мимАпроходила• 08 января 2021

Тариф на коммуналку

Многие не довольны тарифами на коммуналку, почему люди пытаются снизить тарифы, а не увеличить свои доходы?
В чем проблема не дороги перекрывать, а идти к своему работодателю?
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
За себя переживайте. А за меня не надо.
Я не автор, просто надоело такие темы читать.
Автор-один и тот же с темой про ’люди перекрыли дорогу’.
И не надо говорить, что за такие темы не платят. Это карманные писаки.
Человек у которого нормальная семья и работа не будет до трех ночи пеной брызгать. И строчить тут в рабочие дни и время без остановки.
Именно этот автор-бот. Такой же как и ты.
Такие же скакали за печенку)
Теперь тарифы в норме. Никто не скачет.
Ой, не платят же уже за скакание. Не в тренде.
В тренде форумы)
Человек у которого нормальная семья не будет перекрывать дороги, а подумает как можно увеличить свои доходы

автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы кому ответ пишите?
Тебе
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляОднозначная
Не знаю чем вы занимаетесь, но в экономике вы полный ноль. В ВВП входит и теневая экономика так или иначе. Учите матчасть.
В ВВП не входит теневая экономика, хоть не много почитайте чем грозит получение наличных в обход кассы
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор поинтересуйтесь историей, жизнью в Украине и других страхах (Европа, Япония, Китай), соотношением дохода и процента за комуналку, питание и тд.............. и потом создавайте темы. А то у вас Тема не по ТЕМЕ. Как Бабульке (82 и 85 год поднять доход мои Бабульки, мне стыдно им сказать сколько заплатила за гречку, мандарины, сахар). Пенсии в р-н 2.5 тыс грн. стажу 32 и 36 год.
Поинтересовалась.
В Европе, Китае и США 30% от доходов
В Украине 5-10%
Делайте таких же цен?
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Поинтересовалась.
В Европе, Китае и США 30% от доходов
В Украине 5-10%
Делайте таких же цен?
В Канаде 10-15%. При качестве услуг в разы выше, чем в Украине.
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляСекретница

Анекдот ...
В вашем мире розовых пони, наверное, все ещё и 100% официально оформлены, на вся зарплата белая
Анекдот? Покажите хоть одно заявление по принуждению к труду.
А за оформление и не белую з/п нужно спрашивать в первую очередь с сотрудников, которые согласны работать на таких условиях.
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Поинтересовалась.
В Европе, Китае и США 30% от доходов
В Украине 5-10%
Делайте таких же цен?
Пусть и так. В ЕС. По Украине - неправдподобные проценты.Явно не везде так.
И в ЕС оставшегося дохода среднестатистического и даже не особо высокого хватает на приличную жизнь.
Согласитесь, а она не может быть неприличной - ведь не зря так мечтали о светлом ЕС-будущем
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Приведу свой пример. Я работаю на рынке, у меня было 5 продавцов, 3 торговых точек. Платили зарплаты, аренды, налоги за работников и себя. И вот нашему директору рынка захотелось отмыть деньжат: начал реконструкцию рынка. И это в то время, когда продажи стали падать. расти налоги и аренда. Народ вышел на митинг, обратились к меру. Организатора митинга возле дома подловили и переломали ноги, сделали человека инвалидом. И остальные поутихли. Стали убирать контейнера и строить бутики за деньги предпринимателей. При этом никаких квитанций, никаких расчетов. Цены загнули максимально. Многие просто отказались от своих мест, кто успел продать хоть за какие деньги - частично вернул. При этом бутик вроде твой, и не твой, земля ведь коммунальная . Сотни людей лишились работы.
Мы с мужем не стали строить бутики. У нас свой магазин частный. Работников всех уволили. И вот еще эта чума ковидная. Хоть мы и потеряли две точки, в которые когда-то вложили сумму, за которую могли купить в нашем городе 2 квартиры, так от строительной авантюры отказались. Предприниматели построили за свои деньги магазины и им сразу подняли цены на аренду в несколько раз. А сейчас в торговле вообще опа, началась еще с весеннего карантина. Муж еще пару месяцев поработает и закроет Фоп, я до конца года и тоже закрываюсь. Вот скажу по результатам года: 15 тыс это наша чистая прибыль за год на двоих. При этом мы ранее успешно работали. Продаж сейчас нет вообще. В интернете продаешь по закупочной цене в лучшем случае.
В товаре и спросе покупателей я отлично разбираюсь, и торговля в ближайжие годы не оживится.
Вот и вопрос к автору: как мне увеличить свои доходы? Если растет коммуналка, налоги, плюс введут РРО. Всех наемных уволили, закупки уменьшили, распродажу включили с осени. Оборота нет и это у нас еще небольшой плюс, многие вообще в кредитах и долгах. 8 тыс мне заплатили, мужу не дали, хотя тот же квед, группа и пр. Сидим дома, локдаун.
Поэтому чем давать глупые советы, лучше варите борщ
Ну введут рро, в чем проблема?
Отвечая на ваш вопрос, дайте пожалуйста ссылку на ваш интернет магазин
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Автор, проблема не в коммуналке. Проблема в глобальной экономической .опе в стране помноженной на нежелание людей что-то предпринимать для самоспасения. Все остальное - побочные эффекты. К сожалению, развал экономики прошел точку невозврата. Так что все. Поезд приехал - рельсы кончились.

автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Ок.
Электроэнергия - никаких вопросов к качеству
Вода - вопросы есть, но и тариф в разы ниже
Содержание дома - тариф определяют жильцы на собраниях ОСББ, УК и тп. Вопросы по качеству к ним же
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Какие не правдоподобные?
З/п 15, если хоть чуть-чуть старания и мозгов уже 20+
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Лютейший плюс
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ок.
1. Когда у нас в канадской доме отключили электричество - мы даже не заметили. Оказалось, что произошла поломка, и дом переключили на генератор. Единственно, напор воды стал слабее. Очень извинялись.
2. За холодную воду отдельно ничего не платим. Она включена в коммуналку, счетчиков нет. Качество воды такое, что можно пить воду из крана без кипячения.
3. У нас в доме газа нет, но есть у сестры. Газ не разведенный ))) в отличие от Украины, где у нас в Николаеве чайник на газовой плите не закипал.
4. Тарифы на содержание дома определяет обслуживающая компания. Сюда входит тщательнейшая уборка, ландшафтный дизайн, содержание уличного бассейна, охрана. Все ремонты в доме и организованное мытье окон выполняет обслуживающая компания.
5. Счетчики на электричество никто не подкручивает - мы даже не можем к ним добраться.
Может, еще что-то забыла, спрашивайте.
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Какие не правдоподобные?
Не-а, неправдоподобные и при 20-25. И 20-25 в регионах в среднем нет.
А так... Не гуманности для, экономики ради задумались бы ...кто-то там, наверху
Повышение коммуналки = снижение покупательной способности = убытки средне-малого бизнеса (товары, услуги)= минус в бюджет и пр. негоразды.
О производстве скромно промолчу - его почти нет, а о Китае и пр. переживать не стоит: не пропадут )
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Лютейший плюс
Поэтому уговаривать кого-то искать другую работу или дополнительные источники заработка - сейчас дело абсолютно неблагодарное. Одни не могут, а большинство - не хотят.
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так свое производство убили и очень этому радовались.
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Да. Смешно и грустно: даже прищепки и иголки для шитья у нас китайские.
Даже свитерки или сарафанчик с платьюшком - если не зара-некст (условно), то китайско-турецких кровей :(
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так у нас практически не могут нормально шить. Разучились.
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Как нету, найдите мне аналитика или экономиста за такие деньги, да не найдёте

Бывшая блондинка• 08 января 2021
Ответ дляПироженкА
надо не тарифы повышать а поубирать всех льготников и субсидии, убрать кучу шаровиков и оставить льготы только пенсионерам, инвалидам и чернобыльцам-ЛИКВИДАТОРАМ, а не всем подряд кого вывезли на второй день, а также их детям-внукам и еще наверное 100 поколений будут льготы иметь
А вы считаете,что сейчас уже нет радиации и внуки,правнуки это никак не ощущают?
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вот именно,тхотч казалось бы поставь автомат для пластмасс и лей в формы, но бастовать на трассе веселее
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Вероятно, не выгодно вкладывать в короткой перспективе, конкуренция - и с более качественным, и с более дешевым, почти на вес, Китаем.
Ну а о долгосрочной - не с нашим счастьем думать )
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну вот, классический пример бизнесменов, ничего не хотим, но тарифы большие)
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Кого нету, и зачем вам аналитик? Что-то стряслось
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ключевое - казалось бы :) Увы. Нет ничего проще, чем рассуждать о том, что мог бы сделать другой человек.
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Так открывайте заведомо неприбыльный бизнес, кто же протестует )
Некомильфо• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
На какую минималку? Что за бред?
Меньше 10 никто не пойдет
вы в какой сказке живете ? наивная
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Риски не перекрываются прибыльностью.
автор мимАпроходила • 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Проаналовать перспективные варианты размещения изделий.
Стоимость изделия 10к баксов
Установка и подключение - 3к баксов
Ежемесячые затраты - 1кгрн
Цены для клиентов:
320 в час - не более 1 клиента
40 в час - не более 2 клиентов
Затраты на ресурсы
150 и 20 грн
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Поинтересовалась.
В Европе, Китае и США 30% от доходов
В Украине 5-10%
Делайте таких же цен?
от какого дохода? Вы считаете АРЕНДУ жилья, а не коммунальные услуги.
Посчитайте сколько будет 30% от дохода, потом пишите ерунду. Я про Европу, а не Украину