Здравствуйте девочки, у меня вопрос к тем у кого имеется посудомоечная машинка, я стала ее обладательницей всего 2 месяца назад, месяц пользовались все было прекрасно, отмыла и перемыла все что могла, и пользую только специализированные моющие средства finish, всегда заполняю во время соль и ополаскиватель, но через месяц использования моя машинка перестала нормально отмывать стаканы, все моет нормально а стаканы и некоторые чашки не отмывает, не могу понять в чем же дело?
child3child• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Такое ощущение что как вроде бы как на чашке которая после чая
У меня такая фигня была. Убеждена, что дело не в посудомойке, а в посуде. Причем налет этот ничем потом не смогла отмыть. Чаще это было с посудой luminarc. Перестала ее покупать вообще.
double-mama• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Попробуйте увеличить температуру и следить за тем, чтобы при закладке посуды ничего не перекрывало доступ воды снизу.
child3child• 08 января 2021
И еще : нужно контролировать, чтобы в посудомойку не ложились изделия из алюминия ( насадка от мясорубки, чеснокодавилка советского образца, и т.п), маталл окисляется и дает темный налет на всю посуду. Не мою сковородки в машине.
Лучшая мамочка• 08 января 2021
Кстати, у меня на новых чашках такой налёт и не отмывается ничем. Думаю, это такой некачественный производитель
Ответ дляchild3child
Такое не мою там, только тарелки стаканы чашки
Лучшая мамочка• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Эхххх((, я очень растопилась (((
Попробуйте отмыть содой. Если получится, нужно искать причину в посудомойке. Если нет- дело в посуде
Ответ дляНата 2016
У меня также ,месяц машинке все моет классно, а сейчас стала замечать что если на чашках остался коричневый налет после чая,то он не вымывается а просто как запеченый становится, при этом содой отмывается отлично.
Хотя мне кажется что первое время и его отмывала.
Вот тоже самое что и у вас, даже без слов смогла отмыть чашку(((, интересно что не так?
Ответ дляНата 2016
А у вас какая посудомоечная машинка?