Кусачая Я• 09 января 2021

Беременность в 43 года у кого есть опыт?

Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Мама ухаживала за своими в 60. Это адски тяжело. У самого уже всякие сложности, проблемы и со здоровьем в том числе. И чем старше ухаживающий человек, тем тяжелее это для него.
а чего вы не помогали?

Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я только на советчица читаю, про ’тянуть родителей’. В моей жизни таких не знаю, все нормально живут своими силами.
Моя подружка тягнула своїх батьків, яким за 70. Тому що пенсія по 2 тис. А вони сердечники обидвоє, ліки, лікарні. Пішла в декрет, тягнув її чоловік. Жодного разу вони нікуди не пішли без дітей своїх. Тому, що батьки старі, на них 3-5 річок не залишиш.
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
а у молодых типа есть. На бабушек скинули и на работу.
Не все.я со своим объездила всю Украину, облазила все горы, и моря. Каток,боулинг и т.д.Работать это не мешало. В 44 я бы уже в горы не полезла
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я не знаю почему ваши родители с трудом выживают. Моих и свекров, и их друзей это не касается. Люди думали о будущем, в том числе и про старость.
А как думали? Вот даже интересно
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
На этот счёт я выше неоднократно отвечала.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Діточки няню не хочуть, бо чужа людина, батьки сіделку не хочуть, бо то чужа людина. І тільки 50-річна мама і донька повинна розірватися між всіма, бо рано народила, а батьки ще живі і відносно здорові, їх також розважати треба на старість, їм не стільки догляд треба, як увага.
А пізні діточки виросли, як хрустальні вази, і ще й будуть тут розповідати, як то вони недополучили чогось. Сумно.
ну если вам в 50 уже сложно, то представьте как было бы вам в 65, в такой же ситуации
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
А как думали? Вот даже интересно
Мозгами думали. Ничего особенного.

Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я тоже вижу и делаю из этого выводы. Соответственно, принимаб решения. Все что вы видите в диалоге со мной - это только что я лежу и мечтаю. Поверьте, это не так. Бывает и такое
да, мечты-мечты
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ для100pudov
Вашей подруге 45 и ребёнку 7, это одно дело. А тут вопрос родить в 45, а ребёнку 7, когда маме уже 52. Поверьте, после 45 каждый год уже большая разница с предыдущим.
Не повірю. Дитині 8, мені 52. На розваги ходимо, в БравлСтарз граємося.
А оскільки я одночасно ще й бабуся, то за потреби можу метнутися онука поняньчити півторарічного, там взагалі питання про можеш-не можеш не стоїть, бігай за онуком по повній програмі, бо бабуся ж.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
да, мечты-мечты
Для вас мечты, что ж поделаешь.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Для вас мечты, что ж поделаешь.
то что для вас мечты, для меня реальные вещи
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
не всех студентов надо тянуть)
Всех! Даже если они работают.
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А молоді катаються? Я дитинство старшої дитини взагалі пропустила, вічні гонки по вертикалі за заробітками. І моє дитинство було таке саме, бабуся нас ростила, батьки гроші заробляли.
В мене та більшості друзів бабусі дідусі працювали і працюють. Таких немає, що по заробітках, а діти в бабусь.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
І в 35 це складно, і в 50, і в 65. Тут кому вже як повезе.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
ну да, кому как. в 65 расскажите, как раз младший подрастет и подкинет вам своих детей.
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Всех! Даже если они работают.
Согласна, в 18 лет не каждый может себя обеспечивать на все 100%.
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне нет дела до чужих пенсионеров. Смотря на старушку у мусорки, я думаю не про то, что буду на ее месте, а про то, как это не допустить, что для этого нужно сделать и делаю.
Не говорите ГОП)))) они тоже не думали, что будут выживать на пенсию
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А, точно, я ж забула, що і в 85 треба бути готовою вигулювати онуків в пісочницях. Ось в чому трагедія пізніх доньок в цій темі, бабусі не доповзли з онуками до дитячих майданчиків, рано зійшли з дистанції. Самим своїх дітей вигулювати - то ж важко дуже.
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ой, блин. Моей подруге 45. Дочери её 7. Чудесно катаются на всем)
А подростковые проблемы никакие родители не понимают. И сам подросток не понимает. Для этого есть книги умные и психологи. Это не от возраста зависит. Или нужно рожать когда еще детство в попе играет. Чтобы вместе с ребенком в подростковом возрасте находиться)
Я родила в 31 і 33. Чоловік на 10р старший. Я і майданчики , велики і ролики і ковзани і гори, озера. Зараз 9 та 7р. В мене вже не ті нерви. Не ті сили. Йому тим більше не треба. Треба було родити в 25 і зараз би жила в своє задоволення.
Я знаю чітко тепер. Не виходити за старого чоловіка і не родити пізно дітей.

Сиамская сороконожка• 09 января 2021
Ответ дляКаяспер
Я первого родила в 39 ,второго в 41.
Все ок.
Хотя ,если бы могла- родила бы раньше. В таком возрасте уже больше минусов чем плюсов.
Лариса? ))
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Финансовое состояние сегодня есть, а завтра нет, в мире ничего не постоянно и гоаорить, что все будет хорошо это самоуверенность.
Блондинка в Законе• 09 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Живу не в Украине. Здесь раньше 30 не рожают. И после 40 нормальная практика родить. Никого этим не удивишь.
Дочке 7 лет, родила ее в 25. И я самая молодая мама в классе. Половине родителей под 50
А где вы живёте?
Отполированный Артем• 09 января 2021
После 40 уже бы не рискнула. Его не только родить, но и на ноги успеть поставить нужно.
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Учеба, работа, домой приходит и падает. Покормить нужно, вещи приготовить и т.д
Потрындельница• 09 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Як пізня дитина у батьків з власного досвіду НІКОЛИ б не родила після 40.
В мене старшому 17, народила в 21 і меншому 6 народила в 33. І як би вернути час назад то всіх дітей би народила до 25 і тепер жила в своє задоволення молода і здорова. А так до 50 років треба належати не собі а дітям.
А ви , автор, подумайте нащо в такому віці вам дитина. Може вам просто скучно?
Дитина тільки школу закінчить в 17 років, а вам вже буде 60.
Думаєте ви завжди будете молоді і здорові? Але роки беруть своє. І здоровя підводить.
Ви вже до кінця свого життя не будете мати спокою і належати собі, а своїй дитині.
Аналогично Мама моя говорила , она тоже поздний ребенок.... ни одного не знаю позднего, кто бы радовался этому... у свекра младшая сестра рождена за 40 и всегда горевала по этому поводу и это на минуточку коренные немцы😞
автор Кусачая Я • 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну, свой личный эгоизм у многих на первом месте стоит. ’Я хочу! И хоть усрись!’ Вы тоже поздний ребенок? У вас есть опыт жизни в такой семье? Или вы только чужие заявления умеете комментировать? Меня родили в 44 маме и 49 папе. Когда мать была в роддоме, отец был в больнице с первым инфарктом, он не смог ни в роддом прийти ни потом с ребенком ничем помочь. У матери двое детей на руках оказалось. И всю мою жизнь я помню только вагоны лекарств (у отца беда с сердцем, у матери гипертония) и постоянные поездки не в парк-зоопарк, а по больницам. Вы такого детства хотите своему ребенку? Я -нет. Вот и все.
понимаю вашу ситуацию, моя мама в 62 вышла замуж второй раз. (папа умер в 53). сейчас ей и ее мужу по 83 живут вместе, работают оба, себя обслуживают. 75 лет они еще путешествовали, в Питер мотались автобусом, просто так, чтобы развеяться.
Лень гуглить• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
работать надо, только ребенок молодых работает только для себя, а ребенок пенсов еще и своих родителей тянуть должен
Что-то как вокруг посмотрю, так скорее как вы выразились ´пенсы´ тянут своих велико возрастных деток, у которых уже свои дети есть. Таких, которые родителям помогают единицы.
Ноги от ушей• 09 января 2021
Мне 37, планирую ребёнка, второго. Но очень боюсь что не выношу. У меня первый плод был весом 4300 и матка не стала полностью на место, опущение. Буду идти консультироваться, если скажут нет, значит нет.
Ждун с Нибиру• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
вам будет 45 дети подростки сил нет и за родителями смотреть надо. Так легче? Или думаете чем старше Вы тем проще ухаживать за родителями?
Доглядати за батьками коли діти великі і коли постійно потребують маму дві великі різниці.
А так то мені 38 і вже всі родичі майже померли. Тільки тато 78 років.
Послушная• 09 января 2021
Я в 41 родила, выносила без приключений, без лекарств и больниц. Рожала сама, с ребенком все отлично, 3 года будет дочке в феврале. Физически не тяжело с ребенком, мне 44 сейчас, не бабка ж вроде еще))). Я стройная, лишнего веса нет, бегаем,
прыгаем обе на прогулке.