Капитошечка• 07 января 2021

Увеличенный лимфоузел, врач?

Увеличенный лимфоузел на шее под челюстью , летом выпила очень холодной Воды , воспалился ( выпухлая как слива) на следующий день выпуклость прошла, но прощупывается, размер как сливка, прошло 4-5 мес, а узел не прошёл : (. Что это может быть ? Есть хронический тонзиллит , он может влиять? Порекомендуйте толкового Врача , Киев? Спасибо
Гага Газу• 07 января 2021
Может от тонзиллита или зубов. Терапевт

Аноним_Галя• 07 января 2021
ОАК сдайте (важно соэ), потом УЗИ, дальше семейны, хирург. этого должно хватить.
Аноним_Галя• 07 января 2021
у моей сестры неск.лет назад увелмюичился лимфоузел после длительного бронхита, оак, цзи, конс.ткрапевта, хирцрга, лора, стоматолога, в рез те гемматолога в обл.диспансере(биопсия, стекла), в рез-те лечили лимфому неходжкина 2б. лечение не дешевое.
Перемелица• 07 января 2021
Это лимфоденопатия...часто лу среагировав раз,не приходят в норму.
Не переживайте!
Сделайте УЗИ,анализы с лейкоцитарной формулой и тогда думаю успокоитесь)
автор Капитошечка • 07 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо.
автор Капитошечка • 07 января 2021
Ответ дляПеремелица
Не переживайте!
Спасибо
автор Капитошечка • 10 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Подскажите, у сестры , где увеличился узел? Его было видно или только прощупывался, размер , болел или не беспокоил ? Спасибо