Марафетчица• 08 января 2021

Вот они, ленты в АТБ. А тут все орали, что троллинг...

Ну собственно говоря вот
Уже во всех пабликах
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
мне, непонятно по какой причине, запрещают покупать товары. это ущемление моих прав.

не запретили общественный транспорт, но запретили мне купить носки в АТБ.

власть совсем шизанутая. кто-то ещё сомневается?
Так без одежды, носков, трусов вы никуда не поедете :) Транспорт -для избранных )))

Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Т.е. народ приучают к тому, что достаточно ужовлетворять свои естественные потребности (еда, туалет) и работать, если разрешат и когда разрешат. Развлечения, поездки, одежда - не обязательны.
Таеого маразма с обычными товарами не было даже весной. Если супермаркет рпботал, можно было купить все, что на прилавках.
Также приучают к несвободе передвижения. Мы движемся к новому рабовладельческому строю, мне кажется.
Samostoyatelnaya• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Думаю, это не они решают. Все страны мира склонились перед кем-то и покорно выполняют чью-то волю.
Дуже схоже. Але чию?
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляВ танке
И водка не заразна между прочим. Книги и спорт под запретом
Так водка дезинфицирует изнутри ))) Вот вы сравнили ;)
Задолбулька• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
В италии так уже 2 недели,тоже от комуналки вашей отвлекают?
вот даже в Италии от нашей коммуналки в шоке!
Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дуже схоже. Але чию?
Читала, что наднациональные структуры сейчас всем управляют (ФРС, Всемирный банк, цифровые корпорации).
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
И между ними идет глобальный передел. Полностью менчется мироустройство. В прочем, я не знаю что еще нужно сделать чтобы остальным дошло что происходит?! Но это время не за горами.
А передел заметен. Пока многие теряли сознание от слова ’корона’, на задворках газет было много интересной информации о происходящем в мире.
Samostoyatelnaya• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
У Сідні Шелдона на цю тему є класна версія, але я давно читала і не скажу назву
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы 2 раза переболели им. Это был жах. 3 недели до нового года и февраль повторно. Причём заболел человек, который осенью привит был от гриппа.
Так что эта муть с короной только подавление нашей води и загон в стойла
Как раз в феврале болели...

Где тут 0?• 08 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
это где?
ева кстати будет работать весь карантин сказали, зря я как дура сегодня поперлась в дождь затариваться мылом
Киев. В 20.00 в еву забежала-продавцы готрвятся к карантину. Повесили облявление что с 8 по 25 только работают точки выдачи.
Samostoyatelnaya• 08 января 2021
Але йдуть глобальні процеси і вірус не просто так популяризується - це факт
Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Так изложите в двух словах. Сейчас все версии можно рассматривать, Пока картина не прояснится.
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
И как прокладки купить?
Это средства гигиены, надеюсь. Они в разрешенном списке.
Samostoyatelnaya• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Я читала років 10 назад, у нього не так багато книжок. Там трохи утріровано, але про боротьбу людини із системою глобального контролю.
Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Аа! Так эту систему глобального контроля сейчас и выстраивают. Везде, на всех поверхностях будут камеры слежения, датчики. Обязательные прививки раз в полгода. О человеке будет известно ВСЁ: его передвижения, покупки, контакты, привычки, состояние здоровья.
Кто будет владеть всей этой информацией - будет править миром безраздельно.
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Вот интересная статья, сохранила себе ссылку.

https://www.kommersant.ru/doc/4593965

Отрывок из статьи:
Конечно, наиболее интересный вопрос, причем тут присутствующий в названии книги вирус. И канадец Трюдо объясняет: вирус оказался кстати, «эта пандемия предоставила нам возможность для перезагрузки». Шваб, опять же открытым текстом, говорит: пандемия показала, «насколько быстро мы можем осуществлять перемены в стиле жизни». И еще, он призывает политиков не ослаблять ограничений, не снимать карантинов, каким бы ни было массовое сопротивление им. Дословно так: «Проблема рассинхронизации между двумя группами (теми, кто принимает решения, и общественностью), чей горизонт сильно разнится, стоит остро и справиться с ней в разрезе пандемии будет непросто… Они могут смутиться от стресса и стать ’непослушными’: примем ли мы режим изоляции? Готово ли большинство из нас соблюдать правила или нет?». Так вот, говорит Шваб, сопротивление непослушных надо давить, способов сколько угодно. Например, общий для множества стран документ о незараженности, по которому будут пускать или не пускать на самолет, через границы, на футбол… И еще многое.
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2021
Вот это ржач)
Samostoyatelnaya• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Саме це і було в романі, але написано давно. От і збувається.
Як це харить...
Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляНаездница

https://www.kommersant.ru/doc/4593965

Отрывок из статьи:
Спасибо. Сейчас почитаю.

Фрекен бок• 08 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну слушайте, у меня например все есть, но вот закончилась зубная паста или ополаскиватель для посудомоечной. Мне его 1 штуку заказывать? Я вообще не очень люблю такие вещи заказывать. Дорогие - да и то, если вина выпью, а это редко)))
ну уж как-то выживете без ополаскивателя.... можно руками момыть
чай не ресторан у вас )
Садоводница• 08 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Но не вымерли ) теперь посмотрим на Америку . Что касается моего города , у нас Уже даже очередей на тесты и на кт нет. Все забили ну и меньше стали болеть, потому что основная масса переболела . Хотя в моем не маленьком окружении болевших знаю всего 6 человек.
Кстати недавно увидела одну статью в инете , что какие то там ученые установили , что болеющие аллергической астмой практически не подвержены ковиду. У меня такая астма , пусть хоть в чем то пригодится мне ) я кстати не перепуганная, везде хожу, езжу отдыхать , маска одна , одеваю только там где насильно заставляют , ковида не боюсь
Интересная фишка... у мамы хрон астма, аллергия все дела, у меня сердце и аллергия. Я болела, в меру легко, осложнения правда. Мама чуть покашляла. Дочка астма, вообще не болела.
Фрекен бок• 08 января 2021
Ответ дляПупуговка
Это во всех Штатах? Я завтра хотела по магазинам пробежаться
в провинциях, штаты - это в США )
Курс капусты• 08 января 2021
Ответ дляСадоводница
И из-за этого весь мир на уши поставили ))) Вы верите?
Кукуша• 08 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
И как прокладки купить?
без проблем.
Это средства гигиены, они разрешены.
Вам телефонограмма• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Одолжите тетрадь на 96 листов?
У старшеелассников больших запасов не бывает. Тем более, по 96 листов )))
Одолжу, конечно.
Старшеклассники взрослые люди и слышат о локдауне из каждой трубы. Нужно просто проверять свои принадлежности накануне, зная, что возможности ограничат.
Задолбулька• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
так уже вы же тел и интернетом пользуетесь
Садоводница• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Во всемирный заговор не особо. А вот в то что властьимущие сначала посмотрели на нашу реакцию, потом использовало каждое правительство себе как нужно эту ситуацию, а теперь сливки снимают и жадность человеческая такова, что сливки снимать будут долго.
В супер смертельный вирус не верю, но есть факты : умерли несколько знакомых здоровых мужиков и мамина школьная подруга. Те которые грипами болели на раз-два. Верю в дерьмовость данной заразы. Верю в то что спустили Ее на нас. То ли по плану то ли по недомыслию. Верю в то что большинство перенесёт Ее легко, но с непонятными последствиями.
Что будет дальше увидим
Но точно не верю в глупые меры по запрету продаж спичек и лампочек
Налетчица Муся• 08 января 2021
Ответ дляПописанная парта
А точно с короновирусом борются??? Такое ощущение, что с людьми, не иначе...
Налетчица Муся• 08 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Мне одной кажется, что это театр абсурда, кто то как издевается над народом испытывая терпение, насколько нас хватит. А люди оправдывают их действия, придумывая причины для всяких абсурдных нововведений и занимаются самовнушением, что это действител но к лучшему?
Не Вам одной. К сожалению, Вы правы
Магиня• 08 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
это где?
Я тоже тонну мыла купила, пару дней назад)) вы не одна.