66сезон666серия• 09 января 2021

И все таки, Породистый котенок без документов - да или нет?

Хочу редкую в украине породу, просто нравится характер и внешность. Цена в питомнике - 400 дол, цена на олх без документов - 7000 гривен. Внешне не отличить. Хочу для себя, мальчика, никаких котят, вязок, выставок и тд
2_Кота• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
ветпаспорт есть, я еще не смотрела, просто говорят что будет. но с 1 прививкой, вторую нужно будет сделать самим
Это четкий признак, что брать в этом месте котенка нельзя. Разведенцы без совести и порядочности. Котенок должен покидатьдом только полностью привитым и с выдержаным постпрививочным карантином.
И еще такой момент - на олх сплошь и рядом ворованные фото, особенно там, где продают котят без документов. Т.е. покупатель ’клюет’ на одного котенка, а приезжает то, что приезжает ))
Клубная метрика стоит 50 гривен, т.е. наличие доков на цену не влияет от слова совсем )
Файна_зупка• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
шотландец и дворовой?
Ну вот, пожалуйста.Эта тоже моя.
А как думаете почему их массово выкидывают?
автор 66сезон666серия • 09 января 2021
Ответ для2_Кота
ну смотрите
котенок родился в ноябре
его проглистогонили, и сделали 1 прививку, А вторую мне сказали нужно делать намного позже. Вроде же все нормально? После первой он как раз будет с карантином
а так я видела видео, котенок просто супер) игривый
Файна_зупка• 09 января 2021
А выкидывают их,я вам скажу потому,что они совершенно не контактные.Это какой-то робот,а не кот.Тупо лежит целый день в одной позе,остальных она вообще не воспринимает,сидеть на руках или гладиться,ага хрен с маслом.И да,у них слабое место это туалет.У всех моих знакомых шотландцы и британцы не могут понять где их лоток.
Так что кто бы мне и что не говорил,порода очень проблемная.Куча полукровок по городу.Люди повелись на рекламу.Тоже самое у нас в городе с собаками породы хаски.До полгода он милый медвежонок,а потом вон на улицу за съеденный диван
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так Тайланд раньше назывался Сиам,отсюда и названия,тайская или сиамская это одно и то же
Клуб Тайских Кошек

Согласно WCF, крупнейшей фелинологической организации в России, тайская и сиамская - это 2 разные породы, состоящие в одной группе Сиамо-Ориентальной. Конечно, у них общий предок - традицинный сиам (тот, который появился в Тайланде). Многие до сих пор не знают различий, и потому мы сделаем небольшой сравнительный анализ.

1. Общее впечатление

Тайские кошки выглядят ’попухлее’ сиамских. У тайцев тело небольшое, компактное. У сиамов тело длинное, стройное и гибкое.

У тайцев конечности средней длины, у сиамов - длинные.

У тайцев хвост - средней длины и толстенький, у сиамов - очень длинный и тонкий, как хлыст.

Вся сиамская кошка - это воплощение тонкости, вытянусти. Сиамских кошек можно сравнить с подиумными моделями, а тайских - со стройными девушками и юношами из обычной жизни.

2. Голова

У тайских кошек красивая округлая головка. У сиамских кошек голова клиновидная: кончик носа и кончики ушей образуют равносторонний треугольник.

Обратите внимание на ушки. У тайцев уши - средней величины с закругленными кончиками. У сиамов - уши очень большие, кончики заостренные.

3. Профиль

У тайца профиль - с легкой вогнутостью на уровне глаз. У сиама профиль - почти прямой.

4.
Основные характеристики тайской породы:

округлые очертания тела;небольшие ушки;средней величины;выпуклый профиль.

Основные характеристики сиамской породы:

угловатые очертания, треугольник головы;большие уши, похожие на уши летучей мыши;все вытянутое, длинное (тело, ноги, хвост, морда);прямой профиль.

5. Общее между тайской и сиамской породой.

голубые глаза и окрас колор-пойнт;чудесный ’собачий’ характер;восточный темперамент;общая история до 1960-х гг.
2_Кота• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
ну смотрите
котенок родился в ноябре
Вторая прививка делается через три недели после первой и это обязанность и расходы продавца, которые порядочные люди не перекладывают на покупателей.
И пока идут вакцинации, котенок без острой необходимости не должен покидать дом
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Многие породы имеют генетическую предрасположенность к определенным болезням.В питомниках родителям делают тесты,чтобы исключить носительство. И только потом пускают в разведение.
Просто внешне такой же - это кот-сюрприз.Говорить о перспективах по здоровью смысла нет вообще.Может,конечно,и повезет.А если нет?
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Из питомника вам уже кастрированого продадут. С доками, прививками.
Добавьте к цене разведенцев глистогон, прививки, кастрацию и вам котёнок золотой выйдет.
Котят продают в 3 мес,кастрация позже по возрасту.
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Два очень больших лотка. В совмещенном санузле стоят. Один открытый, другой закрытый (домиком). В открытом наполнитель Van Cat (одна доза 5 л на 5-7 дней), в домик засыпаю соевый тофу AnimAll. На дней 10 хватает. Запахов нет. Убираю туалеты дважды в день, утром и вечером
спасибо за подробный ответ.)
Они все ходят в оба туалета, или есть предпочтения?
К примеру кошка ходит только в открытый. а кот только в закрытый домик.
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ дляБабулька
Вот согласна с вами. У меня раньше были беспородные коты. Да - красивые. Но они постоянно гадили по углам и на кровать, и везле. Рвали шторы, диваны, кидались на ноги. И когда я купила породистого котенка так это небо и земля. Интеллигентное послушное животное, исключительно в лоток ходит, по столам не лазит, вещи не портит. 3 года ужеиему. Обожаем его! И купили его тоже без документов, за 1000 грн, шотландец вислоухий.
это не порода , Это характер и может отношение к ним.

Мне выше ответили по наполнителю, я нашла такой на розетке, и вот первый отзыв к нему. Про породистую кошку.

Здравствуйте.
Хочу рассказать свою историю,вдруг для кого-то станет полезной.
У меня появилась кошечка когда ей было 2мес. Заводчики не парились о воспитании и не приучили ее к туалету.Этим занималась я,внимание-ежедневно 4 месяца подряд мой день начинался со стирки-постели,матраса,одеяла или ковра в спальне-метила везде!С первого дня пыталась ее приучить к древесному наполнителю.Переезжали по разным квартирам и ситуация оставалась неизменной.Безусловно улучшения были,ходила после 4-х месяцев и в свой туалет,но при этом все-равно где-то оставляла след.Думали проблема в ее гормонах,стерилизовали...Врачи сказали,что с ней все ок-по здоровью,просто такой характер.У меня особенно опускались руки, так как сил не было каждый раз что-то стирать и не грязь,а котячую мочу-это просто убийство!Древесный наполнитель всегда меняли,чтоб был чистый...
И только спустя долгие и мучительные годы (когда ей уже 5лет)мы вздохнули с облегчением когда приобрели этот чудный наполнитель туалетов для кошек Van Cat Super Premium Quality Lavende!!!
Жаль,что раньше нам никто его не советовал,даже врачи не подали идею,что причина может лежать в смене наполнителя...и никакого нибудь,а именно ’Van Cat’ (оригинал или с ароматами-выбирайте сами)
Пользуемся на протяжении 4-х месяцев и наша Кики еще ни разу за это время никуда не сходила кроме туалета!Более того,этот наполнитель ей настолько нравится,что она может сесть в него и сидеть)))А мы в свою очередь-всегда ее хвалим и она с еще большим энтузиазмом в нем копошится))). Комкается просто СУПЕР!!!Очень приятно пахнет!Пахнут даже сами комочки-лавандой)))Теперь в нашей квартире нет запахов котячей мочи!Есть только радость,счастье и любовь!
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Нет.Это две абсолютно разные породы.
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ дляБабулька
Автор, извините, хочу спросить в Вашей теме
Девочки, у кого собаки чихуахуа. Они когда приучаются не гадить где попало в квартире? К году или раньше?
на пеленку в квартире? Надо приучать и воспитывать.
Посмотрите интернет, часто к собаке надо подобрать индивидуально подходящий ей метод приучения.
автор 66сезон666серия • 09 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
тот питомник что я смотрю продает 7месячного котенка, будет уже кастрированный
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
по внешнему вида оба родителя такой же породы, они очень характерные, не спутаешь
Но у них могут быть какие-то заболевания.
Какая порода?
Луноходик_Ик• 09 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет.Это две абсолютно разные породы.
в далеких 80-ых о тайских не слышали, была у нас самая обычная сиамская котя, судя по вашим фоткам - тайская))
какой-то неук не знал о Сиам-Таиланд вот и появилось такое деление
автор 66сезон666серия • 09 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
Какая порода?
девон рекс
тут выше пишут девочки что и с доками были больные в итоге
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Да не в Лексус дело. Они вяжут маму и сына, брата с сестрой, кошки непрерывно рожают пока не сдохнут. Котят до продажи кормят хламом ( либо борщ либо 4 лапы), не прививают, не кастрируют.
Человек покупает котёнка, привыкает к нему, а получает кучу гемора и выкачку денег.
+100!
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Какая вам разница, считаЁ тся еошка породистой или нет если вы ее не будуте выстаалять? Или планируете гостям гордо доки показывать? )))
Я в свое время взяла купила породистого котенка от племенных родителей без документов. Стоимость котенка была намного ниже, чем самих документов. Это далекий 2004 год в провинциальном городке. Тогда у нас всех клубных животных так продавали: цена животного и цена документов. СобакУК брали доя выставок и разведения, ездили с хозяевами в клуб за щенячкой и сами оплачивали выдачу, взносы, т.к. без вступления клуб не выдавал.
Документы для действительно породного котенка от родителей, допущеных к вязке, стоят копейки! Сейчас это около 300-400 грн.
Бабулька• 09 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо за ответ.
Нет, не на пеленку, а просто везде где ей приспичило, по всей квартире. Это собака знакомой. 7 месяцев ей и все никак не приучится. Знакомая говорит, что до года они гадят везде, и это нормально. Мне все же кажется, что это не совсем норм. Может к кинологу обратиться ей?
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А внешние отличия Вас не смущают?)
Тайская - это СТАРОсиамская.Ну слышала я такое,по крайней мере)
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Еще вопрос - котят таки продают в 3 мес.Что не так с этим котенком тогда,если он так задержался?
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
мне нету разницы) просто мучают сомнения. Ну те если котенок здоровый - отлично, я такого хочу.
А если нет, и тд - то конечно начинаешь думать. Ну и продают то они его не за копейки
Автор, если бы разница была более, чем в 2-3 раза, то можно думать. А тут 7000 и неизвестность, или 11000 и вы уверены в здоровье котенка.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
девон рекс
девоны вообщем не болезненные коты, у них крепкое сердце и почки, единственное с чем могут быть проблемы - кожа и аллергия. Но вы же не будете такого кота кормить кашей и борщом
автор 66сезон666серия • 09 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
блин
в питомнике с документами - слишком взрослый, что-то с ним не так
без документов тоже стремно, тоже может быть что-то. сним не так))))
хочу кота!)
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ дляФайна_зупка

Да возьмите вы уже ’бомжа’ из любого дворика,их там десятками бегает бедняг.
Я летом себе выловила вот такую красавицу,от сиамского кота.
Это любовь и нежность,грация и стервозность всё в одном флаконе
Почему от сиамского? От обычного дворового колорпоинта)
автор 66сезон666серия • 09 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет))
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Еще один звоночек... Заводчики котят продают не ранее 3 мес и полностью привитых. И желательно не биофелом.
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ дляБабулька
Спасибо за ответ.
можно к кинологу.
Т.е. на улицу ее не выводят? проблема чтобы в квартире гадила на одно место?
Надо положить пеленки на все места, на которые гадит.
На ВСЕ! у меня , помню, лежало пеленок 10.
И хвалить, именно за попис, туалет. можно сформировать команду туалет - методом наталкивания, он кажется называется, не помню точно - кинолог знает.
Держать рядом прикорм.
И именно после пописа или покака давать прикорм - это важно.
Когда она устойчиво ходит на пеленки только, и промахов нет, подождать еще время и начинать по одной пеленке убирать, посткпенно!. Она будет ходить на оставшиеся пеленки.
Мечты сбываются• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Бред. Мы когда покупали щенка от клубных родителей, правда, это был конец 90х), то документы оформляли сами. Ездили с хозяевами в клуб. Двух щенков из помета купили доя охраны частного дома. Они документы(щенячку) не оформляли.
Щенки от родителей с хорошей родословной. У нашей золотые и малые золотые медали с выставок служебного собаководства.
Кота породистого мы купили для дивана, тоже доки не делали.
А метрику вам не дали?
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
блин
хочу кота!)
с ним все так, вероятно, просто цена, покупательная способность... и в результате не повезло, в няшном возрасте не купили.