на помощь спецов обязаны. Бывает же, что люди и этого не делают.
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Речь идет о человеческой жизни вообще, это раз, во-вторых ребёнок это не только младшего возраста,12 лет это тоже ребенок и за ручку с родителями в таком возрасте не ходят.
Еще и по льду не дураки походить. На слабо лезут на самую глубину, скачут по трещинам....
lith_oops• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
ПОнятно, спасибо. Меня действительно беспокоил этот момент. Я не хотела бы умереть, спасая подростков, которым по приколу переходить озеро по тонкому льду.
Собаку проще спасать. Особенно если в ошейнике. Даже большую - схватил и направляешь. Она может попытаться притопить, но ей сложно вцепиться. Хотя большая может и обхватить руками шею. По опыту плаванья с собаками- мы им скорее мешаем.
Но я бы ребенка спасала, если бы был шанс спасти, а не просто погеройствовать. В моей картине мира жизнь ребенка бесценна.
После 18• 07 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну здесь однозначно. А ’выбор Софи’?
Шкала Радости• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
Скорее всего. А может он и не заметил ту кошку. Вообще опрос глупый - трындеть - это не мешки ворочать, потому как здесь все умные, а в жизни кто его знает как человек поступит или поступил.
Аноним с кешбеком• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я приняла решение о том, что буду спасать животное в таких ситуациях как раз 3 недели назад. Я подписана на группу по защите животных. И вот там разыскивали двух малолетних ублюдков, которые прострелили котику голову прям в упор, а потом об окровавленную головку тушили бычки. Сделали фото и подписали его ’из кота получилась хорошая пепельница’. Я когда это увидела, меня просто током поразило, случилась истерика. Я начала рыдать. И вот именно в тот момент сказала, что буду спасать животных! А за своими детьми пусть они следят сами. И рискуют ради них жизнями - сами.
А железной трубой собаку в мешке, а щенком с моста об лёд, а утопленный в колодце щенок, взятый у волонтёра, а скольких сжигают и петарды в отверстия разные засовывают. Ой, я тоже в шоке была
Проработник• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Я прекрасно понимаю Впши чувства, я бы тоже была в шоке, если б такое увидела... Но я не понимаю одного, неужели люди не понимают, что всех этих малолеток неадекватных вырастило наше общество? Да, не спорю, семья тоже много чего значит, но дети находятся большую часть в социуме, а не в семье! Скажите, пожалуйста, в обществе, где судя по голосованию 25% будет спасать животное, а не людей, не появится ли желание уничтожить всех этих животных, а потом и людей следом за ними? Посмотрите, что кругом пропагандируется? Насилие, жестокость... откуда дети будут брать доброту и милосердие, если вокруг все такие? И мы вместо того, чтобы своим примером показывать им что хорошо, а что плохо в очередной раз показываем, что жизнь не стоит ничего, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Так почему должна цениться жизнь животного? И вы сами пришли к такому же мнению, надо всех детей уничтожить чтоб из них такие ублюдки не выросли... Что и требуется от нашей вымирающий нации...
Ну вы и перекрутили. Ни в одном комментарии не было речи об уничтожении. Речь была о своем и чужом. Свое на подсознательном уровне всегда ближе. Вот лежит сейчас рядом со мной моя собака. Смотрю я на нее и не представляю как я бы ее не спасла, ради чужого ребенка.
Понимаете, свое есть свое.
И многие тут отписавшиеся лукавят. Чисто теоретически да, звучит ужасно, что спасали бы собаку. Но на деле, любой человек кинулся бы спасать СВОЕ.
кружкаЭсмарха• 07 января 2021
Вас,чтобы Вы не задавали дурных вопросов..... извините, но вопросы Ваши не от большого ума.....
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
У меня в голове нет абсолютно никаких чувств и эмоций, давно научилась контролировать свои чувства в уме разумом, а вот внутри меня, не буду уточнять где именно, искренняя жалость к людям, которые не понимают, что они прежде всего люди, которые не понимают чем человек отличается от животного, которые не понимают, что они вообще делают в этой жизни, зачем живут, едят, спят и размножаются, вы глубоко заблуждаетесь, если увидели в моих словах ненависть...Искренне прошу прощения, если чем-то обидела, но в вашей фразе нет ни слова о лисице, льве или коте, Вы ребенка и собаку назвали одним словом млекопетающие... ’Для меня одинакова жизнь ЧУЖОЙ собаки и ЧУЖОГО ребенка. Не понимаю почему я должна выделять жизнь или боль какого либо млекопитающего.’

А почему для Вас проблема, представить, что Вам в течении дня на пути встречаются люди, которые ненавидят собак и для них нет разницы между собакой и человеком? Вы же в своем посте сказали о том, что для вас нет разницы между этими двумя млекопетающими, но Вы я так понимаю просто любите собак и людей, в отличии от тех, кто их не любит))
Кисельная барышня• 07 января 2021
Сначала ребенка. Взрослого. Человека, в общем.
Собаки, кошки, птички потом.