MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
фан L.O.S.T.• 08 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
вирусная пневмония способна за 3-е суток свести в могилу здорового,молодого человека без хронических болезней и ивл не помогает.
Как вы ’верили’ до эпидемии?маску носили?дистанцию соблюдали?сидели дома неделями в эпидемсезон?
нет?почему?не страшно было?тогда сравните число смертности от пневмонии и от ковид.
Могу вам сказать, как человек, который пол жизни болел бронхитами с астматическим компонентом, а теперь увы год живу с хроническим аутоимунным заболеванием- я пневмонией болела 1 раз в жизни, и не видела такого количества людей в своем окружении с пневмонией, как в 2020 году. До прошлого года этот диагноз слышала очень редко, а сейчас повально. Если бы все было так, как вы говорите- я бы не вылазила с больничных с пневмонией, увы здоровье такое.

Настасья Пицун• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Раньше.. раньше за год было 2-е +\- за год!
Сентябрь-октябрь страшно вспоминать.. там было больше, по 30-40 чел на приеме, не все с пневмониями, но с симптомами короны..
Вот перед НГ было относительное затишье - единичные.. и как-то казалось свет в конце туннеля
2-е за год?тогда откуда более 3млн смертей от пневмонии и почему пневмонии вирусологами и эпидемологами мира присвоен статус ’скрыой эпидеми’?
Нуждаюсь в общении• 08 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Дякувати Богові, я не замужем ))))
И не тащите свои комплексы сюда пожалуйста
не берут? сочувствую
Ло Шарик• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Когда не будет налогоплательщиков, которые маломальски ещё спонсируют государство, тогда поговорим, деньги страна берет в тумбочке, которую левый дядя пополняет?
что дороже, жизнь или налоги))
для государства - да ! налоги!
Клевотница• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
боты? заболеете - поговорим
Уже год как бушует мор, но почему-то все живы-здоровы) Максимум нюх пропадает на пару недель.
А если и умирают, то совсем от других болезней.
сама себе прекрасная• 08 января 2021
Ответ дляАнонимба
Не так давно надо было попасть в поликлинику при октябской больнице. Была 4 этажа. Сейчас поликлиника на 1 этаже, остальные под ковид...
И так во многих больницах. Людей негде лечить. Медперсонала не хватает.
А вы продолжайте не верить и шастать
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 08 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
да 2-е за год! это моя личная статистика на моем участке..
не расписываюсь за всю Украину или даже мир
Вилами по воде• 08 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам выше отвечали. Карантин уменьшает нагрузку на медицинскую систему. Нужно смотреть на соотношение заболел/выздоровел. Чтобы врачам не пришлось выбирать, кого спасать, а кого увы нет, так как возможности всех спасти нет.
Это всё - стандартные фразы-страшилки из телевизора. В нашей области загруженность больниц 13%.
Я спрашиваю конкретно - насколько помог жёсткий карантин в Германии? Вирус с помощью него побороли? Загруженность больниц - вытекающее обстоятельство от предпринимаемых мер. Так помог жёсткий карантин победить вирус?
КараПузовна• 08 января 2021
Ответ дляАнонимба
А вы продолжайте не верить и шастать
Хорошо вам, вы у мужа в тумбочке деньги берете?

Лыжи со вспышкой• 08 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Смотрю смотрю и глаза не верю. Нагрузка должна спадать, больных меньше, а она что-то не падает. наверное ей нужно объяснить как себя вести, а то люди по домам сидят, а ей пофиг, растёт себе.
Волшебная палочка• 08 января 2021
Ответ дляКлевотница
кто все? вы в курсе, сколько людей умерли от ковида? У меня друзья умерли под ИВЛ, вы что пытаетесь мне доказать?
Матраскин Брат• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Как смешно быть такой ограниченной дамой и толкать предъявы незнакомым людям. Во-первых, я осознаю ковид и придерживаюсь локдауна и карантина. Во-вторых, я часто бываю в инфекционках по работе. Поэтому всё мимо.
То есть просто ватница,прицепились,не уловив суть комента?Ну ничего,бывает
Настасья Пицун• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
вы как врач не владеете информацией о опасности пневмонии в масштабах мира и не знаете о высокой статистике смертности?
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
что дороже, жизнь или налоги))
для государства - да ! налоги!
Без денег вообще ничего не будет, никого лечить не будут, электричества для больниц не будет, как и закупок препаратов, вы много спасете в таких условиях?
Волшебная палочка• 08 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ватница? попридержи язык, тётя
Ку ка ку ка ку• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Локдаун такой как у нас - это мертвому припарка. В Европе все сидят по домам и платят огроные штрафы, если шлются в гости.
Не верить в корону - очень смешно. Расскажите тем, у кого родные умерли от ковида, что в нем ничего опасного.
Вы за наколоть на лбу забыли дописать,
Мальчун-задирун• 08 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
не берут? сочувствую
Странный вы человек, в теме про локдаун петю вспоминаете и интересуетесь чужими мужьями.
Ваши проекции характеризуют вас как склочного и ограниченного человека, выбрасывающего свой негатив на всех
Зефирная попка• 08 января 2021
Ответ дляАнонимба
А вы продолжайте не верить и шастать
Переболели и чо?
Бюджет на 5 600 грн
Хватит пугать
Ло Шарик• 08 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
вы о чем? изыди!

После шести ни-ни• 08 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
По идее их и в аптеке можно купить. Смысл запреты такие вводить? Чтобы больше очередей выстоять? И в большем количестве мест потолкаться?
Раньше в один магазин зашёл и все купил. А теперь магазин, аптека и на почту за посылкой с батарейками.
Смысла именно в таком локдауне никакого не вижу, хотя я из тех, кто считает, что он нужен.
Я тоже считаю, что локдаун нужен. Причем действительно локдаун, а не вот это вот всё. Я вообще не поняла, почему не могу купить товар, который и так возле кассы лежит. Возле той самой кассы, около которой я стою пол часа в очереди в забитом магазине! Конечно, эти ограничения бесят бесконечно. У меня плюс ко всему ещё и лицо обсыпало от масок. Но этот локдаун просто как саркастическая шуточка.
Докладная• 08 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ох и ума.....
В Европе тоже клоун президент и Ринатик с беней руководят? Всё таки тупая у нас нация, простите
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 08 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Киев,Позняки,не давно вернулась с АТБ.
В свободном доступе купила батарейки на кассе.
Гуляли в Ирпене, были в Билле, Сельпо и АТБ - все продаётся!
Дежурный по кухне• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ллкдаун не проблема, запас прочности у экономик стран ЕС и Украины не сравнить, о6и могут вводить, там просядут, чуть обладают, для Украины полный карантин это крах, никакой ковид не будет страшен, когда денег в стране будет ноль.
Это всё имеет значение только до того момента пока болезнь не касается лично, не дай Бог. Спорить с вами не буду, всем желаю только здоровья
Апрель Ивановна• 08 января 2021
Надо было строжайший локдаун с 30 декабря по 15 вводить
Действительно все облазили везде обцеловали и т д
А теперь ждите новую вспышку
Теперешний локдаун уже мне кажется до сраки
Где тут 0?• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
я врач и я за локдаун! но не том виде что он сейчас у нас а за жесткий, за штраф за выход из дома без надобности, за штраф за несоблюдение дистанции в супермаркете, за штраф за проезд без маски в маршрутке! и т.д!
это пиздец ребята! это не кончится никогда! отгуляли Новый год! молодцы! на приеме за сегодня 7 новых пневмоний за день! это мало еще, не знали что мы работаем...
чекнутые люди! гулять вам хочется, голодные не поев в кафе!? кино не видели никогда!?
крик души! ау! очнитесь!
не верит она! в реанимацию добро пожаловать!
Так сейчас толпы в супермаркетах, потом разносчики заразы детсады и транспорт, надо закрывать все тогда - по вашей логике
Клевотница• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
а у вас есть гарантия от Бога, что вы будете в 80%?
Нет никакой логики в том, чтоб обрушать экономику мира, чтобы не заболеть гриппом.
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Это не про наших людей, нашим только тоталитарный режим мозги вправит
Потому и логики нет - правтельство играет в популизм и идет за наридом, а нарид выл бы первым во главе с автором, если бы локдаун ввели, как во всех нормальных странах, ДО обнимашек-ярмарков-коляд-кумовьев и прочих новогодов с рождествами
Волшебная палочка• 08 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Жиды? Бан вам за антисемитизм.
Идите к психиатру и там рассказываете про жидов и тарифные майданы, альтернативно развитая.
Настасья Пицун• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
в курсе-1.9млн более чем за год от 88.2млн заболевших.
пневмония 3млн ежегодно в среднем от 18млн заболевших.
в % соотношении посчитаете уровень смертности?
Вилами по воде• 08 января 2021
Ой! Ладно, девчата, не спорьте. Отметим ДР президента отменой локдауна и победой над короной!
- Доктор, а когда закончится карантин?
- Откуда мне знать? Я ж не политик!