Глас_Народа• 07 января 2021

Были у вас сегодня колядники?

У нас никого 😭 Киев
Кусочек Сыра• 07 января 2021
Ну и правильно..дети колядовали
Престидижитатор• 07 января 2021
Не было. Львов
Я такая боевая• 07 января 2021
Нет
Гладиолус• 07 января 2021
тишина. Киев
СКИБИДЫШь• 07 января 2021
Отпало все это
Кондуктор автобуса• 07 января 2021
Не было, хоть один раз все спокойно, а то бесят все эти нарушители спокойствия
Голубая устрица• 07 января 2021
Не было.
Те,что ходили в прошлые годы - выросли)
А_Шо_Такое• 07 января 2021
отключила звонок лет 7 назад.
Просто болталка• 07 января 2021
Нет. Днепр
Поймай скидку• 07 января 2021
Не было, но понимаю, что и своих не пустила бы... Столько придурков вокруг+сидеть переживать где ребенок темнотой ходит. И как никак карантин....
Инстагра_мерша• 07 января 2021
Вчера раз приходили , и сегодня один раз.
Сейчас подъезды у всех закрыты, многие и территории огорожены - попасть не так просто. Да и стремно как-то открывать. Я пускают только соседских детей, которых знаю
автор Глас_Народа • 07 января 2021
Одна я по ушедшей традиции грущу?
Играюся• 07 января 2021
Да, немного неприятный осадок. Пришла группа деток. Колядку выучили только двое и то плохо. Дали шоколадку и 20 грн и они прямо на пороге у нас начали за них ругаться и спорить Вообще очень удивлена была, эти дети точно не из нашего подъезда. Дом новостройка , людей живёт мало. На двери домофон...
мимАпроходила• 07 января 2021
Да приходили дети, стихи читали, песни пели. Очень приятно и позитивно!
Инстагра_мерша• 07 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Одна я по ушедшей традиции грущу?
Я тоже помню постоянные звонки и стук в дверь, когда уже и звонок отключить ))
автор Глас_Народа • 07 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Катька Пушкарева• 07 января 2021
Не было. Мне кажется в городах, эта традиция умерла. Помню в детстве, у бабушки в маленьком городке, целые спектакли были, снег на улице, сказка(((
АяВсёЗнаю• 07 января 2021
Да, дети соседские. Киев.
Инстагра_мерша• 07 января 2021
Ответ дляИграюся
Раньше как-то они более ответственно, что ли подходили к этому. Песни, стихи. Сейчас конфеты им уже не нужны, а порой и стыдно денег им давать - вдруг мало
автор Глас_Народа • 07 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Да и снега сейчас уже почти нет (((
Ковбой Хагис• 07 января 2021
2 раза приходили.
мимАпроходила• 07 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас сегодня было 3 разных компании, все в костюмах. Такие молодцы!
Играюся• 07 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот- вот. Мало того что выучили не все и плохо ещё и ругались на пороге. В нас с мужем были изумлённые лица.
Кондуктор автобуса• 07 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Одна я по ушедшей традиции грущу?
ну для многих это никогда не было традицией, вот мне хоть и под 50, но меня всегда раздражали эти колядники, мне реально жалко денег на чужих детей.
YuliaYuliaYulia• 07 января 2021
Да, были. А вот в прошлом году никого не было
автор Глас_Народа • 07 января 2021
Ответ дляИграюся
Мой ребенок три колядки выучил (на укр, рос. И англ.) А колядовать не к кому Ходить. Соседей не знаем, подруга с короной, вторая уехала... Такое...
автор Глас_Народа • 07 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это ваше субьективное отношение. Но по факту традиция такая была, но ушла. Мне жаль, так в итоге ни одной не останется. Сейчас например традиции на свадьбах уже не практикуют, обзывают и высмеивают. А что ж в итоге от нашей национальной идентичности останется - пшик.
Там-тарарам• 07 января 2021
У меня были сегодня)) Киев, Оболонь
Кашка-маняшка• 07 января 2021
До нас приходили одні,ми не відкрили...
Бережемося ковіду,вони навіть без масок були))
А сказати їм ,щоб колядували за дверима якось незручно...
А так дуже поважаю цю традицію.І кожного року чекали на колядників,щедрувальників та посівальників,пускали всіх без виключення,чи то перший,чи 21-ший))
Кондуктор автобуса• 07 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
мне кажется это зависит не от времени, а от людей, я выходила замуж почти 30 лет назад и сразу сказала что пусть только начнут все эти выбрыки типа выкуп, украсть невесту, собирать деньги на мальчика-девочку и т.д., я вообще развернусь и уйду, а это жлобство что свекровь должна косынку одеть вместо фаты, что это за традиции, это же просто ужас. Хорошо что меня в этом поддержали и будущий муж и свекры.