Просериарила молодость• 09 января 2021

Как спали ваши дети в грудном возрасте?

И когда нормализовался сон?
Уже сил нет, ночами не спит ребёнок;((
МинерАлочка• 09 января 2021
Я рядом спала , чуть проснется - сразу грудь давала

Снегурочко• 09 января 2021
Ужасно плохо спит...ещё и на груди..нам уже 1,9(
Зоркая Зорро• 09 января 2021
Спал со мной. Ночью ’самообслуживался’. Я спала))
Сестрица Алёнушка• 09 января 2021
Плохо спала дочка. Сейчас 5.5 ей. Все равно плохо спит. Но у нас это наследственное, так что другого и не ожидали.
Коварная Зая• 09 января 2021
Очень плохо, по 40 минут. Неврология, которая потом компенсировалась типа.
Чёрти Шо• 09 января 2021
Старшая первый год просыпалась каждые 2 часа, младшая прям всю ночь не спала, но я высыпалась. Темпераменты разные, фиг его знает от чего зависит
Прикуси Язык• 09 января 2021
Совместный сон. Спали по 9-10 часов.
Глубоководная селедка• 09 января 2021
Старшая стала спать в 1.5 года, когда завершила ГВ. Младшей год, спит отвратительно, еще и зубы лезут . Сил нет моих((
Инфотуфелька• 09 января 2021
Ночью спали, но старший ел каждые 3 часа. Младшая могла спать почти всю ночь) оба ночью не плакали.

черная мамба• 09 января 2021
С первого дня в своей кроватке, просыпалась раз за ночь где то в час ночи поесть, искусственница.
Чумачечая_• 09 января 2021
Ночами... Мой и днём. Если на коленях, так будет спать, а в кроватке - 20 минут трясу, 20 минут спит и не дай бог скрипнет что-то или на улице кто-то гавкнет. После года потихоньку начал сон налаживаться, и мы с мужем тоже наконец спать стали.
Ангелочек с рожками• 09 января 2021
Первые 3 месяца с роддома все время спали почти. Ночной сон был у обоих, с часу и до 6 утра точно спали без просыпаний. Потом полегче стало. С пол года с 12 и до 7 спали.
0990492018• 09 января 2021
1.4 дочке спим плохо, просыпается часто ночью.
Библиотекарь• 09 января 2021
До 1,7 спал возле меня. Потом до 5 лет просыпался по 5-6 раз за ночь. Младший на смеси. Сейчас 1,5 года посыпается все равно. То поесть, то просто поорать.
Не за Будка• 09 января 2021
Очень плохо, только после прикорма кашами уже в 6 месяцев начала спать.
Всех анонимов аноним• 09 января 2021
Старшая плохо спала, то колики, то зубы. Младшая с 8 вечера до 9 утра спала, просыпаясь только чтобы покушать. Коликов не было, зубы вышли незаметно.
Мотористка• 09 января 2021
После года стало легче, когда перестала ночью кормить.
Откушу что там торчит• 09 января 2021
До года мне классно было.Дочь на искусственном была,без ночного кормления,день-ночь не путала, и животики и зубы не сильно кошмарили.Хоть и проблемы по невралгии,тонус повышенный,вздрагивала,но спала хорошо
Помидорина• 09 января 2021
Кормление по требованию и совместный сон делают чудеса с младенцем.

Садоводница• 09 января 2021
Совместный сон. Спали хорошо. В первые пару месяцев несколько раз было такое, что ребенок плакал по полчаса вечером и всё.
Кредитная• 09 января 2021
В кроватке рядом спал, в 2 года переехал в свою комнату, но бывает приходит к нам среди ночи. Иногда возвращаем его в свою кровать, иногда нам лень вставать и досыпает с нами. Но стараемся, конечно, не допускать.
ГугелП@лАмался• 09 января 2021
Все трое просто не спали, на груди постоянно, это был тихий ужас, не знаю как выжила
Анонимус Я• 09 января 2021
Спал рядом в кроватке своей, которая была вплотную придвинута к нашей кровати. Пока был на ГВ, то каждые 2,5 часа просыпался кушать, как перешли на ИВ, то стал спать 8 часов ночью.
Снегурочко• 09 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А у меня первый ребёнок после 8 месяцев спал отлично...средний - как Вы написали то поесть то пооорать...а третий - это вообще - на груди и спит все равно плохо...
oksanakirill• 09 января 2021
Первый ребенок спал плохо. Укачаю, положу, через 40 минут проснется, плачет, покормлю, положу и потом каждые два часа просыпалась плача, кормила, качала, клала в манеж и так каждые 2 часа. Тяжело было, спать хотелось, постарела лет на 8. И плохо спал до 3 лет. Теперь хоть штурмом бери. Второй ребенок спал лучше. Каждые 2 часа кормила, но ребенок просыпался без плача. И быстрее сон наладился.
Менее Более• 09 января 2021
До года не спали все, сын я мама и муж. Сын начал спать ночью более менее ближе к году. При этом ребенок здоров
автор Просериарила молодость • 10 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
А как определили, что это неврология? У меня не спит, дергает ручками- ножками, лицо руками трет, выгибается, засыпает на 5 минут, потом опять по кругу.
Ответ дляПомидорина
Не слазит с сиськи просто, спать не могу с собой ложить, муж буйно спит. А мужа не хочу в другую комнату отправлять
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ну да, муж важнее вас и ребенка
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Моему невропатолог прописал препараты давать. Благо послушалась своего адекватного педиатра и не стала их давать, а наладила совместный сон с ребенком и кормление по требованию. В итоге спокойный ребенок и выспавшаяся мама. Муж не так нуждается в совместном сне, как ребенок. Ублажить друг друга можно в свободное от сна время.