Добрый Жук• 08 января 2021

Зуб мудрости! Кто боится? Не нужно!!

Я создавала тему неск дней назад. Сегодня удалила, 6-го начал беспокоить, сегодня-я это сделала. Т.к болело горло, не могла открывать рот, чтобы покушать, опухоли щеки.
Тут писала девушка, что боится, хоть и зубы сместились. Я хочу сказать Вам, не бойтесь, я ссыкуха, я боялась нереально, плакала. Но..под анестезией, быстро и безболезненно, я не почувствовала, хоть и что-то там стонала. А потом, и не поверила, что так быстро всё.
Я сделала это. Сейчас буду пить таблетки, антибиотик прописали. Последние 2 часа идёт кровь, хотя сразу не было. Но..не бойтесь. Реально под анестезией ничего не ощущаешь
Светка-пипетка• 08 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну вот мои две сотрудницы себе удалили по 4 восьмëрки. У одной они росли как-то нехорошо, мешали, а у второй начали крошиться тоже удалила все. Они обе говорили что-то о перекосе в нагрузке на сустав челюсти.
Но я у врача не спросила, просто думала, что в моëм случае надо удалять зуб, так как откололся такой кусок что открылся нерв, и была рада что ещё можно полечить и сохранить. Даже как-то за удаление уже не спрашивала.
Я спрашивала, мне сказали, что если на этих зубах есть прикус и они в хорошем состоянии (или можно полечить), то не нужно их удалять.
Одну восьмерку недавно удаляли, в ней был кариес, под конец вообще здоровенная дырень внутри, а она под углом росла, и полечить было невозможно, не подлезть. Я долго тянула, а потом как зуб начал болеть, помчалась на удаление 😅
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Благодарю. Пусть ваша десна скорее заживает и больше не беспокоит!
Спасибо большое
Для драки• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я тоже не могу. Но..я к тому , что удалять не больно под анестезией
Я боялась оооооочень
У Вас верхний или нижний?Правильно рос?
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Щека опухшая до сих пор- это тоже норма?
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляДля драки
У Вас верхний или нижний?Правильно рос?
Верхний. Нижние не выросли. Мне 33
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляДля драки
У Вас верхний или нижний?Правильно рос?
В щеку рос,скорее всего
Светка-пипетка• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вам прикладывали холод после удаления? Мне сразу выдали бутылочку с холодной водой в полотенечке, и велели дома ещё минут 20 холодное прикладывать.
Отёк был, но не очень сильный. Кровило тоже, но до ночи перестало (удаляли часов в 15-16)
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Холод не прикладывали.посидела с тампоном мин до 10. Сказали выплюнуть. Выплюнула.И пошла.
Светка-пипетка• 08 января 2021
Ещё врач говорил не греть эту сторону, не спать на ней, горячее не есть и не пить, чтоб не было отёка
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо. Мне 2 часа не есть и не пить после.
В целом- не полоскать. Про горячее не говорили
автор Добрый Жук • 08 января 2021
А всем ли прописывали антибиотик? И какая цена удаления у вас?
У меня 800+150 Купила антибиотик и таблетки
PANTERA_KET• 08 января 2021
Та как вам сказать. 2 верхних легко и быстро хоть мне было мега страшно. Пришла на нижний. Врач сделал ренген и сказал, что не хочет со мной ссориться и удалять не станет, тк отношения наши испорятся, а он этого не хочет. Дал телефон своего коллеги хирурга. Корни перекручены. Нужна эл томография. И удаление минут 30-60 на вскидку. Резать десну будут. Сижу. Боюсь и дальше.
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А я слышала, что если уж удалять, то все 4. Вам врач об этом ничего не говорил?
У меня перед НГ раскрошился 1, но я полечила с удалением нерва, врач посоветовал не торопиться удалять.
Все 4 только под седацией. Потом неделю рот не открывается. Знакомая так удаляла
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А почему не открывается , интересно...? В чем причина? А почему под седацией?
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Никто сразу 4 восьмерки не удаляет в здравом уме - вы что.
Удаляют под седацией
Светка-пипетка• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мне кажется, стоит приложить. Сосуды сузятся, меньше будет отёк и кровотечение.
Врач рекомендовал хоть кусок масла из морозилки взять, завернуть в тряпочку и так минут 20-30 туда-сюда прикладывать-убирать, чтоб без дискомфорта и сильно не переохладить.

Антибиотик прописывали, ещё говорили про Нимесил, если будет болеть (я Нимесилом от всего спасаюсь, но хочу предупредить, что он может плохо действовать на жкт, если есть проблемы)
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А на верхние делали рентген?
Заикальница• 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Удаляют под седацией
Да удалить можно и все 32 за раз, не в этом проблема
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я боялась оооооочень
Я так боялась что меня 1й укол не взял. Начала плакать. Колени тряслись. Валерьянка. 2й укол. Удалили за 5мин.
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка

Спасибо. Антибиотик сегодня впервые приняла
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мне первый раз укол. Ждали. Потом я ещё попросила добавить. Чтоб наверняка
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
2 верхних без аб. 900 и 800.
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Удаляют под седацией
Да, но почему под ней, а не анестезией местной?
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Швы. А как вы представляете 4 зуба удалить за один раз? Если сложное удаление и швы.. Никак.+ не страшно.
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
А на верхние делали рентген?
1й нет или я не помню. 2й точно да.
PANTERA_KET• 08 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Всем так спокойней. Клиент спит. Профи работают. Имхо.
автор Добрый Жук • 08 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А ск спит в таком сне?как будят?
PANTERA_KET• 09 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
А ск спит в таком сне?как будят?
Подробно не узнавала. Перед селацией надо еще анализы сдавать.
Веселая моль• 09 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
У меня аж зубы заныли от вашего описания