Кусачая Я• 09 января 2021

Беременность в 43 года у кого есть опыт?

Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
вам будет 45 дети подростки сил нет и за родителями смотреть надо. Так легче? Или думаете чем старше Вы тем проще ухаживать за родителями?
Є гарна приказка російська. Хороша ложка к обеду. Молодим хочеться більше аражегь, розваг, друзів, подорожей. А також розвиватись в професійній сфері. Щоб батьки були в змозі допомагати з внуками. А не бути прикованими до старих немічних людей . Ні у відпустку , нікуди. Як на прив´язі. І внукам також хочеться до бабусі з дідусем в гості, парк, а не до лікарні постіно.
Моя подружка це все пройшла. Дуже пізня дитина. Батьки пенсіонери з першого класу. Нерозуміння, нестача коштів. Одягали її як чучело, однокласники сміялись. Бо не було ні смаку ні розуміння, ні грошей. Хотіла на спорт різний, не віддали. Не було ні грошей ні можливостей водити, оплачувати. Друзів додому неможна. Свої старечі заморочки. Жодного разу не посиділи з внуками, не забрали на вихідні. Потребували постійної фінансової і не лише, допомоги, коли в них з чоловіком малі діти. Вона просто розривалась між ними. Якщо вона з дітьми їхала на море, чоловік мусів лишатись , бо сташно було їх лишати.

Диверсификация• 09 января 2021
Мамина подруга родила в 46, мужу 50. Старшая дочь живет в США, 24 года на тот момент было.
Беременность была легкая, женщина очень энергичная, свой бизнес, на месте не сидела. НО у ребёнка РАС. Мальчику 4,5, и родители уже «выдохлись», а это только начало...Беременность не запланированная, так вышло.
Запыхалась• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вокруг толпы народу 35+, которые едва барахтаются на съёме, выгадывают новогодний стол на 400грн, одеваются в секе и 3 дня в Затоке - предел их мечтаний. Откуда инфа про могут дать абсолютно все? Те, что могут - они и в 23 смогут. Остальным, чаще всего, и в 40 дать нечего, кроме щелбанов.
Понятно, что нищебродам в любом возрасте рожать не нужно. Но количестао людей , имеющих стабильный бизнес либо уже сделавших карьеру, имеющих недвижимость и хорошие автомобили в 23 гораздо меньше, чем в 40. Глупо отрицать очевидное.
ПП-шница• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
Але ж не всі старі батькі бідні, зачасту навпаки. Так зовсім немолодий батько мого однокласника повністю оплатив автобус та екскурсію до Уманю, бо батькі багатьох не могли сплатити й проїзд. Та ми, як діти, заздрили, що є батько, для якого це не проблема .
Шкура Шуры• 09 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мне 37, планирую ребёнка, второго. Но очень боюсь что не выношу. У меня первый плод был весом 4300 и матка не стала полностью на место, опущение. Буду идти консультироваться, если скажут нет, значит нет.
Ну в 37-38 лет беременность, мне кажется, это не поздно.
А вот в 43 при наличии 2 детей- ни за что)))
Запыхалась• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
Проблема не в возрасте, а в деньгах. Если деннег нет, то и у 20 летних родителей дети выглядят как с помойки. Тоже и с досмотром на старости лет. Никто ни к кому не прявязан, если есть возможность нанять специального человека хоть на несколько часов в неделю.
Страхованная• 09 января 2021
Ответ дляПослушная
Я в 41 родила, выносила без приключений, без лекарств и больниц. Рожала сама, с ребенком все отлично, 3 года будет дочке в феврале. Физически не тяжело с ребенком, мне 44 сейчас, не бабка ж вроде еще))). Я стройная, лишнего веса нет, бегаем,
прыгаем обе на прогулке.
Подскажите,вы делали нипт?

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Глупо отрицать, что людей с карьерой, автомобилями и недвижимостью в 40 меньше, чем людей в 40 без карьеры и прочих роскошей.
Они как тянули лямку в юности, так и тянут. Только уже без юности.

А то ж сейчас выяснится, что «могут дать абсолютно все» - это отправить в Польшу учиться и завещать хрущ в Макарове...
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Та у всьому там проблема. Коли родити дітей 45 та 50.
Окрім дуууже заможніх і продвинутих.
karinaanik• 09 января 2021
У меня тётя родила дочку в 43.
Ребёнок первый.
Беременность и роды прошли спокойно и даже легче, чем мои в 21. Единственное делала дополнительные анализы и чаще посещала врача.
Но, важно, она вела активный образ жизни, правильно питалась и занималась спортом.
Лень гуглить• 09 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бісять такі коментарі типу ’ я народила в 45 подружка, кума.... 50 і ми всі дуже щасливі’
Ти дитини спитай як виросте, чи дитина була щаслива і як їй жилося в такій сімї?
Если вас так интересует мнение такого ребенка, то я вам скажу - была и есть счастлива и живётся отлично. Родители меня любили и любят, давали всё, что могли. Оба живы. Мама в свои ´далеко за... ´ до сих пор на каблуках и при параде с подругами по кафе-театрам ходит. Папа всю жизнь занимался спортом. Сейчас его здоровью и молодёжь позавидует. Всё от людей зависит, а не от возраста.
Я для себя вариант рожать до 35 даже не рассматривала. Что может дать ребёнку юная мама? В голове ещё ветер, за душой ни гроша. Ещё карьеру строить, жильё покупать. Ещё для себя пожить. А вот когда встал прочно на ноги, тогда и о детях можно думать.
Послушная• 09 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Подскажите,вы делали нипт?
Ничего не делала вообще. Только скрининги (УЗИ + кровь). Гинеколог посылала меня на амниоцентез, но я долго думала, взвешивали с мужем все ’за’ и ’против’, решила не рисковать и не делать прокол, боялась навредить ребенку.
Но, я конечно, не имею ввиду, что это все ненужно. Просто мы для себя решили так, рискнули и обошлось. Если бы родила ребёнка с патологией, то наверное жалела бы всегда, что не проверилась.
Боюсь признаться• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
И у Вас новорожденный?
ну уже чуть старше, а что?
Меряю от единицы• 09 января 2021
Ответ дляБармалеина
от могли бы и воздержаться с таким комментом!!!
Так це правда життя. У нас сусідка в 42 народила, теж дівчинка з синдромом дауна. І не сама легка форма, майже не говорить, розвиток у 10 років років на 5 максимум ну і купа супутніх хвороб
Сегодня я не я• 09 января 2021
Ответ дляКундалини
Италия?
Израиль
Шкура Шуры• 09 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Есть тест НИПТ, по крови матери определяются патологии ребенка, СД с точностью 99%
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Не говорите ГОП)))) они тоже не думали, что будут выживать на пенсию
Вот именно, они не думали. Вот и вся разница.
Удачная• 09 января 2021
Ответ дляОднозначно
Нипт
Амниоцентез!
Лень гуглить• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Ну знаете, если в 40 такие же капиталы как и в 20, то наверное вообще размножаться не стоит.

Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вот за таких и пишут, что нечего плодиться нишебродам. И да,не дай им взбредёт в голову ещё и рожать после 40 все кто не из этой категории, молодцы что возраст и рождение не помеха.
Tanchik111• 09 января 2021
Ответ дляОднозначно
Нипт
А лучше амниоцентез.
Я родила в 40, носила и рожала нормально. Амнио делала у Соловьева в Киеве, абсолютно не страшно. Удачи вам!
В рот не ложи• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я ребенок таких родителей. Все свое детство я с родителями друзей проводила, у моих сил уже ни на что не было. Папа умер в 67, мне на тот момент 18 лет.
У них может просто темперамент такой, с возрастом не связано
Детские_Будут?• 09 января 2021
а поделитесь пожалуйста опытом первой беременности в +/-40 Я роде и хочу и сомневаюсь. Вот сегодня поспала 6 часов и весь день вареная хожу. Хватит ли сил и здоровья
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 января 2021
автор, лучший пример - замечяательный умнейший и талантливый Николай Цискаридзе, которого мама родила в 43.
Монику Белуччи мама также родила в 46-47 лет!!

Ведущая Василиса Фролова сейчас беременна впервые, через месяц ей 43!
Так что, не слушайте страшилок про Даунов и прочее. Дауны, ДЦП и аутисты рождаются и у 20-30-летних матерей. Это всё лотерея!
И я верю Вы вытянете счастливый билет!
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Учеба, работа, домой приходит и падает. Покормить нужно, вещи приготовить и т.д
Хотя тут, на советчице есть принцип - в 18 лет и на улицу.
выходные пролетают• 09 января 2021
Я народила в 41 рік, 4 місяці назад. Вагітність проходила важко, все літо на збереженні, ставили песарій, проблеми з плацентарним кровобігом. Робили КР на 37 тижні. Дитина неспокійна, на вулиці просто з колясочкою не погуляєш. Сплю мало, відчуття таке, що за ці 4 міс постаріла на пару років емоційно і зовнішньо. Хоча раніше виглядала молодше свого віку, в палаті дівчата не вірили що мені 41. Чоловік допомагає з дитиною вночі і коли може, щоб я не відкинула копита:)) Похудав, виглядає також не дуже. Старшу дитину 8 р забирають батьки, щоб міг виспатися. Бо від постійних криків дитини в нього почалися тіки. Няню зараз не розглядаємо через коронавірус. Так як мені дуже важко було з першою дитиною (син мав неврологію, до 8 міс дитини це був капець), думала , що я до всього готова. Але всеодно дуже важко. Ніпт робила
Запыхалась• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вероятно. Но в 23 их еще меньше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
а опущение, т.к. были естественные роды? или кесарево?
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Знаете, жизнь такая полосатая, можно в 39 иметь все, а в сорок два ничего...одних историй с невыплаченными квартирами на моей памяти куча...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 января 2021
а еще автор: в этом возрасте лучше самостоятельно забеременеть. эко после 40 во всем мире, кроме, наших стран запрещено.т.к. очень велик риск онкологии потом. но он конечно у всех и всегда есть. но стимуляция для эко - это особый риск, особенно в возрасте, приближающемся к менопаузе.
Все у Вас получится и так!