Пушистый Пельмень• 09 января 2021
А правда что с апреля антибиотики будут по электр. рецептам?
Тут как тут• 09 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Какую хрень...врач как раз сможет проконтролить, чтобы Вы хрень сами себе не покупали.
Та вы шо? Он пробу делает на резистентность? Или анализ крови берет, чтобы посмотреть надо мне тот антибиотик или нет? Выписывают наобум.
Акуна_Матата• 09 января 2021
Ответ дляНа границе
Молитесь, чтобы никто из ваших близких не заболел.
Нсли заболеют и будут нужны антибиотики, вам выпишут. Зато детей при первом чихе перестанут пичкать антибиотиками.
На границе• 09 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вы в курсе какой квест надо пройти, чтобы попасть к тому врачу? В моем случае счет идет на часы. Если я могу здесь и сейчас начать принимать аб, а через 2-3 дня только попаду к врачу, и попасть к врачу уже с пневмонией. Разницу улавливаете?
На границе• 09 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И да, ребенку давала аб когда считала нужным и видела его состояние.
А не ждала назначение тети, которой мой ребенок глубоко фиолетов и которая параллельно с приемом моего ребенка делала запись в карточке другого ребенка и еще успевала поговорить с медсестрой.
Акуна_Матата• 09 января 2021
Ответ дляНа границе
Есть такое понятие, как срочный прием. Если мне срочно, то всегда попадаю день в день. Госклиника.
Акуна_Матата• 09 января 2021
Ответ дляНа границе
Вот потому и нужны рецепты!
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2021
Главное, чтоб при этом не снизилась доступность первичной мед.помощи. Читала где-то заметки врача, побывавшего по обмену в Италии в разгар пандемии, когда там старики тысячами умирали. Так вот у него чётко сложилось мнение - такое количество смертей было обусловлено тем, что адекватное лечение при осложнениях у групп риска, а именно антибиотикотерапия, назначалась слишком поздно (если вообще). Старики поступали в больницы в очень запущенном состоянии, сразу в реанимацию на ИВЛ, ну а оттуда уже - большинство вперёд ногами. Антибиотики там строго по рецепту, купить оч.сложно. А общие рекомендации типа пить парацетамол и много тёплого чая, почему-то, стариков мало спасали.
На границе• 09 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот вот, что и требовалось доказать.
На границе• 09 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вот потому и нужны рецепты!
почему ’потому’?
потому что чужой тёте глубоко фиолетово на чужих детей?
Из Кукуева я• 10 января 2021
Ответ дляПетросянша
Кто вам такую глупость сказал?
Я знаю,что у них многие таблетки имеют очень сильный эффект
Акуна_Матата• 10 января 2021
Ответ дляНа границе
почему ’потому’?
Потому, что ролители гробят здороаье детей постоянным пичканьем антибиотиками, когда надо и не надо.
Петросянша• 10 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я живу ’у них’, и никаких супер-антибиотиков пока не встречала (а поводов пить было много уже)
Ни разу не выписывали таких, которые пить всего 3 дня, как в Украине, все 7 или 10. Ну и одну стандартную ангину вообще не смог побороть антиб.
Но все назначаются только после анализов. Если есть время - анализом подбирают, если срочно - широкого спектра после быстрого теста на то, что инфекция бактериальная. Вот я за такой подход руками и ногами
На границе• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Глупые и бездумные родители, возможно. Вы из таких, поэтому хотите чтобы вам без рецепта не продавали в аптеке аб?
На границе• 10 января 2021
Ответ дляПетросянша
Так если вы не живете в Украине, зачем в теме отписываетесь? Вас это, ну никак не касается.
Петросянша• 10 января 2021
Ответ дляНа границе
Я уже написала, почему касается всех. Неизлечимые бактерии границы соблюдать вряд ли будут)
Акуна_Матата• 10 января 2021
Ответ дляНа границе
Я за 25 лет жизни старшего и почти 16 лет младшего давала им антибиотик по 2 раза: при воспалении легких. Все. Хотя болели часто.
Вы удивитесь, но очень многое можно лечить без антибиотика. Не менее эффективно, но с наименьшими посоедствиями. Лечение подбирает врач в зависимости от ситуации.
Благодаря тому, что мои дети не пичкаются постоянно антибиотиками, как это делают родители, возомнившие себя врачами, эти единичные разы обходились минимальными дозами при минимальном курсе.
А вы можете гробить своих самолечением дальше. Хотя, возможно, это ненадолго.
Всего хорошего.
месяцкие• 10 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Это Вы в других странах не ходили к врачу с проблемами.... там вообще завал. Может рак за бугром лечат, а все остальное калечат.
Я живу за бугром я знаю,что медицына мрак,я не о медицына писала.я считаю правильно что нельзя будет покупать антибиотики без рецепта,ибо наши люди пьют его от любого чиха
На границе• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Всего хорошего.
Расскажите это кому-то другому. Мне хватило ’лечения’ травками и малинками по рЭкомендации врача. Итог - с крупом 2,5летний ребенок в инфекционке.
Акуна_Матата• 10 января 2021
Ответ дляНа границе
Не все воспаления легких лечатся антибиотиками. Вирусное точно нет.
На границе• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Про присоединение бактериальной инфекции, вы, видимо, не в курсе. И про то, что она в считаные часы распространяется в ослабленном вирусом организме.
Столкнитесь хоть раз с назначениями врачей и реакцией организма, где есть вирус+бактерия - тогда поговорим. Посмотрим потом как вы будете к врачам за рецептами ходить и терять драгоценное время.
Всего хорошего
, отвечать на глупые комментарии больше не буду.
Всего хорошего
Мейк-ап форева• 10 января 2021
Ответ длямесяцкие
Я тоже согласна. Другое дело, что есть противомикробные препараты. Я пью их не по назначению. Прекрасно знаю, как с ними обращаться. Всегда беру с собой в дорогу. И мне интересно, как будет с ними. Это препараты Фталазол, Фурагин. Для меня это будут расходы еще и на эл.рецепт, чтобы попросить у врача без визита(((.
месяцкие• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
У ребёнка круп часто,зачем то антибиотики,никогда не личили анбиотиками ларингит