66сезон666серия• 09 января 2021
И все таки, Породистый котенок без документов - да или нет?
Хочу редкую в украине породу, просто нравится характер и внешность. Цена в питомнике - 400 дол, цена на олх без документов - 7000 гривен. Внешне не отличить. Хочу для себя, мальчика, никаких котят, вязок, выставок и тд
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
На улице нашла) не в питомнике ж я мужа по характеристикам выбирала, а встретила в ’общем потоке знакомых’ и полюбила)
ну так и я по характеристкам))
Обнимашкина• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
по внешнему вида оба родителя такой же породы, они очень характерные, не спутаешь
Родители метисы, и ещё метис погулял с дворцовой знатью. Могло так быть? Да
Кто более похож под породу толкают как породу, дворовых просто отдали.
Самый обычный вариант
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Какая вам разница, считаЁ тся еошка породистой или нет если вы ее не будуте выстаалять? Или планируете гостям гордо доки показывать? )))
Я в свое время взяла купила породистого котенка от племенных родителей без документов. Стоимость котенка была намного ниже, чем самих документов. Это далекий 2004 год в провинциальном городке. Тогда у нас всех клубных животных так продавали: цена животного и цена документов. СобакУК брали доя выставок и разведения, ездили с хозяевами в клуб за щенячкой и сами оплачивали выдачу, взносы, т.к. без вступления клуб не выдавал.
мне нету разницы) просто мучают сомнения. Ну те если котенок здоровый - отлично, я такого хочу.
А если нет, и тд - то конечно начинаешь думать. Ну и продают то они его не за копейки
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
девон рекс
Ну у меня ближайший родич. Корниш. Повторюсь - кошка как кошка. Порой чрезмерно общительная и навязчивая. От такого внимания устать - элементарно
Фокус-Покус• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
девон рекс
а, ну этих по шёрстке и мордочке уже котятками вроде видно
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
ну да
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
а я себе такого и хочу))
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
а где вы вашего брали?
Обнимашкина• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Автор едьте берите котёнка, владельца и топайте к ветеринару. Если здоров то покупайте. Любые другие варианты - нет. Разве Вы отличный специалист и без ветеринара все знаете
Фокус-Покус• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну некоторые наоборот ищут котов ориентированных на человека, типа сфинксов и рексов.
У каждого свои предпочтения.
Не все хотят злюк шотландцев (в большинстве случаев) или персов, для которых подушка роднее человека.
У каждого свои предпочтения.
Файна_зупка• 09 января 2021
Да возьмите вы уже ’бомжа’ из любого дворика,их там десятками бегает бедняг.
Я летом себе выловила вот такую красавицу,от сиамского кота.
Это любовь и нежность,грация и стервозность всё в одном флаконе
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
а где вы вашего брали?
10 лет назад из питомника (знакомые занимались) - я ее не по своей воле брала. Ее туда вернули покупатели в возрасте 4х месяцев, потому что котенку на шею сыночек намотал леску и раскрутил ’конструкцию’ как лассо. Кошке взрезалотшею до артерий. Потенциальный шоу-класс оказался безнадежно испорчен механическим повреждением. И ее сдали обратно, хозяева питомника начали искать ей новые руки. Я пожалела, забрала жить к себе, без перспектив выставок. На тот момент у меня уже был сфинкс.
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вы паспорт видели?
ветпаспорт есть, я еще не смотрела, просто говорят что будет. но с 1 прививкой, вторую нужно будет сделать самим
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
оу, красотка какая!
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ужас
класс какая у вас компания) покажете фото?
у вас два таких крутых кота
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
ужас
у вас два таких крутых кота
Сфинкс уже давно умерла, очень болезненная была, 6 операций перенесла. Корниш тоже уже старушка. Крайняя справа на фотке
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Документы - это подтверждение породы. Что мать, отец и прочие предки - представители определенной породы. Животное без документов - может иметь в своих кровях такой винегрет, что никто не даст гарантии, что вырастет именно то, что ожидается. Котятки асе красивые, а вот потом...
Бред. Мы когда покупали щенка от клубных родителей, правда, это был конец 90х), то документы оформляли сами. Ездили с хозяевами в клуб. Двух щенков из помета купили доя охраны частного дома. Они документы(щенячку) не оформляли.
Щенки от родителей с хорошей родословной. У нашей золотые и малые золотые медали с выставок служебного собаководства.
Кота породистого мы купили для дивана, тоже доки не делали.
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
все красавцы) это сколько ей уже?
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
все красавцы) это сколько ей уже?
Уже 10 лет, 11 скоро будет
66сезон666серия
• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
ну тут и родители без доков( мама так точно
А у нас макарошки• 09 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
можно вопрос не по теме? сколько у вас лотков для них и где стоят?)
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Так у вас была продажа неактированных щенков. Актировку не делали, помет в клубе не регистрировали, чтоб взносы не платить. Так бывает. Один помет от клубных родителей регистрируют, получают на них документы и допуск, а второй помет - ’леваком’ пускают. Но в этом случае у родителей щенков или котят есть родословные. В случае автора видимо доков и у родителей нет
Файна_зупка• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
оу, красотка какая!
Да,окрас от таких союзов улетный,а если ещё и цвет глаз сиамца,вообще отпад.
Как я за ней гонялась
Это было нечто.Взрослая тетка гасает по кустам,в поисках добычи.
Вот на этом фото она светлее,сейчас она намного темнее,у них полный окрас выходит месяцам к 10-ти.А мамка у нее обычная полосатая,ничем не примечательная.
Как же я ее люблю
Не могу представить,такую красоту на улице.
На второй фотке ее батя.Кто-то выкинул его,очень классный,крупный такой.Боец.
Как я за ней гонялась
Как же я ее люблю
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
У каждого свои предпочтения.
Шотладнцы вовсе не злюки,это просто коты-невидимки,но,когда активничают,очень даже ласковые🥰Как раз то,что нам надо было
Автор,мы своего вислоушку шотландца покупали без доков,породный,классный,правильный котик. Зато двое друзей и родственники купили с доками за башенные деньги,и то,что выросло с тех котов-слезы,один шёл,упал и умер на месте(шок у всех,в т.ч.и у ребёнка), у другого уши как паруса
,третья вся больная-пребольная,постоянно по врачам ,кучи денег потрачено,ещё и 2 операции...
Наш даже без прививок,стерилизованный,проблем никаких
Поэтому вопрос документов у животных в нашей стране-это простая формальность,их за углом за ’3 рубля’сделают любому желающего,даже человеку!,не говоря уже о животных,поэтому даже не парьтесь,берите понравившегося котёнка,видя маму и папу и поддердживайте связь с заводчиками.
,третья вся больная-пребольная,постоянно по врачам ,кучи денег потрачено,ещё и 2 операции... Наш даже без прививок,стерилизованный,проблем никаких
ТигрЛьвович• 09 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Два очень больших лотка. В совмещенном санузле стоят. Один открытый, другой закрытый (домиком). В открытом наполнитель Van Cat (одна доза 5 л на 5-7 дней), в домик засыпаю соевый тофу AnimAll. На дней 10 хватает. Запахов нет. Убираю туалеты дважды в день, утром и вечером
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Даже в питомнике котенок может оказаться больным. Не все видно в 2-3 месяца. Но породистого, еще и редкой породы, если не в разведение, можно найти от породистых, но без доков, из выбраковки. У нас друзья 4 года назад взяли в питомнике золотистого ретривера. У него что-то там с прикусом. И заводчики его отдавали вобще без докумертов почти даром. Не развод, т.к. за собакой друзья сами ездили в питомник. Т.е. родители со всеми положенными докумертами, щенок без. Но щенок сразу шел не в разведение.
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Тут сиамский разве что мимо пробегал )))
Бабулька• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
внешний вид и характер кардинально отличаются от Васьки
блин
ну вы же вашего мужа полюбили не потому что он мужчина)) это как бы вы мне предлагали выйти на улицу и первого мужика взять, вон их сколько ходит
блин
Вот согласна с вами. У меня раньше были беспородные коты. Да - красивые. Но они постоянно гадили по углам и на кровать, и везле. Рвали шторы, диваны, кидались на ноги. И когда я купила породистого котенка так это небо и земля. Интеллигентное послушное животное, исключительно в лоток ходит, по столам не лазит, вещи не портит. 3 года ужеиему. Обожаем его! И купили его тоже без документов, за 1000 грн, шотландец вислоухий.
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ для66сезон666серия
В таком случае лучше питомник. Я так поняла, что на котят доков нет.