Кусачая Я• 09 января 2021
Беременность в 43 года у кого есть опыт?
Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
Моя подружка тягнула своїх батьків, яким за 70. Тому що пенсія по 2 тис. А вони сердечники обидвоє, ліки, лікарні. Пішла в декрет, тягнув її чоловік. Жодного разу вони нікуди не пішли без дітей своїх. Тому, що батьки старі, на них 3-5 річок не залишиш.
Вот я родила малую в 28, моей маме было 47 лет и за 8 лет она ни разу с отцом моим не погуляла с внучкой, отцу 50 было на тот момент. У них аля своя жизнь, свои увлечения. Да у меня были обиды, ибо тоже хотелось не помощи от них, а чтоб единственной внучке почитали книжку приехали или погуляли с коляской 1 час. Нечего и даже подарка сладкого на празлники не передали. Их жизнь и их право.
Ежик Хрюха• 09 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
все нормально, адекватные же рожают
Адекватные в таком возрасте не беременеют.
Лень гуглить• 09 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Зачем тогда?
Странный вопрос. А зачем по вашему люди детей рожают?
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну бабушками некоторые и в 30 выглядят
Бабушками и в сорок выглядят, и?
Кредитная• 09 января 2021
Не понимаю, почему так любят тут лепить какую то искривленную действительность..
Прям в тридцать все бабушки, ободранные голые босые, а в сорок как по мановению волшебной палочки и здоровье цветет и достаток зашкаливает...
По факту, нам с мужем по сорок, двое детей, которые растут и вместе с ними расходы на них, родители сдают потихоньку, нужно помогать...
А вот доход уже все, стал и стоит..
А тут квартиру хотя бы одну детям купить....через пять лет обучение...
Какой ребенок в сорок...только передохнули немного...
А вот доход уже все, стал и стоит..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот за таких и пишут, что нечего плодиться нишебродам. И да,не дай им взбредёт в голову ещё и рожать после 40
все кто не из этой категории, молодцы что возраст и рождение не помеха.
Нет, изначально речь шла о иных дефинициях.
Или, если перевести, «за другое писали».
Но если вернуться к теме размножения нищебродов, то Украина и так находится в демографическом кризисе, потому, если размножаться будут только молодые, красивые, умные и богатые - мы вымрем моментально.
Да и не только мы.
И вообще, где вы видели умных, красивых и богатых на кассах и в грузчиках? Всякие нам нужны)
Да и не только мы.
Кусачая Я
• 09 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Не все.я со своим объездила всю Украину, облазила все горы, и моря. Каток,боулинг и т.д.Работать это не мешало. В 44 я бы уже в горы не полезла
’ В 44 я бы уже в горы не полезла’ Почему? Мне 43. Мужу 51. Летом лазили. Не спортсмены.
Дую ветер• 09 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вони хоча б у вас молоді та здорові. І вам не доводилось, коли дитина маленька їх лікувати, по лікарнях постійно їздити, купувати ліки, возити їсти, прибирати. Хоч в тому плюс.
Кусачая Я
• 09 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Мамина подруга родила в 46, мужу 50. Старшая дочь живет в США, 24 года на тот момент было.
Беременность была легкая, женщина очень энергичная, свой бизнес, на месте не сидела. НО у ребёнка РАС. Мальчику 4,5, и родители уже «выдохлись», а это только начало...Беременность не запланированная, так вышло.
моя сестра родила в 27, мужу было 26. у ребенка РАС. стало заметно после 3-х лет :-(
Страхованная• 09 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я народила в 41 рік, 4 місяці назад. Вагітність проходила важко, все літо на збереженні, ставили песарій, проблеми з плацентарним кровобігом. Робили КР на 37 тижні. Дитина неспокійна, на вулиці просто з колясочкою не погуляєш. Сплю мало, відчуття таке, що за ці 4 міс постаріла на пару років емоційно і зовнішньо. Хоча раніше виглядала молодше свого віку, в палаті дівчата не вірили що мені 41. Чоловік допомагає з дитиною вночі і коли може, щоб я не відкинула копита:)) Похудав, виглядає також не дуже. Старшу дитину 8 р забирають батьки, щоб міг виспатися. Бо від постійних криків дитини в нього почалися тіки. Няню зараз не розглядаємо через коронавірус. Так як мені дуже важко було з першою дитиною (син мав неврологію, до 8 міс дитини це був капець), думала , що я до всього готова. Але всеодно дуже важко. Ніпт робила
Пусть малыш побыстрее побыстрее станет спокойней,вам сил. У меня 2 ребёнок,был таким,орал непрерывно,мы качали с мужем по очереди до самого утра,не спал практически,мне было 33 тогда,сразу появились седые волосы. После 6 месяцев наладился ночной сон постепенно,мы сами не ожидали,это было похоже на чудо,сейчас ему 8 до сих пор требует много внимания
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Поэтому своего ребенка я бы в таком возрасте не рожала. Исходя из своих детских впечатлений.
Странная сторона. Если бы вы написала, что чего-то вам в жизни не хватило. Но простите, даже в 67 лет на сегодня это молодые люди, а не бабенки с дедушками
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляБармалеина
от могли бы и воздержаться с таким комментом!!!

Абсолютно согласна! Комментарий глупее некуда. Просите, но о скринингах слышали?
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Что могут дать родители которые рожают около 50, как в комменте выше про в 47, ребенку будет 18, а маме 65, а в 25, он будет возле них из-за их старческих болезней?
Н-да.... странное у вас представление старости и 50. Хотя судя по вашим комментариям вы и в 30 уже как пенсионерка по соображениям. Уж простите!
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Як пізня дитина у батьків з власного досвіду НІКОЛИ б не родила після 40.
В мене старшому 17, народила в 21 і меншому 6 народила в 33. І як би вернути час назад то всіх дітей би народила до 25 і тепер жила в своє задоволення молода і здорова. А так до 50 років треба належати не собі а дітям.
А ви , автор, подумайте нащо в такому віці вам дитина. Може вам просто скучно?
Дитина тільки школу закінчить в 17 років, а вам вже буде 60.
Думаєте ви завжди будете молоді і здорові? Але роки беруть своє. І здоровя підводить.
Ви вже до кінця свого життя не будете мати спокою і належати собі, а своїй дитині.
Самый глупый комментарий!
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
67 это уже далеко не молодые люди, давайте смотреть правде в глаза..по воозу тоже самое...
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляКредитная
Вы серьезно?!? Такое впечатление, что простите - вы или в глубинки живёте или мира и другого отношения не видели. У меня подруги 43+ выглядят круче чем 25 и в жизни все абсолютно есть, от старших детей до фин.независимости, так почему не рожать? И да, наши родители в 64+ ходят на йогу, в бассейн, водят авто и путешествуют, при этом заводят новые романы. Возраст в голове и в воспитание, где надо в первую очередь перестроить себя и попрощаться с совком
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
Адекватный, согласно физического здоровья украинцев, а не сказки с тв про звезд шоу-бизнеса, которые стали рожать в 45-55.
Лень гуглить• 09 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
Вот-вот. Мне кажется это тема даже не про то, во сколько лучше рожать, а про то как люди относятся к старости. Если в 50 уже собираешься сидеть возле подъезда с бабками на лавке и жаловаться на ревматизм, то конечно какие дети могут быть в 40?
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
Серьезно..такое впечатление что вы в очках всю жизнь живёте розовых..я в Киеве живу и родилась тут..так что ваши познания вас подвели. Совок туттни при чем, мои родители и родители мужа пахали всю жизнь, у каждого куча хроники, какиет йоги и бассейны, тем более в карантин..у каждого операция за плечами...
Только на Советчицы двойные стандарты процветают, а в теме про пенсионеров мне доказывали что они работать не могут, все сплошь больные и с маленькими пенсиями...
А по поводу 43 на 25 хоть не смешите меня...молодость просачивается из каждой клеточки в 25 , а сорок три это просто ухоженные сорок три
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Если сидеть перекручивать, то конечно. Про лавочку в 50 никто не писал.
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
Та не писала я это. В 2 года малой моя мама загремела с нервным срывом, отец загулял, а я ее лечила/оплачивала лечение это пару тыс уе, плюс тогда малой операцию делали, поверьте мне было очень сложно и когда ее стабилизировали и выходили, тот мудак вкрнулся домой и варит с нее веревки до сих пор-она все простила, он вообще не работает в свой достаточно не пожилой возраст, тянет его она, я ранее давала деньги, привозила мешки продуктов, а теперь решила хватит, у ммння самой инвалидность и ребенок с нюансами, уже тоже очень тяжело работать и все тянуть. Как перестала давать деньги, перестали мне звонить и приходить, уже 2 года так.
Кредитная• 09 января 2021
У нас блин средняя продолжительность жизни мужчин 62 года, они сидят сочиняют что 67 молодой..
ПАЦАНКА О• 09 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я тоже в сомнениях, подруга в 41 родила мальчика синдром Дауна, выносила и родила отлично!
сейчас масса методов диагностики на синдром Дауна. Другой вопрос, после диагностирования оставлять или избавляться.
Varvaravarova• 09 января 2021
Ответ дляКредитная
Мне жаль вас.... желаю не жить на пенсию и о ней не думать! А стандарты согласна есть и будут. Как 25% и 73% 😂😂😂
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
А мне вас... Жить в очках и фантазиях нелегко...при чем тут моя пенсия, чем человек читает...
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляКредитная
ВОЗ пишет, что 60-75 это уже пожилой возраст, даже не средний, а на советчице молодость.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да и не только мы.
А что я не так написала? На кассах и грузчики подают в молодости, умные и успешные когда есть на это у них время: после 30, после 40....