Каяспер• 07 января 2021

Дети должны бояться своих родителей?

Я тут Живу• 07 января 2021
Ні

миссАрфография• 07 января 2021
Никогда
Чики-брык• 07 января 2021
Нет
Хорошенькая• 07 января 2021
ну , конечно же нет
ZaRaZa• 07 января 2021
Зачем?
Самоутвердиться за счёт детей?
Электричка• 07 января 2021
Только любовь. Причем взаимная.
Электричка• 07 января 2021
Любовь и уважение.
КоКоКоКоКоКо...• 07 января 2021
Должно быть за что родителей уважать, и считать их мнение авторитетным,а бояться не надо.
ДелайКак_Я• 07 января 2021
Чем больше будут бояться, тем изощрённее будут врать. Сужу по себе в подростковом возрасте.

Всех в сад• 07 января 2021
Писец...тупой вопрос...простите...
Вы должны боятся мужа, жену?
Вы вообще никогда никого не должны бояться.
А я на шпагате• 07 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Согласна
Говорю как есть• 07 января 2021
Родителей должны уважать и бояться
Черпак_для_фантазий• 07 января 2021
Боятся - нет, уважать - да
Моль Молливна• 07 января 2021
Есть разные модели поведения родителей с детьми.
Есть: Родитель-Друг, Родитель-Наставник, Родитель-Тиран.
Часто эти модели переплетаются в зависимости от обстоятельств.
Идеально: Родитель-Друг / Родитель-Наставник. Это модели поведения равноправных личностей. В этих рамках детей не подавляют. А направляют в нужное русло.

Модель поведения Родитель-Тиран воспитывает Жертву. А Жертва не умеет быть счастливой. Жертва или остаётся играть роль Жертвы, или играет роль Палач/Тиран.
Всех в сад• 07 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Боятся - нет, уважать - да
А те,что боятся врядли уважают
Черпак_для_фантазий• 07 января 2021
Ответ дляВсех в сад
А те,что боятся врядли уважают
Человек может вызывать уважение и в то же время страх. Может быть страх без уважения
Дую ветер• 07 января 2021
Дети должны любить и уважать родителей. Но многие путают уважение со страхом
ОльгаВА• 08 января 2021
https://www.facebook.com/1551528425093736/posts/27...
Посмотрите видео
Харьков Наталья• 08 января 2021
Я бы не хотела, чтобы дети меня боялись

Всех в сад• 08 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Уважать и бояться? Вы серьёзно?
Черпак_для_фантазий• 08 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Уважать и бояться? Вы серьёзно?
Ну может же быть уважаемый человек, развитый, добившийся успехов в чем то и в то же время авторитарный. Кстати среди великих людей это не редкость. Многие из тех кем мы восхищаемся были домашними тиранам
Раз одела не бу• 08 января 2021
Я свою маму очень боялась, она чуть что орала и била. Все это отложилось каким-то неприятным осадком, до сих пор не могу с ней нормально общаться. Своих детей воспитываю по другому, никакого крика и рукоприкладства, решаем все демократическим путём.
Всех в сад• 08 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это из ряда ’бьёт,значит любит’.
Человек которого боятся, никак не может вызывать уважение, пересмотрите свои взгляды, это не в осуждение. Любят это выражение бросать с высоких трибун люди, не обремененные интеллектом, но при больших полномочиях.
Редко кто задумывается над этой фразой.
Вы с нею согласны? Значит, внешняя сторона отношений для вас важнее внутренней.
Черпак_для_фантазий• 08 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Это из ряда ’бьёт,значит любит’.
Редко кто задумывается над этой фразой.
Вы вообще не поняли о чем я
Всех в сад• 08 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы вообще не поняли о чем я
А что тут понимать,как можно бояться и уважать, вот чего я не понимаю?
Medichi• 08 января 2021
Нет