всемВсёИмного• 09 января 2021
Приват считает перевод доходом.Еще перевод из Росии
Человек должен крупную сумму денег и бросает мне каждую неделю на карту.Смотрю,что Приват вверху пишет эту сумму Доход.Могут ли потребовать объяснение и как доказать,что это долг.Тем более я получаю субсидию.Еще сын престарелых соседей из России бросал 100 у.е.,чтобы купила лекарства родителям. Облагают ли налогом и надо ли подавать декларацию?
Бабканадвоесказала• 09 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Конечно считают как доход. Ещё и налог нужно заплатить.
да ладно вам....
всемВсёИмного
• 09 января 2021
Ответ дляНапланетянка
За что именно,перевод из-за границы или пополнение?
всемВсёИмного
• 09 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Да, любое поступление на карту физ лица-доход
Вот остальные любые не пишет,а именно тот,который каждую неделю
Завтра не пью• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Как именно это выглядит, доход в отдельной строке? Или обычно как дебет / кредит, поступления и платежи
Корсет_на_шурупах• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Как не пишет? Я свою карту пополняю и зачисленные деньги подписаны как доход.
Даха-сваха• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Регулярность или не регулярность поступлений значения не имеет. Все что зашло на карту физ лица- его доход, таково законодательство. Именно поэтому важно сохранять документы , подтверждающие назначения платежа, если не хотите, чтобы они прошли как доход.
88_Наталья_88• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Просто банк так называет поступления такого характера. Но это не доход, с которого взымается налог. Если вы укажете эти суммы в декларации, то тогда заплатите все налоги.
всемВсёИмного
• 09 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не могу скрин сделать,над всеми остальными пишет перевод
Корсет_на_шурупах• 09 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я могу. Вот. Личное пополнение и написано доход.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
О суммах ваших поступлений налоговая не информируется.
но счета получателей субсидии очень даже верифицируются)
88_Наталья_88• 09 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет.
Алиса в стране Советчица• 09 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
да ладно вам....
Почему нет? Чем и как получатель докажет, что это не доход? А ведь даже с подарков нужно платить налог .
Банк не может заставить платить налоги, но банк имеет право заморозить деньги, мотивируя борьбой с незаконным отмыванием денег и потребовать доки, что с прибыли были уплачены налоги.
88_Наталья_88• 09 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
прочтите на досуге
У нас много чего пишут. А по сути ничего не работает.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
а по сути , потом даже здесь темы о том, как варвары ни за что забирают субсидию и как спасти зад)
Оскорбляю всячески• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
да все работает. Если вас это не коснулось еще, то лучше не рассуждайте на эту тему. Возьмут автора за жопу очень даже быстро. Она получатель субсудий, таких в первую очередь проверяют. Банк является субъектом первичного финмониторинга. И должен отслеживать все платежи попадающие под финмон. Кроме этого в банках есть понятие рискованные платежи. Так вот именно ваши платежи и относятся к этой группе. Переводы из-за границы, тем более регулярные рано или поздно привлекут внимание банка. Банк заморозит ваши карты и вы будете документами подтверждать банку происхождение этих средств. На словах с вами никто даже разговаривать не будет. Я финмон проходила не один раз и не в одном банке. Поверьте - это еще то веселье. И это при том, что у меня на руках была масса подтверждающих документов и уплачены все налоги
88_Наталья_88• 09 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У автора очень маленькие суммы. Это никому не интересно.
Оскорбляю всячески• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
законом не регламентируются суммы по рискованным операциям. Банк может прицепиться как к сумме, так и к характеру операции. По рискованным операциям много признаков. Тем более, что сейчас не ручное отслеживание идет, а автоматическое. И переводы из-за рубежа - это один из признаков таких операций, тем более, что это не единичный случай
88_Наталья_88• 09 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Дискуссия бессмысленна. У нас с вами разные источники информации. Я думаю, что с транзакцией 1 раз в неделю автор никакого интереса не представляет. А за 100 у.е и говорить нечего. Никому такая сумма не интересна.
Оскорбляю всячески• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
вы банковский работник. то так рассуждаете на эту тему?
Оскорбляю всячески• 09 января 2021
Ответ для88_Наталья_88
вы невнимательно читали пост автора. Сумма далеко не 100 евро. Каждый месяц какая-то сумма заходит + 100 евро какой-то родственник отправлял.
Можете верить своим источникам. У меня не источники, а опыт работы в банковской сфере на руководящих должностях 20 лет.
Дама_с_коготками• 09 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А Вы бы могли сделать доброе дело и рассказать все признаки рискованных операций? Спасибо