Уходя дверю не хлопать• 09 января 2021

Влияют ли оценки в табеле на ЗНО? Как-то учитываются или не играют роль?

Если не очень оценки по двум предметам, 10 класс. И именно по ним будет ЗНО. Это играет роль или нет? За какие классы вообще имеют значение оценки в табеле? Всем спасибо.
ПМСница• 09 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
За последний, когда преподавался этот предмет. Например мистецтво последний год изучения - 6 или 7 класс - вот эту оценку и возьмут
нііі,за мистецтво виставили після 9 у свідоцтво.
автор Уходя дверю не хлопать • 09 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Поверьте, много людей начинают вникать, когда зно сдано. Автор, зайдите на сайт vstup, посмотрите, как и какой предмет влияет на рейтинг в интересующем вузе. Аттестат часто 10 процентов. Надо давить на конкретные предметы
Спасибо

Я даже не знала, что ,оказывается, в каждом вузе свои нюансы

Почему-то думала, что правила едины для всех
ПМСница• 09 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Мне знакомая учитель сказала , как раз спрашивала по этому поводу , моему одна дура поставила 4 б по основам здоровья в 9 кл, но мы не знали, ребенок болел, а хай поднимать я не захотела, уже выставили, хотя оценки выше 8 б всегда у ребенка были по предметам, гимназя. А сейчас малой в 11 Кл, средний балл табеля 9+, но сказали оценки именно за 9 кл учитываются по тем предметам, которых нет в 10-11 Кл, а то , что было ДО 9 кл не учитывается. Мне из-за этих ’основ здоровья’ обидно, но и ребенку тоже, ну что уже делать... главное, хорошо задать ЗНО. Балл атестата в разных вузах по разному, но добавляет мизер, просто для себя хочется лучше оценки.
не видумуйте!! та оцінка виставлена в 9 класі у свідоцтво,все!
Мозговая пилочка• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Хотілось би вірити, я не видумую, як мені сказали, так і пишу, перевірю, хто правий через півроку))))
Гигиенишвили• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
Ду да ду да ду• 09 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо

Нет , конечно. Изучайте внимательно какие предметы на бюджет и контракт, с каким баллом проходили в предыдущие годы. У моих знакомых мальчик не изучил в этом году, по баллам мог попасть на бюджет, но не туда подал. На контракт денег нет, пошёл в техникум. Обидно
Ответ дляНетутешня
Если вы не разбираетесь в такой эрунде и не способны найти информацию ,то нафик вам то высшее образоване.
Если вы можете ответить на мой вопрос, то пожалуйста

Как видите по ответам - мнения разделились

А умничать и упрекать кого-то в незнании - это вы показываете свою некомпетентность в вопросе
Кундалини• 09 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ні, не так. Кожен вуз сам виставляє буде він зараховувати бал атестата, чи ні. Престижні вузи зазвичай не зараховують бал атестата. Умови вступу вузи оголошують ще на початку року і вже не змінюють. Бал атестата це найбільше 0,1. Тобто якщо учень має максимсльний бал атестата 12 то це 1.2 бала до вступу.
Я, конечно, понимаю, что, например, КПИ или КНУ - для вас что-то вроде хацапетовского техникума, так как они засчитывают средний балл атетстата, как впрочем, и все остальные ВУЗы Украины. Но хотелось бы услышать пример ПРЕСТИЖНОГОГО ВУЗа, где средний бал не учитывается вообще. Спасибо.
Оловянный_Прагматик• 09 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
За 10-й класс по тем предметам, которых уже не было в 11-м, и за 11-й.
Там есть отдельная строчка - средний бал?
Гигиенишвили• 09 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Считается по формуле. В аттестате не пишут.
Оловянный_Прагматик• 09 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Ребенок автора в 6 классе,принес 1 восьмерку за семестр,автор в панике.
Мой в 1 и меня тоже этот вопрос иниересовал. Тут некоторые попу рвут и завидуют, что их одноклассники бегают поздравляют учителей типа ради оценок, вот и стало интересно на что ж влияют эти оценки
Оловянный_Прагматик• 09 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Мало того, при регистрации в личном кабинете этот средний балл абитуриент высчитывает самостоятельно по аттестату, путем несложных математических манипуляций)))
А если ошибется в большую сторону? Или они перепроверяют все?)))
Гигиенишвили• 09 января 2021
Ответ дляКундалини
В КПИ и Шевченко 0,1 балла за аттестат и то не на всех специальностях.
На морозе• 09 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Моё ИМХО. Таким людям не нужно высшее образование. К нему нужно целенаправленно готовиться и стремиться. А не как левая пятка захочет наутро после выпускного (образно).
На морозе• 09 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Откуда вы знаете для кого я интересуюсь?

Если кто-то что-то не знает, то для вас это странно?

Бестолковые комментарии только можете писать. Может, если..., По теме же -сплошной ноль.
Так это Вы полный ноль по теме. Ребёнок УЖЕ в 10 классе, а Вы до сих пор ноль. Если это не Ваш ребёнок, то ему всё расскажет классный руководитель.
Едимнаморе• 09 января 2021
Ответ дляКундалини
Київський Шевченка, Києво-Могилянська академія, ЛНУ Франка, ЛН ’Львівська політехніка’. Це ті, що я дивилася, може ще які, я не цікавилася. Наприклад медичними я не цікавилася. Подивіться Умови прийому на сайті МОН. Можете ще на ЄДЕБО подивитися, там є вся ця інформація. Деякі вузи зараховують лише ра окремі спеціальності. Є ще така фігня як місцевий коефіцієнт, в більших містах і Києві він 1, в менших 1.1, навіть 1.2. За таких умов вага атестата для вступу в київські вузи це ні про шо.
Мозговая пилочка• 09 января 2021
Ответ дляНа морозе
Я хоть и не автор, но надеятся на кл рук не стала, у моего старшая такая , что никогда ничего не знает!!! Никогда! Вот жду скажет ли детям регистрироваться на пробное зно или нет!)))
На морозе• 09 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Тогда есть администрация. Они точно в курсе)))
Ответ дляНа морозе
Так если вы в курсе, расскажите, пожалуйста

Не одна я не знаю, вы выше почитайте сколько людей отписались
Гигиенишвили• 09 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
За пробное зно школа не в ответе. А вот на основное у нашего класса уже завуч собрала фото и копии паспорта.
На морозе• 09 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Я не думаю, что у тех людей дети тоже в 10 классе.
Простите, но учить взрослого человека, как высчитывать средний балл? Нет уж, Вам не в Вуз, а в 4-ый класс.
Ответ дляНа морозе
Мой вопрос в названии

Вы так и не ответили, а строите из себя...
На морозе• 09 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мой вопрос в названии

На Ваш вопрос уже ответили. Почитайте хотя бы пост 46. но Вам же ещё и разжевать надо?
На морозе• 09 января 2021
Но если Вам ответить на конкретную глупость в названии темы, то НЕТ, оценки на ЗНО не влияют. Оценки - отдельно, ЗНО - отдельно. На ЗНО влияют знания. Но это смешно не знать в 10 классе.
Ответ дляНа морозе
Идите уже с Богом

Добра вам и вашей семье
Света С Приветом• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
нет)
Света С Приветом• 09 января 2021
Ответ дляПМСница
что все?все оценки перенесут в аттестат, абсолютно все
Ду да ду да ду• 09 января 2021
Ответ дляНа морозе
Классные руководители чаще уверены, что родители должны узнавать. Выходит, если мама с папой не знают, то и ребёнку нечего учиться?
Света С Приветом• 09 января 2021
Ответ дляМозговая пилочка
вы правы, проверено
Кундалини• 09 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Для бакалврата с обчением 3 года 9 мес - для всех. И 0.1 -это не означает, что не учитывается вообще. Я спрашивала про ВУЗы, где не учитывается совсем.