Секретница• 08 января 2021
Болит горло, помогите пожалуйста
Красное с левой стороны, таблетки, полоскания и игалипт не помогли за неделю, болит и колет. Сегодня муж смотрел, говорит глубоко есть пара белых точек, но не на гландах и краснота перешла дальше. К врачу скорее всего уже опять не пойду, была, не помогла. Полоскания не достают глубоко((. Горло болит 2 раз за 40 лет, я не знаю чем лечить. В покое болит, глотать не больно.
Помогите пожалуйста🙏, кто знает
ZaRaZa• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
его долго надо пить ....вроде полгода
Нет.какие полгода?как и всю гомеопатию,в острый период больше,в остальное время по желанию.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Отож.
Да буду сейчас делать
Перекисью или хлоргекседином можно полоскать, это то что сейчас есть. Всё закончилось что назначили, полоска сейчас ромашкой, соль и сода.
Да буду сейчас делать
из того, что вы назвали мне нра только хлоргекседин и сода
остальное или не поможет (ромашка)
или пожжет горло (перекись и соль)
остальное или не поможет (ромашка)
или пожжет горло (перекись и соль)
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляZaRaZa
для профилактики мне назначала длительно 3 мес точно
долой_лама• 08 января 2021
пойду пополоскаю и помажу...у меня параллельно еще и стоматит обострился во рту
Оловянный_Прагматик• 08 января 2021
Ох как же вам повезло, второй раз всего горло болит за столько лет...
У меня часто фарингит обостряется и вот недавно после короны вылез, темпы нет, но горло болело. Да и заметила, что последние лет пять вирусы часто какие-то смешанные пошли как вирусобактерии и без АБ никак(((
Но пенициллины, азитромицины, цефтриаксоны для меня сильные, цефы вообще при пневмонии кололи и почки чувствовались. А при небольшой простуде пью бисептол по 1 утром и вечером, тоже дней пять (положено 72 часа после исчезновения симптомов). Но его сейчас врачи не прописывают почему-то??? Говорят устарел, да его ещё мой дед пил. Но вот как ни странно, то мне подходит...
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
на меня бисептол уже не действует...(
я много антибиотиков принимала, в итоге все равно сердце пострадало от ангин
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
на меня бисептол уже не действует...(
И у меня пострадало, ревматизм
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
И у меня пострадало, ревматизм
кто вам поставил этот диагноз?
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
кто вам поставил этот диагноз?
Ревматолог, кардиолог
Я уже пару лет на бициллин 5
Уравнобешенная• 08 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А какие симптомы пои фарингите у вас? Мне поставили такой диагноз, горло особо не болело, просто дискомфорт и отдает в уши при глотании, немного сомневаюсь я в правильности диагноза. И как долго он проходит?
К врачу обязательно. Но может е попробовать мой метод, раньше горло болело каждую неделю, что только не делала, кучу денег на средства модные... Потом , один пожилой врач посоветовал Хлорофиллипт масляный, стоит копейки, помогает реально! Я полощу горло, потом его на вату и смазываю горло им. Чудо средство ещё и без химии. Но к врачу однозначно, надо смотреть, что там, может, пора антибиотик пить... Выздоравливайте!
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ревматолог, кардиолог
Я уже пару лет на бициллин 5
мне он не подходит.....аллергия сильная
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ревматолог, кардиолог
Я уже пару лет на бициллин 5
какой у вас возраст?
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
мне он не подходит.....аллергия сильная
У меня тоже была аллергия на него после года использования пришлось отменить, год без него и обострение, пришлось опять его колоть. У меня на него сыпь.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
а у меня на второй день обостряется боль в суставах, краснеют глаза и мне больно двигаться
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
какой у вас возраст?
40 вот только исполнилось
Ангины были в детстве, потом затишье и после родов опять и очень часто.
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
Ого
Мне врач говорила, что ретарпен чище и лучше, но в Украине его нет.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
40 вот только исполнилось
я ретарпен колола долго.
потом его перестали выпускать и вот я как раздетая перед всеми инфекциями
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
я ретарпен колола долго.
Вот, ретарпен не купить сейчас
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ого
а вы не могли бы спросить у вашего врача аналог ретарпена?
мне никто не может помочь из врачей
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
мне никто не может помочь из врачей
Мне врач сказала, что вариант - это сменить климат. Уехать на Средиземное побережье, в Италию. Там сухой климат и ревматизмом там не болеют.
Про замену бициллин я спрашивала, она предложила переезд)
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
ого
мне даже переезд не рекомендовал никто
я бы уже любыми путями за итальянца вышла
мне даже переезд не рекомендовал никто
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
мне никто не может помочь из врачей
Я из-за бициллина мучаюсь частенько с молочницей. Получается, что одно лечить-другое калечишь.
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
а, ну это да...профилактические курсы надо проводить
рекомендую этот пробиотик
из всех, что я пробовала, этот лучший
рекомендую этот пробиотик
из всех, что я пробовала, этот лучший
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
ого
мне даже переезд не рекомендовал никто
Мне терапевт моя сказала, что у неё есть пациенты, которые уезжают в сухой климат, чтоб отказаться от бициллина. А ревматолог сказала, что Египет - это курорт её пациентов, именно из-за сухого климата.
Нам с вами нельзя отдыхать во влажно климате
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
рекомендую этот пробиотик
из всех, что я пробовала, этот лучший
рекомендую этот пробиотик
из всех, что я пробовала, этот лучший
Спасибо
долой_лама• 08 января 2021
Ответ дляВумна вутка
а типа серные ванны или чет такое не советует?
местные курорты
Вумна вутка• 08 января 2021
Ответ длядолой_лама
местные курорты
Не разрешили мне тёплые источники в Закарпатье, сказали, что может быть хуже только.
Больше ничего и не советуют.
Я сама чувствую, что мне плохо, когда влажно, когда дожди - меня аж ломает всю.
Больше ничего и не советуют.