В ближайшее время предстоит операция в институте эндокринологии. Подруга говорит, что если есть направление на такую операцию от семейного врача, то есть операция плановая, то ее могут сделать бесплатно. Насколько это реально? Есть ли у кого-то опыт получения медуслуг бесплатно по электронному направлению?
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2021
На сайте моз есть перечень бесплатного, там далеко не все подряд операции. Пусть посмотрит.
Пропеллер на 6 персон• 09 января 2021
Направление все возьмите, а то если вообще с левого человека то три шкуры сдерут.
сЛАдКОежКА• 09 января 2021
и вообще,разве,семейный врач дает направление на операцию? он,что, знает,нужна ли она?
Папина дочка• 09 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, дает. Сначала направление к узкому специалисту, если тот видит необходимость в операции, то отправляет обратно к семейнику за направлением.
Кукусикиииииии• 09 января 2021
не слышала о бесплатныз операциях
свекрови пару лкт назад дклали операцию по направлению и она инвадид
денег выкачали немерено
сЛАдКОежКА• 09 января 2021
Ответ дляПапина дочка
та нууууу!!!!!
Папина дочка• 09 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
та нууууу!!!!!
Та даааа))) Прошла с ребенком этот треш. И на анализы перед операцией семейник направления дает.
Сижу на стуле• 09 января 2021
Свекрови моей сестры камни дробили месяц назад. Тоже начинала с семейного. Сорок тыщ.
Ошеламиссимо• 09 января 2021
Ответ дляTigeress
Из личного опыта, во время диагностики врач предлагала мне выписать направление на бесплатную компьютерную томографию, но я тогда отказалась, поскольку там очереди, а я хотела побыстрее. Но в теории получается, что это возможно.
это разное. не находите?
Таки в курсе• 09 января 2021
Ответ дляTigeress
Так это сейчас вроде после медреформы можно так
Автор, до медреформы они тоже были бесплатны.
По теме- врачу , кот будет оперировать как год назад так и сейчас государство 5000 грн платит в месяц, понимаете? Как год назад, так и сейчас, считаете нужным, отблагодарите конвертом, нет, так нет
Кукусикиииииии• 09 января 2021
Ответ дляTigeress
пробуйте, у меня большие сомнения, что получится
у нас медицина ’бесплатная’ и до реформы была
насколько я помню из реформы, только экстренные операции бесплатны, а плановые - нет