Борщец• 09 января 2021

Почему в основном, при ремонте обьединяют туалет и ванную?

Мы купили квартиру и категорически не хочу объединять! Только отдельно. Я жила с родителями и у нас был совместный сан.узел и это ужас, все друг друга ждут или ты купаешься а кому то срочно нужно в туалет. По соседям прошлись у всех объединенный, ну не понимаю я. У меня семья, 2 детей. А как у вас ?
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
А некоторые ещё и душ утром принимают, голову помыть и высушить. Кто то любит посидеть в туалете. Кому то срочно захотелось. А если детей двое и больше? Иногда хочется полежать в ванне расслабиться, а это больше 10 мин.
У меня с душем-зубы -туалет это 10 минут
Я встаю немного раньше . После душа буде ребёнка , пока готовлю завтрак она спокойно делает все , что ей нужно . Так же 10 минут не более.
Муж уходит раньше нас .
И ванную вы принимаете утром ? Волосы я укладываю в спальне и мою голову вечером .
всемВсёИмного• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Я купаюсь минимум 40 минут. У меня четверо детей и ванна для меня как ежедневный релакс. Там у меня экран, и как правило за время скрабирования, мытья, мазанья я просматриваю одну серию какого-либо шоу. Так что около того. И дочка старшая очень долго ванну принимает. И я напомню, нас шестеро, вечерний душ начинается в 16 часов, и до ночи кто-то занимает ванну.
Ежедневно скрабируетесь по 40 минут?
Ну если по часу душ принимать кпждому, то да, логично, что с 16 до 22 будет течь вода...
А утренний душ с 4 утра?
муха в кедах• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Муж уходит раньше нас .
Ванную вечером, а что это меняет? Кому то в туалет хочется в это же время, или руки помыть
Флюорография гуся• 09 января 2021
А у нас 2 санузла, в одном ванна-унитаз, во втором унитаз и стиральная машинка)
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Странно . У кого-то недкржание разве что .
Я когда иду в ванную говорю . Все кто хочет в туалет идёт и все. 20 минут пока я в ванной никто не умирает от желания пописать , постите .
Руки можно помыть на кухне , там стоит цитрусовое мыло .
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Ежедневно скрабируетесь по 40 минут?
А утренний душ с 4 утра?
Ну, да. Ванна, скрабирование или пилинг, мытьё головы, подержать бальзам или маску, помыться, потом намазать всё тело тем, тем, тем кремом. Да, не торопясь, это всё занимает именно столько времени. И проблема, наверное, в том, что в моей квартире был раздельный санузел и я привыкла к таким процедурам, не ограничивая и не подгоняя себя. А у мужа дом большой, но этот санузел... Явно будем переделывать.
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Тоже этого не понимаю.
Но для кого-то метры важнее
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляПошаманю
не знаю как другие, но брат моего мужа в однушке наоборот разъединял и считаю нужно отдельный
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Тоже не понимаю, зачем. Чтобы дольше в очереди стоять? Или какать в кругу компании?
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Скраб реально каждый день ? Это вредно .
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Когда был один ребенок, мы как-раз сделали ремонт и объединили санузел. Ребята, это ужас!!!!!! Да, стало больше места, стала стиралка, и просто стало просторнее. Но!!!! Это треш, когда припекло кому-то, а ты в ванной. А когда появился третий ребенок, мы вынуждены были либо делать ремонт и рассоединять туалет с ванной, или, решили продать эту квартиру и купили больше. Но здесь сделали уже 2 сан.узла!!!!!
Совмещенный сан.узел - это реально ужас!
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Иногда каждый, иногда не каждый. Если бы за десять лет я заметила от этого вред, перестала бы.
всемВсёИмного• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
А смысл ежедневного скрабирования?
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А смысл ежедневного скрабирования?
Мне нравится. Иногда, конечно не каждый день.
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Уже сто лет никто не объединяет, это мода 90-х. Только если минимум два санузла, в этом есть смысл.
Разведка Маша• 09 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну да, если дети маленькие, например (не такие, чтобы на горшок ходить, но и не взрослые), то им тяжело потерпеть. Или расстройство желудка. Или утром человек проснулся и в туалет хочет, а тут сюрпрайз, терпи.
Нет,дичь - это совмещенный ЕДИНСТВЕННЫЙ санузел. Колхоз, когда насмотрелись иностранных фильмов и себе так хотят А подумать о том, что в тех фильмах таких санузлов в доме три, а не один, ума не хватило.
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну , сейчас можете и не заметить
Потом в один момент кода станет сухой и раздражённой .
Разве что это супер-супер мягкий скраб .
Ни один скраб для тела не рекомендовано наносить каждый день
Гарачый Шыкалад• 09 января 2021
У меня маленький 1кв.м туалет и 2кв.м ванная.
При ремонте категорически не хотела их обьединять.рада,что до милиметров с мастрром вымеряли и оставили раздельные.
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну , сейчас можете и не заметить
Ну, возможно при менопаузе. Потом найду более подходящие средства. А пока меня всё более чем устраивает.
муха в кедах• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня двое детей и муж, детям 13 и 4. Вот и помыслите логически, как им все терпеть, пока я плаваю. И сыновья тоже иногда могут подолгу в ванной находиться, да и муж может.
Вишнёвая Леди• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Нас шестеро в доме. Есть маленькие дети, а я и дочка купаемся по 40-60 минут. Это чертовски неудобно было.
Как можно купаться 60мин? Что Вы там делаете?
Значит надо• 09 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Потому что хотят чистить зубы фекалиями)), которые разлетаются пор смыве воды всюду, а потом болеют. Пусть объединяют, если ума нет, кто им виноват.
Какой бред
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Как-как ? Нормально терпеть .
Взрослый , да и ребёнок нормально может потерпеть 20 минут . Кто хотел бы уже сходил до того как ванную заняли . Или всем резко хочется в туалет именно когда она занята . Ну , бред .
У меня ребёнку тоже было 4 года . И потерпеть 20 минут она без проблем могла .
Более того:) ребёнок у меня в 21.00 уже в кровате , если прямо такая это беда и не умеют контролировать всем позывы , то можно и в 21.00 принять спокойно ванную
Значит надо• 09 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Посмотрите об этом научные исследования, сотни передач и статей, если нездоровы. Чистите зубы акашками дальше)) А у нас разлельный.
странно, сотни передачь и статей, а я первый раз слышу
Там-тарарам• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как-как ? Нормально терпеть .
А лучше расписание повесить , с учетом того -кто и сколько может терпеть. И мыться пока дети спят, не выбиваясь из графика. Можно придумать себе любые сложности. Но зачем???
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Может вы и чистите, а Нормальные люди опускают крышку до того как смыть туалет .
Вам 5 лет ? Вас так привлекает слово какашки ?
Не все так буквально и примитивно объясняете ?
Карапулька• 09 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У вас нет детей?
Есть ребенок, но как это относится к тому, что мы вместе с мужем в ванной принимаем душ и чистим зубы??
Божья коровка• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну, так о чём я и пишу - мы все стоим под дверью, пока кто-то выкупывается. Но ведь задумка в том, что люди могут одновременно и ванну принимать и на унитазе сидеть.
А руки после туалета не моете?
Царевна Лягушка• 09 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Не нужно утрировать .
У нас 7 лет совместный санузел . Никто никому не мешает совершенно .
Вы себя слышите !? 30 минут нельзя потерпеть в туалет ?
Кто хочет -сходит до того как займут ванную
. Не знаю ни одного человека , чтоб за 20-30 минут начинал умирать от нужды .
Дети уже с 1 года не писают каждые 30 минут , а уж темболее взрослые .
Дама_из_рекламы• 09 января 2021
а я себе специально совместно сделала. в детстве у меня была огромная проблема с беганиями по разным комнатам во время критических дней. видно так меня это торкнуло, что себе сделала все в одном месте - унитаз, биде, ванная, там же еще и шкафчики с запасами гигиены и белья. потом еще апгрейдилась и выделила уголок, где постоянно мягкий стульчик и ванночка массажная для ног, которую не нужно далеко переносить и прятать. перед тем как оккупировать территорию, просто предупреждаю, что я надолго. позже планирую сделать еще один санузел в той части, где еще не достроились, только унитаз и маленькая раковина. в квартире все равно делала бы совместный