Мафиозная• 08 января 2021

Покупка квартиры

Собираемся покупать квартиру, подскажите какие действия наши.
Нашли квартиру и что дальше?
Идём к нотариусу? А когда проверять или оплачена коммуналка (электричество/газ/отопление) и т.д.
Может кто подскажет какая очередность наших действий.
Буду премного благодарна.
волосатое стекло• 08 января 2021
послушаю, тоже актуально

]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
У нотариуса задаток.
Хозяева выписываются, берут в разных конторах справки о погашенной задолженности.
Оформление сделки.
Пусин Кукин• 08 января 2021
Вообще-то продавец должен вам предоставить квитанции об оплате коммунальных. Я сама пошла в кассу Ощадбанка и попросила выбить долги по коммуналке по адресу той квартиры, которую покупала. Проверьте долги перед тем как оформлять договор покупки-продажи. И детей несовершеннолетних чтоб не было прописанных в той квартире. Внимательно читайте договор, буквально каждое предложение. У меня была ситуация, когда у мужа и жены, продавцов квартиры ,были разные фамилии, а нотариус ошиблась и написала одинаковые.
Не пью, не курю• 08 января 2021
У нас продавец была старая женщина- брала мед справку, и еще по возможности возьмите справку о поверке счетчиков, кроме оплаченной комуналки, на нас хотели повесить штраф за старую пломбу на счетчике газа, это 25000 грн, так как счетчик был 0 и при запуске не работал
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У нотариуса задаток.
Оформление сделки.
Спасибо
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
А вам без проблем дали данные в Ощаде?
А по детям это где я могу уточнить?
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Да, о поверке счётчиков акты тоже лишними не будут.

]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляМафиозная
А вам без проблем дали данные в Ощаде?
А по детям это где я могу уточнить?
И нет ли лиц в местах лишения свободы ...
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А что за мед справка?
А справки о проверке счётчиков это хозяева вам взяли или вы сами ходили брали?
Самый умный• 08 января 2021
Если квартира вторичка, то надо проверить не проблемное ли наследство, лучше, что бы 3 гола прошло с последней продажи/наследования
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
А как интересно касса сбербанка может выбивать долги по коммуналке, тем более третьего лица?
Пусин Кукин• 08 января 2021
Ответ дляМафиозная
А вам без проблем дали данные в Ощаде?
А по детям это где я могу уточнить?
Да, без проблем дали, даже фамилию не называла, только адрес. По детям нотариус должен проверить. Вы узнайте у продавцов, есть ли у них несовершеннолетние дети, и где они прописаны. Если нет, то нечего переживать.
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляМафиозная
А что за мед справка?
Наверное что старшука вменяемая и дееспособная.
На счётчики должны быть на руках у хозяев акты о поверке. Конторы не знаю выдают ли подобные справки.
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А за этих лиц где уточнить?
У нотариуса? Или самому надо в какие то инстанции ходить.
Пусин Кукин• 08 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А почему не может ? Я когда раньше платила в кассе свою коммуналку, то у меня не спрашивали ни мою фамилию, ни паспорт. А у вас спрашивали ?
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ дляСамый умный
Да, вторичка.
Спасибо.
автор Мафиозная • 08 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Понятно, спасибо.
Пусин Кукин• 08 января 2021
Ответ дляМафиозная
А за этих лиц где уточнить?
Это должен делать нотариус.
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ну вы в кассу несёте квитанции, там указаны адрес и особовий рахунок , фамилия, и др, паспорт никогда не требовали для оплаты. Но это было лет 100 назад, уже по инету оплачиваем.
А как касса банка может выбивать долги другой компании (газ, вода, ЖЭК)

Пусин Кукин• 08 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не несла квитанции. Несла листочек с показаниями и суммами. Нам квитанции не носят, а если и носят, то почтовый ящик не закрывается и их ветром разносит по двору. Я по маминой просьбе так платила за ее квартиру. Свою плачу по Приват24, сейчас и мамину так же. Но она долго сопротивлялась, то поколение доверяет только кассирам.
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это второстепенно.
Мой вопрос как банк может выбивать долги перед жэком или нафтогазом?
автор Мафиозная • 09 января 2021
Сейчас глянула у меня в монобанке когда открываешь коммуналку сразу показывает сколько надо уплатить за мою коммуналку и точно так же и за свекровь.
Может так же и в Ощадбанке видно.
Интересно, если я введу в монобанке другой адрес, то мне тоже будет видно все счета? Или это когда только оплатишь, тогда появляется?
Пусин Кукин• 09 января 2021
Ответ дляМафиозная
Может так же и в Ощадбанке видно.
Попробуйте в Приват24 ввести адрес квартиры, которую будете покупать или в Монобанке.
Пусин Кукин• 09 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это второстепенно.
Про Нафтогаз не знаю, у нас облгаз. А почему не может ? Это же не секретные данные и на кассе не спрашивают кто вы.
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да какая разница кто пришел, я же не об этом Я о том что банк не может , нет у него полномочий, выбивать долги перед нафтогазом, облгазом или жэком или другой конторой. Да и вряд-ли в банке есть данные о долгах перед тем же жэком.
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2021
Ответ дляМафиозная
Может так же и в Ощадбанке видно.
В любом случае они могут дать информацию о задолженности, но не выбивать долги.
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Хотя может под ,,выбить долги,, вы имели ввиду дать информацию. А я как коллекторскую деятельность.
Пусин Кукин• 09 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Именно так. Я не правильно выразилась.
]Mrs.Сексуальность[• 09 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Именно так. Я не правильно выразилась.