Девочки, очень нужен совет! Как поддержать сестру, у которой случилась такая ситуация:
Она с мужем со студенчества, уже 15 лет, есть дочь 9 дет. Перед новым годом она узнала, что у мужа уже 4 года вторая семья! И там ребёнку уже 1 год!
Муж ей сказал, что будет жить на две семьи!
Квартира общая, куплена в браке, записана на неё.
Она никогда не работала.
У меня был похожий опыт: 13 лет назад мой первый муж сказал, что полюбил другую и не знает, что делать. Я ушла, подала на развод, 1,5 года страдала. Но: у нас не было детей, я была молода и у меня была отличная работа, друзья. Сейчас у меня давно другая семьи и я только благодарна первому мужу за тот опыт.
Она никогда не работала.
пьЯНА• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Советует не торопится: не выгонять. не развозиться, жить в одной квартире, подкопить денег и тд
Автор, сейчас на первом месте должно быть рациональное решение о котором потом не пожалеет, а именно - нужно в первую очередь забрать у него 50% квартиры. Пока не наломали дров сестра должна надавить на чувство вины, что бы оставить квартиру, у нотариуса подписать отказ его а так же определить сумму на детей, тоже у нотариуса (для этого развод не обязательный). Т.к. он в ИТ, там могут быть неофициально ЗП. А там как хочет, дальше так и поступает.
Работать надо• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Родители с обеих сторон за сохранения семьи. О второй семье ничего не говорят, пока все просто в шоке! Так как столько лет вместе, ее муж нам как родной, мамы наши дружат и тд! Я вообще сейчас а другой стране и узнаю информацию по крупицам от всех. Я сама в шоке пока от происходящего
С такими родителями и врагов не надо ((((
Она и так в себе не уверена, ее растоптали и нет сил двигаться дальше, так ещё и поддержки нет.
Гнать его. При этом заключить договор о содержании ребёнка после развода с фиксированной суммой прописанными обязанностями, чтоб потом не начал увиливать.
От вас - родственников - требуется одно - дать сестре понимание, что она всегда получит вашу помощь и поддержку!!!! Пусть вылазит из говна.
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
То есть родная мама желает дочке жить с таким ублюдком?
Вот это ужаснее всего, когда кто-то пытается сделать вид, что это нормально.
Вещи с балкона, сказать что такие проклятия на него ’пороблено’, что не встанет у него до конца дней.
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Я знаю такую же ситуацию, но где женщина пашет как конь, в декретах не сидела особо с 2 детьми.
Там надо знать это семью. Не принято разводиться, никто ее не поддержит, идти особо некуда. С детьми сидят родственники по очереди, чтобы она работала. А после развода не будут.
Квартира мужа, точнее его родители дали в пользование.
И толку от работы. Работает в бюджете, зарплата не минималка, но и накопить на квартиру не хватит.
Так и живут.
Ага.
Такое чувство будто то работа это спасение.
И вопросы с недвигой благодаря работе решаются легко
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Если сестра сама предложит (именно предложит) развестись, то очень вероятно, что во время развода муж как раз таки будет вести себя порядочно.
Пока у неё, как правильно заметили в посте 5, самоуважение не очень высоко, но предложив развод, сестра покажет, что оно всё-таки есть. А если есть самоуважение, то и люди относятся соответствующим образом. Тем более, не чужой человек.
Поэтому от поведения сестры сейчас зависит очень много.
Автор, мой совет: предложить мужу выбрать одну семью, потому что на такой расклад сестра (как уважающий себя человек) не согласна.
Если муж против того, чтобы выбирать, сказать ему о разводе.
да, это сложно и страшно, но в данной ситуации надо только так. И тогда всё ещё будет хорошо у неё.
Муж скажет: выбираю нашу семью, но там ребенок, я буду помогать.
Любовнице скажет, мол жена больна, мама против, подожди пока дочка вырастет итп.
И будет жить дальше на две семьи, теперь официально.Это будет называться: провести время со вторым ребенком, ну, трахая его маму в процессе.
Мужчинки не умеют делать выбор и принимать такие решения.Ему ж удобнее иметь двух женщин, вместо одной.
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Хороша мама...
с_переулочка• 10 января 2021
А мнение сестры напишите, думаю она давно знала о любовнице или чувствовала.
Жена тоже хочет семью сохранить? Думаю да, и поэтому подключает всю родню, а самостоятельно принимает решение.
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Потому что это всегда правильный совет.
Ага. В фантазиях советчиц.
Наслушалась я таких. А на вопрос ’а дальше что?’ нечего ответить.
Платье Длинное бальное• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Я благодарна, что если бы не та ситуация, то не знаю, ушла бы я от него тогда или нет... а уходить надо было, отношения изжили себя, мы тоже со школы вместе были. Если бы он не сказал мне по пьяне что любит другую, так бы и варилась бы в тех отношениях. а сейчас сижу пью кофе возле бассейна :)))
Чтобы поддержать сестру, помогите ей найти хорошую работу.
А с козлами пусть сама разбирается, это её жизнь.
Незнакомлюся• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Соглашусь, что так может быть.
Я постаралась сначала решить помягче)
Но считаю, что в этой ситуации правильней всего сестре сразу предложить развод. Или сначала найти работу, а с мужем пока жить, сохраняя человеческие ( и родительские) отношения, но не супружеские.
Я понимаю, что сестра в зависимом положении, поэтому мне сложно представить, что она сразу начнёт себя вести, как человек уважающий себя.
Я постаралась сначала решить помягче)
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляКучМала
ну, как выше написали, вставать каждый день в шесть утра и переться в любую погоду в полной маршрутке где тебя отымеют по полной за копейки, тоже мало приятного, особенно если привык к сытой и спокойной жизни.
Советчицы такое любят.
Вот она- жыыыыызнь))).
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Умная мама.
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Уходил на работу, ещё раз говорю, он может работать за ноутом из любой точки: в офисе, в квартире, в кафе, дома у любовницы в конце концов..,
Зарабатывает он хорошо, точных сумм никто не знает
Ну вот по-этому и ваши родители не хотят чтобы они разводились и сестра закрывала глаза на измены.У меня есть много знакомых жён IT,я кстати,тоже.Мы как-то поднимали тему измены и прочего.Двоим из них было параллельно на измены.Главное чтоб деньги давал.Кактаться на машине за 100 штук баксов,ходить по салонам,магазинам ежедневно,ездить на отдых по 10 тыс баксов за 10 дней три раза в год -это их выбор.И многим это подходит и они закрывают глаза.
ОченьПриятно-Царь• 10 января 2021
Мой такое же выдал. Обманывал, клялся что любит только нас, меня и детей. А потом я позвонила любовнице и прозрела, что он ей обо мне рассказывал. Выбрать не мог, люблю обеих и всё. Я ушла. Пусть человек будет счастлив, я тоже имею право на свое счастье. Так он до сих пор мозги выносит. Не может пережить того, что я за столько лет проявила такое непослушание. У меня нет мамы в живых, но не представляю если бы она мне сказала терпеть подобное. Меня поддержали все в моем решении, родные и друзья. Сочувствую вашей сестре, это удар сильный. Но это заставляет ее начать жить по другому, пусть проявляет свою любовь к себе.
Без Баяна• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нет у айтишников тачек за 100 штук зелени
ОченьПриятно-Царь• 10 января 2021
Но мой БМ дальше пошел, у него уже двое детей было на тот момент, когда я решила уйти.
Файна_зупка• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Умная мама.
ага, очень.. Видать кормить великовозрастную доцю и внучку у нее желания нет, от слова совсем. Вот и будет ей всю жизнь рассказывать, чтоб держалась за мотню, да покрепче.
Ответ дляMs. Dolly
Тут сооовсем другой уровень! машины нет, никаких салонов красоты и тд тоже, отдых Львов - Карпаты - Египет
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не, лучше уходить по совету посторонних теток и сидеть потом, грызть локти
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
А куда же они деньги девают? Он явно не 1000 дол получает?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так мужик две семьи содержит.
Там тысяча, тут тысяча. Вот и разошлась зарплата.
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ага.
Работа это деньги. Деньги это оплата счетов, продукты, одежда. Конечно работа это спасение
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так мужик две семьи содержит.
Почему у жены не возникали вопросы по поводу денег?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Да легко. Раньше была за 1500. За пару лет вырос до 2500, а жене говорил что зп не повышают.
Если там нет контроля, то как ей узнать зп? Оформлен чувак как фоп, надо смотреть в интернет-банк поступления - явно доступа туда не было.
В каждой бочке...• 10 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Чушь работала или не работала. Знаю семью, где один ребенок - дочь, женщина работала до рождения ребенка, была три года в декрете и вышла, как положено, на работу. Работает и сейчас. Соцслужба. И точно также ее муж уже больше 5 лет живёт на две семьи. Там женщина тоже работает и тоже есть ребенок.
Все друг о друге знают.
Тут в чём то другом причина. Мужчина манипулирует детьми, говорит, что это его законное право навещать. То ли женщины такие слабые ...В обоих семьях есть интимные отношения. Все об этом знают. Это все в одном городе. У всех на виду.
Все друг о друге знают.
Ну терпилы просто, как же без штанов-то, не могут они. Таких не уважаю
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А потом договариваться про содержание ребёнка и дележку квартиры?
Я тут с краю постою• 10 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Так и живут.
Потому что чаще всего женщина одна не вы тянет себя и детей, снимая квартиру.
Вот в нашем городе можно даже за 3тыс снять однушку. А зарплаты маленькие. Ну пусть даже огромная для города зарплата - 8-10 тыс. Отминусуйте аренду, коммуналку (а она теперь почти как аренда). Что останется? Ну минимальные алименты ещё капать будут, в лучшем случае.
Это нищенские жизнь, впроголодь, с невозможностью заболеть.
Вот и живут, потому что не могут уйти