ХдеЯсь?• 09 января 2021

Я и эта чертова механика

На работе "осчастливили" и выдали для езды служебную машину, на механике .... Когда я 5 лет назад устраивалась, наличие прав было обязательным условием. Они у меня 15 лет и я на механике ездила первые 2 года, а потом пересела на автомат
Это какой то ужас, я походу тупая))) все нг праздники меня муж тренирует с этой механикой, но пока все очень очень туго,до слез (( я вчера раза с 10-го только смогла с горки тронуться....
Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось осилить это механическое чудо переключения передач
из желе я• 09 января 2021
Я езжу на механике, но после зимы в машине обороты нестабильные, могу и заглохнуть на перекрестке. Первое, что отработала, это ’ нейтралка- зажигание- скорость’. Чтоб не дергать машину. Путь на работу продумываю. Особенно если светофоры не работают, всегда есть планБ, куда свернуть, где развернуться. Ночью можно покататься. А на горку до сих пор трогаюсь, так как моя машина в разы дешевле, чем те, что стоят сзади. Механику люблю, особенно в холмистой местности. Надёжней как то.

Тётушка Лошадь• 09 января 2021
Это мой страшный сон. Уже больше 10 лет не садилась за механику, хотя после автошколы 2 года прекрасно ездила. Но недавно была ситуация, когда мужа машина во дворе мешала коммунальщикам (машина механика, муж был в командировке) и попросили переставить, то я дала ключи работникам, даже не рискнула вспоминать что делать
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ дляМеня много
Просите, чтоб дали либо автоматику, либо за проезд пусть опалчивают.
Вы не обязаны ездить на механиеке, если не можете. Наличие прав не подразумевает только механику
наличие прав подразумевает тот служебный транспорт, который в наличии на данный момент. И никто не обязан никакую компенсацию за проезд до места работы платить.
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А я фанат механіки. Жоден автомат «не прижився». Вчіться
Я поначалу вообще не могла на автомате ездить, машина три недели стояла во дворе, пока муж мою не продал))) мне все время казалось, что на автомате я машину не контролирую, она живет себе своей жизнью, отдельно от меня
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я за 5 років так і не привикла)
Після того на механіці вже 9 років і про автомати і чути не хочу.
Кожному своє)
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Я тоже так хочу))
У меня с одной стороны включился режим принципа, что я должна осилить механику и мне это нужно, но с другой когда стоишь посреди перекрестка заглохнувши и все тебе сигналят, до слез (((
Меньше обращайте внимания, сосредоточьтесь на машине. Со временем все дойдет до автоматизма. Я тоже, когда пересаживаюсь на механику мужа, поначалу уже вынуждена приспособиться и вспомнить навыки) правду говорят, что на автомате тупеешь)
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ дляparele
Простите, но я не верю, что Вы два года на механике ездили) Ловите точку сцепления. И не думайте о передачах, просто запомните, где какая скорость.
ЗЫ: доверяю только механике.
Тоже странно... я уже три года езжу на автомате, но как только сажусь за механику - быстро приспосабливаюсь
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Это проблемы вашей автошколы.
НОРМАЛЬНАЯ автошкола меня учила в 1999 году, с тех пор езжу беспрерывно, более 10 машин уже поменялось.

Я специально дал ссылку на закон, чтоб такие умники как вы почитали как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Если автошкола не дает тот обьем, что в программе, значит их выпускники не должны права получать.
тут недавно тема была - ’купить права’. так что не удивляют ’выпускники’. А потом повыезжают обезьяны за рулем и ’я не умею задом давать’, ’мы парковку не проходили’, ’как трогаться под горку?’.
Кучу раз такие курицы на дороге встречались. Некоторых даже приходилось из-за руля выгонять и самостоятельно парковать их корыта или отгонять задним ходом.
+1000000000
Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Не верьте))
Училась на механике, экзамен сдавала на механике и потом 2 года на 8-ке ездила
Но с тех времён 13 лет прошло и езда только на автомате, естественно я не помню всех этих нюансов езды на механике
Помнить - не помните, но после первого-второго -третьего проезда быстро вспомитается, это практически автоматично происходит

Крутышка-Пышка• 09 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я за 5 років так і не привикла)
Кожному своє)
В мене чоловік так)))
Гравицапа• 09 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
В том то и проблема, что езда по городу
Я на словах могу перечислить весь порядок действий, заучила уже как молитву, мы теперь дома только о переключении этой коробки и разговариваем, но когда подъезжаешь к перекрёстку, начинаешь переходить на нейтралку, потом надо поворачивать на стрелку, при этом пропуская главную, и начинается это переключение туда-сюда, у меня все вылетает из головы и я туплю и глохну ((((
А зачем туда сюда, подъехали, задали сцепление тормоз, когда есть возможность проехать, отпустили тормоз , перешли на газ
Я на автомате не умею, один раз нужно было перегнать несмогла, все время на механике езжу
Советничаю тут• 09 января 2021
Могу ездить на всем, включая трактор. Но не хочу и не буду. Просите замену машины, зачем вам лишние нервы, оно того не стоит. Механика для города это дичь
Серьезная баба• 09 января 2021
Ответ дляМеня много
у нас наличие прав подразумевает умение ездить независимо от разновидности КП
Серьезная баба• 09 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
В том то и проблема, что езда по городу
я не глохну,меня это просто раздражает)
автор ХдеЯсь? • 09 января 2021
Ответ дляparele
Мышечная память - это такая зараза, от которой не очень легко избавиться. Значит, ездили совсем не часто, раз вспомнить не можете.
Чтобы не пасовать на дороге, как только заглохли - включайте аварийку. И ни на кого не обращайте внимания.
Так моя мышечная память 13 лет на автомат работала... Тронуться то я могу, переключаться в процессе езды тоже, но для меня самая большая проблема это тянучка и проезды светофоров
Меня много• 09 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
где это у вас?
я в Киеве сдавала, у нас мало кто выбирал механику
Серьезная баба• 09 января 2021
Ответ дляМеня много
где это у вас?
в Украине водительское удостоверение категории В делает ограничение только на массу автомобиля и количество сидячих мест,никак не описывая вид коробки передач
Меня много• 09 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
А в чем проблема сказать, что, несмотря на права, у вас нет опыта вождения механики?
Вас уволят? Расстреляют?
автор ХдеЯсь? • 10 января 2021
Ответ дляМеня много
Вас уволят? Расстреляют?
Уменьшат зп прилично

Меня много• 10 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Уменьшат зп прилично
Что это за контора такая ушивая?) Я б сама с нее свлила, если б мне такие условия ставили.
автор ХдеЯсь? • 10 января 2021
Ответ дляМеня много
То есть если бы Ваш работник не выполнял основной ряд полномочий в силу того, что не отвечает основным требованиям, заявленным при приеме на работу, и Вы были бы вынуждены делегировать эти полномочия другому лицу, Вы бы продолжали платить этому работнику ту же зп?