Борщец• 09 января 2021

Почему в основном, при ремонте обьединяют туалет и ванную?

Мы купили квартиру и категорически не хочу объединять! Только отдельно. Я жила с родителями и у нас был совместный сан.узел и это ужас, все друг друга ждут или ты купаешься а кому то срочно нужно в туалет. По соседям прошлись у всех объединенный, ну не понимаю я. У меня семья, 2 детей. А как у вас ?
Карапулька• 09 января 2021
Ответ дляМаруська Му
Да. Такая лежишь в ванной, купаешься, и нюхаешь запах гамна.
Жаль,что у Вас проблемы с вентиляцией и пониманием написанного.
Маруська Му• 09 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
А у меня два совмещённых санузла, и ещё сауна, вообще не заморачиваюсь
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 09 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
А у меня! А у меня!))) А у меня- бассейн!))) Детский сад какой- то)
Никто не заморачивается. Все живут, как им удобно.
БлинчикБезСметанки• 09 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Це не проблема, а питання комфорту.
Не звикла чекати, не хочу і не буду.
А ви чекайте, терпіти, якщо вам так зручно
Тобто не звикли чекати? Вам захотілося попісяти, а там чоловік ’думку думає’, то ви як? В штани? Під дверима? В раковину? аж цікаво стало.
Левый Локоть• 09 января 2021
Абсолютно с вами согласна. У нас раздельный и то....
Если проживает 2 чел и больше раздельный санузел просто необходим, а лучше вообще иметь 2 санузла.
Я такая боевая• 09 января 2021
В доме три ванные комнаты с санузлами. Проблем нет 2 взр+2 дет
АнтиТроль• 09 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Тоже этого не понимаю.
Но для кого-то метры важнее
Метры чего?
У нас стандартная ванная комната в девушке. У меня в этой комнате находится: ванна родная(переставили в другой угол), умывальник, стиралка-вертикалка, корзина для белья, угловая стойка на полу с 4 полками. И 2 человека могут находится в ванной комнате не соприкасаясь вообще. У соседки подо мной при аналогичных составляющих больше одного человека вообще не зайдет.
Там-тарарам• 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Тоже не понимаю. Хотим купить квартиру, просматриваю варианты, почти все с объединённым санузлом. И вообще, как люди только не изощряются. Мне нужно полноценные 3 комнаты и кухня, ещё попробуй найти, вместо дверей арки, кухня объединена с гостиной, в стенах вырезаны декоративные окошки.
Ой, как я понимаю)) тоже раздражает эта идиотская мода многолетней давности - сделать из трешки двушку, а продавать как трешку. И эти арочки вместо двери на кухню - зачем????? Ну уберите еще в туалет и в комнаты двери...
Левый Локоть• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Договоритесь предупреждать о том что идёте в душ остальных.
И не придётся долго ждать туалет
Представляю эту картину
Распутница• 09 января 2021
У нас два санузла и оба совмещены, проблем нет. До этого была квартира с раздельным санузлом, а ещё до того с одним совмещённым. Везде нормально было
Анка-пулемётчица• 09 января 2021
Ответ дляКарапулька
Я спокойно приму душ, когда муж чистит зубы или решит пописать,ни ему ни мне это не мешает в жизни!
У вас нет детей?
Кошечка-муркошечка• 09 января 2021
Ответ дляГалябалована
Чтобы увеличить метраж и поставить стиралку. У нас после объединения стало просторнее
вот именно когда кухн маленькая куда ставить стиралку? Я тоже была категорически против совмещенного с/у , но когда у тебя всего два варианта либо совместить и останется ванна , либо не совмещать , но вместо ванны душевая кабинка , то особо выбирать не приходится. Пришлось согласится на совмещение и пока не жалею. Когда совмещали жили вдвоем , сейчас есть маленький ребенок
Галябалована• 09 января 2021
Ответ дляМаруська Му
не судите по себе, не у всех ванные гамнов воняют.
Левый Локоть• 09 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Для меня лучше совмещенный 4 кв м, чем ванная 2 кв м, где шаг негде сделать, умывальник мини и ногами упираешься в дверь, когда вытираешься полотенцем. С точки зрения гигиены совмещенный правильней, т. к. Выходя из туалета 1 кв м берешься за ручку дверей, закрываешь, берешься за ручку в ванную, чтобы руки помыть ( не во всех туалетах можно установить умывальник). Если одна квартира и вопрос в квадратуре, к тому же стиралку поставить надо- то это единственный вариант.
Стиралку можно поставить в кухню или в коридор.
Котенок аки рысь• 09 января 2021
Я совместила су ,мало того еще и отхапала туда пол коридора .Сидеть в туалете 0,8 кв не для меня .(у соседки так ,чтоб сделать навесной унитаз и спрятать инсталляцию пришлось уменьшить туалет)

Почему всех волнует вопрос -а если кто-то купается,то как в туалет?))
Но все забывают,как стоят под дверьми туалета и ждут ,потому как при походе в душ люди привыкли говорить-я в душ, а вот при походе в туалет никто об этом не сообщает .

Я люблю просторные помещения.
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так чего вы прицепились ко мне со своим туалетом?
Котенок аки рысь• 09 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
В кухне посудомойка ,в коридоре прихожая .
Может в спальню или гостинную?
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Как у вас все запущено. Нюхайте, что хотите, я таким не занимаюсь
муха в кедах• 09 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас двое взрослых и ребёнок .
Не понимаю , как у вас очереди ?
Утром всем умыться и зубы это минут 5 -10 максимум .
Если я на долго занимаю ванную спрашиваю не нежно ли кому-то в туалет . Ни разу не было проблем .
А некоторые ещё и душ утром принимают, голову помыть и высушить. Кто то любит посидеть в туалете. Кому то срочно захотелось. А если детей двое и больше? Иногда хочется полежать в ванне расслабиться, а это больше 10 мин.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
у нас раздельный и это очень удобно (семья 3 человека)
хотя сейчас вроде во всех новых домах и квартирах совмещенный су
в детстве тоже у нас был совмещенный ну реально очень неудобно, моешься и ломятся в туалет,
В детстве жила в квартире, где нас было 6 человек, санузел был совмещённый, не помню, чтобы были очереди. Сейчас семья из 3 человек, вообще не представляю, как с совмещённым санузлом можно жить. Когда покупала жильё, такие квартиры даже не рассматривала
Кошечка-муркошечка• 09 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
а если кухня маленькая , а коридор узкий?
Котенок аки рысь• 09 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
И самое главное ,что очень удобно,когда стиралка в коридоре
Поросенка• 09 января 2021
Мне другое непонятно- если вы точно знаете, как надо- какой смысл создавать нему и узнавать- как у других?
Зяблик протестант• 09 января 2021
Не люблю совмещённые санузлы.
Понимаю их только при наличии ещё одного туалета в квартире.
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Когда был один ребенок, мы как-раз сделали ремонт и объединили санузел. Ребята, это ужас!!!!!! Да, стало больше места, стала стиралка, и просто стало просторнее. Но!!!! Это треш, когда припекло кому-то, а ты в ванной. А когда появился третий ребенок, мы вынуждены были либо делать ремонт и рассоединять туалет с ванной, или, решили продать эту квартиру и купили больше. Но здесь сделали уже 2 сан.узла!!!!!
Совмещенный сан.узел - это реально ужас!
У меня 2 детей, и был период когда жили у родителей ( а там без нас ещё 3), в общей сложности 7 человек и один совмещённый туалет. И прям ’ужаса’ небыло никогда. Никогда не было такого что кто то моется, а кто то на унитазе сидит. В крайнем ( оооочень редком случае) можно накинуть халат и выйти из ванны на минут 5. Ну и здоровые люди вполне могут потерпеть. Сейчас мы переехали, у нас в доме 2 сан узла и оба совмещённые. Готовый только 1. Я ,муж и 2 детей пользуемся 1 и нет никакой катострофы. А вот раздельные сан.узлы крохотные в старых домах навивают ужас.
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Потому что хотят чистить зубы фекалиями)), которые разлетаются пор смыве воды всюду, а потом болеют. Пусть объединяют, если ума нет, кто им виноват.
вы унитаз не закрываете? Или у вас сан узел 2 *2?
всемВсёИмного• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Получается санузел совмещённый с отсутствием стыда. Когда дочка купается в ванной, а папа ссыт в унитаз. У мужа в доме так, и это для меня капец, никак привыкнуть не могу, что если кто-то купается, выстраивается очередь в туалет.
Энурезники в семье? Ну сколько человек купается? 15-20 минут...
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я купаюсь минимум 40 минут. У меня четверо детей и ванна для меня как ежедневный релакс. Там у меня экран, и как правило за время скрабирования, мытья, мазанья я просматриваю одну серию какого-либо шоу. Так что около того. И дочка старшая очень долго ванну принимает. И я напомню, нас шестеро, вечерний душ начинается в 16 часов, и до ночи кто-то занимает ванну.
НаливайКа• 09 января 2021
Ответ дляСлабый пол
У вас наверно слишком запущены зубы, потому вам рекомендует стоматолог 3 минуты. Но для человека который следит за полостью рта, достаточно 1-2 мин электрощеткой.
Какие у Вас глубокие познания в стоматологии.Чистить зубы три минуты-норма.И не надо спорить-я работаю в стоматологии ассистентом.
Слабый пол• 09 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Вы либо читать не умеете либо в ассистентах вам до пенсии работать. Электрощеткой три минуты -НЕ норма.