Смурфик• 09 января 2021

Трускавец для переезда. Девочки, кто из Трускавца?

Хотим переехать из Харькова. Есть бронхо-легочные и сердечные проблемы. Экология у нас паршивая в городе, очень индустриальный. Тапками не кидайте, аргументы типа "скучно", "тихо" - для нас бонус, а не проблема. Мы не тусовщики. Хотим спокойной, размеренной жизни. Ребенку 3 годика. Как у вас с рынком недвижимости? Сориентированы на частный дом. Работа? Медуслуги? Школы/сады? А может, есть кто-то из тех, кто тоже решил сменить вектор и приехал из другой области? Поделитесь пожалуйста.
Танцепесенная• 09 января 2021
А почему не в Миргород? Там много харьковчан.

Пирожкиня• 09 января 2021
Вам надо ехать и смим все узнавать. Кто это вам тут сейчас будет всё расписывать по полочкам?
Послушная• 09 января 2021
Моя подруга недавно переїхала зі Львова. Чоловік, гастроентеролог, знайшов там роботу. Знімають там житло. Каже дорого, туристичне місто. Люди купляють там житло для здачі і цим піднімають ціни.
автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Можно не по полочкам. Но в принципе, люди довольные своей жизнью делятся без проблем. Общее мнение интересует.
Пирожкиня• 09 января 2021
моя мечта там жить или подобное, послушаю, но сомневаюсь что вам тут и про сады и про цены напишут..
Выступаю Я.• 09 января 2021
Если бронхо-лёгочеые, то там очень сыро всегда. Летом ну ооочень часто дожди и влажность высокая. Из-за высокой власности и жары, если она таки случается, для сердца не очень Ок.
автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я не за харьковчанами еду в Полтавской области ’диаспору’ формировать😂 Хотим именноТрускавец
автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо, приму эту информацию к размышлению
НуКаНаКа• 09 января 2021
С бронхолегочными обычно в крым советовали раньше.
Ну т.е. к морю

автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну т.е. к морю
Ох... Ну с Крымом все сложно. Раньше, когда была возможность физически туда уехать - не хватпло в материальном плане. Теперь, все продать и махнуть в Крым можно, но... увы.
Танцепесенная• 09 января 2021
Ответ дляСмурфик
Я подумала ищете курортный климат и свежий воздух. В Трускавце сыро как
автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Поэтому и создала тему... Не была в курсе, что высокая влажность...
ПП-шница• 09 января 2021
Приятельница там год жила. Ей нравилось, в сад детей легко отдала, хотя в Киеве не могли в гос попасть ,так как мест не было. Воздух говорила обалденный.Из минусов -жаловалась на холод,даже летом.И проблемы с работой (
Ее там так и не нашли,а может и не сильно искали. Люди сказала добрые там
НуКаНаКа• 09 января 2021
Ответ дляСмурфик
Та понятно ж..

Вспомните, в крым всегда туберкулезников,астматиков отправляли на реабилитацию
Я исключительно климат имею в виду

Да,воздух в трускавце чище и свежее, чем в харькове.
автор Смурфик • 09 января 2021
Ответ дляПП-шница
Хороший пыт! С работой у нас проблем нет, мы удаленщики. Я больше для папы спрашиваю, он мастер на все руки - в плане ремонта. Но возраст. 59 лет.
ПП-шница• 09 января 2021
Ещё они жили не в центре,а где дачи. Магазин был далеко, без своей машины сложно. Транспорта не было,а такси не все ехали. Позже познакомилась с соседом таксистом и он выручал
Попадалочка• 09 января 2021
В любой город, где есть джерела. ’Горный орел від джерел до джерел’
Пишу_граммотно!• 09 января 2021
В трускавці зараз багато новобудов, бачила і будинки в приватному секторі, які продаються, по цінам не підкажу. Містечко взагалі дуже хороше, але зі своїм кліматом, ми регулярно їздимо на два тижні, а одяг беремо практично на всі сезони.
всегдаДаДа• 09 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну т.е. к морю
Мне Ялта сегодня снилась

всегдаДаДа• 09 января 2021
В Трускавце классно, чем то напоминает Крым, только без моря. В самом городе недвижимость дорогая, есть рядом посёлки можно там посмотреть
Котенок аки рысь• 09 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
А Дрогобыч?
Дело было давно• 09 января 2021
Ответ дляСмурфик
Курорт, дом дорого, квартиры как в харькове, работы особо нет, менталитет совсем другой, греко- католики, и по поаоду климата: очень влажный, часто дожди, приезжим людям с ссз тут плохо с сердцем становится.
Совет- приедьте, снимите месяца нс три квартиру и поживите.
Дело было давно• 09 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А Дрогобыч?
Тоже сыро