миссАрфография• 07 января 2021
Подскажите, в каком кофе меньше кофеина? (молотый из зерен)
- сваренного в турке
- В гейзерной кофеварке
- "запарить" в чашке, залив кипятком
- кофе из кофемашины.
Или же нет никакой разницы?
- В гейзерной кофеварке
- "запарить" в чашке, залив кипятком
- кофе из кофемашины.
Или же нет никакой разницы?
Дон Пэдро• 07 января 2021
Кофеин уже есть в кофе. Способ заваривания роли не играет. Разве что вы будете разные сорта кофе заваривать. Как по мне, то арабика мягкий кофе, а робуста крепкий с горчинкой
миссАрфография
• 07 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Арабика. Заваривание через пуровер. Через воронку.
Это как?
выходные пролетают• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Это как?
Погуглите заваривание кофе через воронку.
Хачапууури• 07 января 2021
В чем проблема купить декофинированный кофе? Вот в нем меньше всего кофеина.
Все будет, но потом• 07 января 2021
Заливаете кофе кипятком и процеживаете его через сито до 21 секунды. Все) Именно после 21-й секунды выделяется кофеин. Работаю управляющей сети кофеен уже 16 лет. Именно так спасаем кофеманов, которым хочется кофейку. Но мы это делаем в машине, я же даю домашний метод.
Оченьценная• 07 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
а много кофеина ,если я завариваю в чашке 150 гр. одна полная с верхом чайная ложка ? кимбо черный молотый.
миссАрфография
• 07 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
то есть - медленно процеживать? А сито сильно густое должно быть?
Все будет, но потом• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Почему ’медленно’? Залили кипятком кофе, посчитали до 20 и просто процедили через обычное чайное ситечко)) Впрочем, плевать через какое сито