Кусачая Я• 09 января 2021
Беременность в 43 года у кого есть опыт?
Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Лыжи со вспышкой• 09 января 2021
Я поражаюсь комментам и тому, насколько не с той стороны люди заходят)
Конечно же возраст 40+ - это более высокий риск всевозможных дальнейших патологий. Но это только риск, который нужно осознавать и учитывать, когда принимаешь решение. Что именно и в каком возрасте свалит именно Вас - никто не знает. Но Вы должны понимать, что если Вы курите, весите лишнего и пьеьте алкоголь каждый день, то риск инсульта, инфаркта, СД2 и рака молочной железы лет через 5-10 у Вас выше, чем у какого-нибудь ЗОЖ-представителя вашей возрастной и половой группы. Поэтому из вас двоих рожать стоит ей, а не Вам при прочем равном возрастном риске аномалий у плода (которые, благо, научились уже диагностировать еще в утробе на раннем сроке).
Проблема не в том, что ’ а вот у меня кума в 60 на роликах’ и ’а я поздний ребенок и всегда при больных родителях была’ (все сценарии бывают!), а в осознанности какой наиболее вероятен именно для Вас. Поэтому нет смысла спрашивать чужой опыт - надо понимать свои личные риски по здоровью и оценивать реально свои финансовые перспективы, а только потом принимать решение. Потому что ’я просто хочу, а дальше я верю, что будет все норм’ прокатит в 20+, но уже не работает в 40+.
Поэтому осознанность что там у Вас лично, а не чужой опыт со страшилками или наоборот чудесными историями, это главное. Когда человек понимает что происходит и осознает риски и прогноз и готов их нести, то он имеет право на любое решение - его жизнь и его ответственность, главное чтобы он ее осознавал.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Возможно. Але зазвичай пізні батьків значно забезпеченні, турботливіші і для довгоочікуваної єдиної дитинки зірочки з неба знімають. А дитинка потім розповідає, що краще б її не народжували, бо батьків треба у 25 доглядати. Вони вважають, що у 55 років батьків доглядати легше і діти молодих батьків у дитинстві бачили суцільні радощі і мали цілодобову увагу батьків, які радісно водили малечу на ковзанах кататися. В реальності хто тих молодих батьків бачить взагалі, в молодості всі рвуться заробити, кар´єру будувати, дитя по дитсадках і на бабусях.
в реальности - сами родители в 50 уже оторваны от реальности, всего боятся, контролируют, на счет финансов - ну такое, как правило в 50 доход значительно снижается . В общем я лично никаких положительных примеров не видела
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Якраз в свідомому віці батьки вже можуть дитині дати абсолютно все. Це в 20 народжують, щоб було і дитина росте сама по собі
Та яке все? Старі батьки покатаються з дітьми на великах, ковзанах, тарзанці? Подуркують? Зрозуміють їх підліткові проблеми?
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
мои нормально выживают, они пока работают, да и мне не 18.
Почему тогда за всех расписывается, как будто никогда не видели других ситуаций? Мне 42, и да, с мужем уже думаем про ’старость’, считаем что ребенок не обязан нас обеспечивать, про это должны подумать мы.
Запыхалась• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну, свой личный эгоизм у многих на первом месте стоит. ’Я хочу! И хоть усрись!’ Вы тоже поздний ребенок? У вас есть опыт жизни в такой семье? Или вы только чужие заявления умеете комментировать? Меня родили в 44 маме и 49 папе. Когда мать была в роддоме, отец был в больнице с первым инфарктом, он не смог ни в роддом прийти ни потом с ребенком ничем помочь. У матери двое детей на руках оказалось. И всю мою жизнь я помню только вагоны лекарств (у отца беда с сердцем, у матери гипертония) и постоянные поездки не в парк-зоопарк, а по больницам. Вы такого детства хотите своему ребенку? Я -нет. Вот и все.
Извините, но инфаркт в 49 - далеко не правло, вот совсем. Гипертония вообще мало влияет на качество жизни - кризы бывают не каждый день, а ежедневый прием препаратов (ровно 10 секунд утром и столько же вечером) вообще незаметен для окружающих. Первый раз слышу, что бы гипертония была препятствием к поездке в зоопарк. Просто ваши родители - такие люди - неактивные нытики, они и в 20 с вами никуда бы не ездили. Моей маме 76 - на обеих коленках раздроблены мениски - ноги плохо сгибаются, почки работают на 10 и 15 % каждая, гипертония с 25 лет, панкреат, диабет - в октябре с внучкой в Турцию летали, потому что дома скучно. Все зависит не от возраста, а от человека.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
А молоді катаються? Я дитинство старшої дитини взагалі пропустила, вічні гонки по вертикалі за заробітками. І моє дитинство було таке саме, бабуся нас ростила, батьки гроші заробляли.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
кроме того что думать, нужно еще что то делать.
Чижик Пижик• 09 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Повністю підтримую.
В мене тільки зявилися маленькі діти так зразу батьків треба доглядати, бо стали немічні. І хоть розірвися і помочі ніякої. І родичі всі вже старі.
Дуже заздрю людям в яких батьки молоді.
вам будет 45 дети подростки сил нет и за родителями смотреть надо. Так легче? Или думаете чем старше Вы тем проще ухаживать за родителями?
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
При цьому ж ті самі люди в 50 років няньчать онуків і все, виявляється, можуть і навіть повинні могти. Вічний плач тут стоїть ’Мама онука нечасто бере, для себе пожити хоче, свекруха онуків мало няньчить’.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
вы не сравнивайте внуков и детей. Дети это огромная ответсвенность в том числе и финансовая. А внуками поиграл и вернул.
Контрольница• 09 января 2021
Сестра всю жизнь была красоткой , стройняшкой... родила в 44 за 2 года превратилась в старую женщину !Ребенок эгоист .. сейчас 10 лет ребёнку вообще не слушает !
Но если есть помощь и опыт с детьми рожайте смело, деньги не всегда показатель и гарантия хорошего воспитания!
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ну мне 40, однозначно сейчас я более готова ухаживать за родителями чем в 20. И финансово в том числе.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вокруг толпы народу 35+, которые едва барахтаются на съёме, выгадывают новогодний стол на 400грн, одеваются в секе и 3 дня в Затоке - предел их мечтаний. Откуда инфа про могут дать абсолютно все? Те, что могут - они и в 23 смогут. Остальным, чаще всего, и в 40 дать нечего, кроме щелбанов.
Чижик Пижик• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Гипертония, диабет, суставы и т.д. я вот смотрю на маму и своего сына. Разница у них 22 года, маме 67. Ну не вытянула бы она морально и физически студента
не всех студентов надо тянуть)
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Уже сделано
думаем, нужно ещё добавить.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Тгчно-точно, особливо коли онукам по 3 роки, а батькам по 80 років. Діточки всі в заробітках, а ти в 50 років хоч розірвися, зі всіма повинна ’погратися’.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Уже сделано
думаем, нужно ещё добавить.
серьезно? вы думаете вам на 40 лет хватит?
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А вы думаете, мы в банку закатали?
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
ну раз диточки в заработках, значит могут себе позволить няню, а родители чего о старости не подумали и не нако\пили на сиделку? не порядок
вон там выше пишут, что надо к 40 уже накопить на безбедную старость
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Таким действительно не нужно размножаться. Хоть 40 им, хоть 30.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы думаете, мы в банку закатали?
думаю, что вы слегка отрваны от реальности
Чижик Пижик• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
ой, блин. Моей подруге 45. Дочери её 7. Чудесно катаются на всем)
А подростковые проблемы никакие родители не понимают. И сам подросток не понимает. Для этого есть книги умные и психологи. Это не от возраста зависит. Или нужно рожать когда еще детство в попе играет. Чтобы вместе с ребенком в подростковом возрасте находиться)
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Это вы не правильно видите реальность.
Гидроусилитель руля• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это вы не правильно видите реальность.
я вижу разную реальность, а не только ту которая у меня в голове
100pudov• 09 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вашей подруге 45 и ребёнку 7, это одно дело. А тут вопрос родить в 45, а ребёнку 7, когда маме уже 52. Поверьте, после 45 каждый год уже большая разница с предыдущим.
Чижик Пижик• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Мама ухаживала за своими в 60. Это адски тяжело. У самого уже всякие сложности, проблемы и со здоровьем в том числе. И чем старше ухаживающий человек, тем тяжелее это для него.
Плету интриги• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я только на советчица читаю, про ’тянуть родителей’. В моей жизни таких не знаю, все нормально живут своими силами.
Вы не видите пенсионеров с пенсией? Оглянитесь вокруг. Пенсия у многих 2200.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я тоже вижу и делаю из этого выводы. Соответственно, принимаб решения. Все что вы видите в диалоге со мной - это только что я лежу и мечтаю. Поверьте, это не так. Бывает и такое
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Діточки няню не хочуть, бо чужа людина, батьки сіделку не хочуть, бо то чужа людина. І тільки 50-річна мама і донька повинна розірватися між всіма, бо рано народила, а батьки ще живі і відносно здорові, їх також розважати треба на старість, їм не стільки догляд треба, як увага.
А пізні діточки виросли, як хрустальні вази, і ще й будуть тут розповідати, як то вони недополучили чогось. Сумно.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Мне нет дела до чужих пенсионеров. Смотря на старушку у мусорки, я думаю не про то, что буду на ее месте, а про то, как это не допустить, что для этого нужно сделать и делаю.