Айболитная• 09 января 2021

Очень нуждаюсь в совете. Отбила ноготь

На руке, процентов на 70 ногтевпя пластина отстала поживому от кожи пальца. Сегодня к хирургу никак не смогу, не с кем детей оставить. Скажите, может есть среди нас хирурги? Что мне можно сделать в такой ситуации сейчас? Опустила палец в перекись. Очень страшно. Палец пульсирует и болит..
автор Айболитная • 09 января 2021
Да, фото малоинформативное.. Но боюсь к ногту поткаться отодвтгать.. Очень болит.

Дежурняшная• 09 января 2021
Лейкопластырем залепите и не трогайте
автор Айболитная • 09 января 2021
Прикасаться отодвигать*
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Лейкопластырем залепите и не трогайте
Переживаю, ноготь обратно прирастет?
Кумушка• 09 января 2021
Обрезать ноготь точно, нужно не дёргать его
Я не тону• 09 января 2021
Я так дверью пробила всю руку, никуда не ходила, через неделю стал слазить ноготь 1 ,потом второй, досталось указательному и безымянном,ничего потом отросли
Дежурняшная• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Переживаю, ноготь обратно прирастет?
Нет, не приростет. Вам нужно его зафиксировать,чтоб боль ушла,потом срезать
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляКумушка
Не могу обрезать, даже прикоснуться больно, не говоря уже резать. Он толстый из за гель лака
Кумушка• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Переживаю, ноготь обратно прирастет?
Мало вероятно , будут срывать и расти будет заново до 6 месяцев, у меня так когда-то было

Juliya1975• 09 января 2021
Выпейте обезбаливающее, самостоятельно с ногтем ничего не делайте.
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляКумушка
Кумушка• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Ну ладно вам, такое иногда бывает, вырастет новый
Ростки жимолости• 09 января 2021
Если у вас гель то надо снять, ногтевой пластине легче восстановится будет
Кумушка• 09 января 2021
Если зацепить сейчас этот длинный будет ещё хуже, надо срезать хоть как-то
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2021
Пока к врачу не попадёте- заклейте пластырем. Ноготь не прирастет, если почти оторвался. Врач уберёт, то что отслоилось, а дальше только ждать пока отрастет. Самой убрать вы не сможете, врач обезбаливает перед процедурой. У меня полгода рос потом.
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Лучше наверное подожду когда немного боль спадёт и тогда сниму лак
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляКумушка
Я поняла, попробую
Ростки жимолости• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
У меня на ноге было, в подолгу ходила он потом как бы отпадал( долго ждала пока новый нормальный отрос
автор Айболитная • 09 января 2021
А нужно перекисью или зелёнкой обрабатывать?

Хочу в БАНю• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Если кровит, то обработайте
автор Айболитная • 09 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Если кровит, то обработайте
Кровило только вначале, первые 20 мин после травмы. Сейчас уже нет. Но и пульсировал палец и болел. Сейчас на 5 мин засунула палец в перекись - пульсироваиь перестал и немного не так болит
Хочу в БАНю• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Тогда уже не нужно, вы его обработали. Постарайтесь палец не напрягать по возможности. Очень больно, конечно((
Бибер-анонимер• 09 января 2021
Приложить холод, намазать мазать диклофенак, выпить немисил или что-то обезболивающие. Когда подействует, аккуратно отрезать ноготь по короче. И заклеить пластырь
автор Айболитная • 09 января 2021
Девочки, спасибо вам всем за советы! Вы очень поддержали. Я н когда с таким не сталкивалась, а в интернете прогнозы от хороших до омпутации.
Ещё раз вам всем спасибо!
Кукусик• 09 января 2021
Автор у меня так было. В конечном итоге пришлось к хирургу идти, потому что начался отек и болело ужасно. Сняли ноготь. Зажил быстро, отрос тоже быстро, чрез полгода уже был полностью и сова сделала гель.
Откушу что там торчит• 09 января 2021
Ответ дляКумушка
Поэтому лучше пойти к подологу.хирург 100%сорвет . А подолог может частично фрезером (оторваное)снять