Нога на ногу• 09 января 2021

Сколько может стоять подключичный катетер?

Его надо менять или нет? Стоит неделю.
Ванна Тазиковна• 09 января 2021
Долго стоит , не помню , но ставили на долго.

Дюймовочка• 09 января 2021
Если не забит и хорошо капает, то и не меняют, наверное
А так, моей дочке раз в три дня меняли...
автор Нога на ногу • 09 января 2021
Ответ дляДюймовочка
А почему так часто?..
Нашли в капусте• 09 января 2021
У меня после операции через день сняли, так как когда начали капать очередной раз появилось ощущение жжения и рука распухла.
У дочки дня 4 стоял нормально. Может, и дольше стоял бы, но сняли за ненадобностью.
пышка_мышка• 09 января 2021
Стоїть, поки все норм. Іноді і два тижня, а іноді по два рази на день починають змінювати, а він не так стоїть і все. Якщо все ок - не чипайте, хай буде.
Дюймовочка• 09 января 2021
Ответ дляНога на ногу
А почему так часто?..
Извините не дочитала, что подключичный, у неё на руке стоял, вены тонкие, забивались
ЯНаПэПэ• 09 января 2021
Каждые 3 дня меняли ребёнку в больнице(всем,не только моему)
автор Нога на ногу • 09 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Подключичный?
Таки в курсе• 09 января 2021
Если все нормально,то не меняют. Его ж промывают перед капаньем.

Счастье_же_вот_оно• 09 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Подключичный - не в руку. Вы наверное о катере в руку.

Автор, подключичный может стоять долго, месяц точно. Зависит от необходимости и частоты инфузий через него. И основное - чтобы не было воспалений.

Сыну за год лечения меняли 6-7 раз. Лечение без перерывов. Меняли в основном либо из-за того, что выпал при перевязке, либо из-за того, что воспаление пошло. На это время ставили периферический в руку.
Нафаня Маня• 09 января 2021
Долго может