Секретница• 08 января 2021

Болит горло, помогите пожалуйста

Красное с левой стороны, таблетки, полоскания и игалипт не помогли за неделю, болит и колет. Сегодня муж смотрел, говорит глубоко есть пара белых точек, но не на гландах и краснота перешла дальше. К врачу скорее всего уже опять не пойду, была, не помогла. Полоскания не достают глубоко((. Горло болит 2 раз за 40 лет, я не знаю чем лечить. В покое болит, глотать не больно.
Помогите пожалуйста🙏, кто знает
ZaRaZa• 08 января 2021
Идите к лору.
ZaRaZa• 08 января 2021
Можно выпить парацетамол в качестве обезбал.Тантум верде хорошо обезбаливает.
Даю справку• 08 января 2021
если ниже опустилось лор не поможет.
Малая еще та• 08 января 2021
Ангина ? Тогда без антибиотика не обойтись
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Ангина с высокой температурой
И там не просто белые точки, а хороший налет
ZaRaZa• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ангина с высокой температурой
Поддерживаю.
долой_лама• 08 января 2021
у меня тож обострилось горло
темп нет
купила ангилекс
это самое лучшее из всего
CоffеёкSZefиркой• 08 января 2021
Трахисан не пробовали?
автор Секретница • 08 января 2021
Налёта нет, температуры тоже, у врача была 29, 2 января чуть легче было, а 3 снова так же, по сию минуту делала все как написала врач, до лампочки((
автор Секретница • 08 января 2021
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Трахисан не пробовали?
Нет
Вумна вутка• 08 января 2021
Автор, попробуйте смазать масляным хлорофилиптом. Можете даже в рот набрать его и пусть стекает во внутрь горла.Только после этого не пить ничего.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
ангилекс полоскать
люголь мазать
автор Секретница • 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
ангилекс полоскать
люголь мазать
Люголь это темно розовое такое? Вроде есть, ребёнку покупали
Физрукая• 08 января 2021
хлорофилипт масляный, берите ложку чайную и как бы полощите горло, что бы хорошо промазалось горло. Можно ватной палочкой мазать. Я так всегда спасаюсь. Еще полоскать хлорофилиптом спиртовым. У меня последний раз болело 2 недели, ели вытянула
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
коричневый раствор
Пингвинчик сизокрылый• 08 января 2021
Белые точки это может быть налет или гнойные пробки,в идеале к врачу,а сами пробуйте зиннат(антибиотик) почитайте о нем.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
мне кроме люголя и ангилекса больше ничего не снимает воспаление
хр. тонзилитом болею всю жизнь
Мальчун-задирун• 08 января 2021
Паралельно полоскать соль, сода, чтобы вымыть пробки
Физрукая• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Да, я только так и спасаюсь. Постоянные ангины и тонзиллиты, а последний раз с короной
автор Секретница • 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
коричневый раствор
Спрей
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
если нет темп-антибиотик не назначают
ZaRaZa• 08 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Зачем вы советуете автору аб?ангины начинают лечить амоксициллином,но никак не зиннатом.
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ дляФизрукая
У меня аналогично, проблемы с горлом. Миндалины удалила 5 лет назад, но бывает, что болит глубоко. Масляный хлорофилипт моё спасение.
Пингвинчик сизокрылый• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
если нет темп-антибиотик не назначают
Этот антибиотик назначают при тонзилите
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Зачем аб?
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Спрей
наверное хороший, брызгайте глубоко в глотку влево и вправо и час не есть
и полоскайте перед люголем
у меня просто раствор, а окунаю палочку ватную и мажу
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ дляZaRaZa
+
Тем более, что у автора не ангина.
ShellyBelly• 08 января 2021
Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом-единственнве леденцы, которые помогают при боли в горле
Масло шиповника закапать в нос и как бы втянуть в себя, чтобы стекло по горлу(по 3 капли в каждую ноздрю)
Если есть кашель(сухой),то тос-май(чудесные таблетки)
А по-хорошему, Вам бы к врачу.мтжет быть что угодно.может Вам уже антибиотики пить надо
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Спрей
ингалипт до опы
ГейТуда• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ангина с высокой температурой
Невыдумывайте! Не у всех бывают температуры высокие. У меня например никогда при ангине нет температуры, а гнойники прям торчат при этом.