Девочки, очень нужен совет! Как поддержать сестру, у которой случилась такая ситуация:
Она с мужем со студенчества, уже 15 лет, есть дочь 9 дет. Перед новым годом она узнала, что у мужа уже 4 года вторая семья! И там ребёнку уже 1 год!
Муж ей сказал, что будет жить на две семьи!
Квартира общая, куплена в браке, записана на неё.
Она никогда не работала.
У меня был похожий опыт: 13 лет назад мой первый муж сказал, что полюбил другую и не знает, что делать. Я ушла, подала на развод, 1,5 года страдала. Но: у нас не было детей, я была молода и у меня была отличная работа, друзья. Сейчас у меня давно другая семьи и я только благодарна первому мужу за тот опыт.
Она никогда не работала.
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Тут сооовсем другой уровень! машины нет, никаких салонов красоты и тд тоже, отдых Львов - Карпаты - Египет
Странно, при таком низком уровне ваша сестра все равно не работала? Скорее всего ваша сестра вряд ли будет что то активно делать, судя по всему она привыкла к спокойной диванной жизни, а тут нужно брать ответственность на себя.
Не лезть автор к сестре, говорите что поддержите любой выбор, и так далее, это ей решать как ей жить, по крайней мере ей нужно пережить все это что бы принять осознано решение
Губы рыбы• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Муж it специалист, работает на иностранный рынок, поэтому может работать ночью и тд. Ночевал в основном дома. У меня муж программист тоже, он по ночам работает из дома, а муж сестры работал из офиса или не работал -в общем он может работать с ноутом из любой точки
Автор, это нк две 2 семьи. Это любовница, сто залетела.
Вам выше девушка уже всё написала.
Он туда ходит иногда, а семья его с вашей сестрой.
Сестра с её раскладом пусть не дёргается. А тянет деньги по максимуму. И если люблюнемогунеброшу, то ’налаживает отношения’, перетягивает внимание на себя, чтобы он забил на ту женщину.
Если гордая, то секс сводится к нулю и живут, как друзья - партнеры. Только она опять же тянет деньги. И в кубышку, и на свой апгрейд (вдруг развод, а она красотка), и просто на свою семью и своих детей. Чтобы ТАМ денег было меньше и та любовница истерила.
Вам выше девушка уже всё написала.
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Работа это деньги. Деньги это оплата счетов, продукты, одежда. Конечно работа это спасение
На эту работу можно пойти в любой момент
Интернет Бродилкин• 10 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вам выше девушка уже всё написала.
заниматься перетягиванием гулящих штанов, соревнуясь с другой бабой кто лучше мужика удовлетворит и меньше будет истерить , и все из-за денег?
девочки, пройдет 10-20 лет, и вы потом очнетесь, что провели их в полном г-вне, а второй жизни не будет
Файна_зупка• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не, лучше уходить по совету посторонних теток и сидеть потом, грызть локти
та не, лучше сидеть и терпеть, как об тебя ноги вытирают и ежедневно молиться всем святым, чтобы этот новопризнанный султан не дал копняка под зад
Я тут с краю постою• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ага.
Такое чувство будто то работа это спасение.
И вопросы с недвигой благодаря работе решаются легко
Точно
Выйдет на минималку, и прям все вопросы решатся сами собой.
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А потом договариваться про содержание ребёнка и дележку квартиры?
Ну, можно и тапки в зубах приносить...
ПультОт_БМВ• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
А что сестра то говорит? Какой ее взгляд на ситуацию? А то все суют нос я так поняла, а у неё кто-то споросил?
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Жена сама решит что ей лучше.
Но многие советуют из серии абы ляпнуть
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Точно
Советчики радостно вздохнут- молодец.
А пожалуйся что тяжело, сразу вопят ачемраньшедумала
Губы рыбы• 10 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если ей эти штаны нужны с меркантильных побуждений, то почему нет?
Если она в розовых очках и люююююбит, то ей от развода будет только хуже. Развестись всегда успеет. Например, когда встанет на ноги или найдётся другой мужчина или....
Чем жизнь с мамой и на алименты лучше, той жизни, что сейчас?
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Типа гордая в глазах окружающих будет)
Как нефиг делать• 10 января 2021
Знаю такие случаи. В одном случае у мужика ребёнок от любовницы, вернее она от него родила, но особо не претендует на него. Он изредка приходит, время с ребёнком проводит, но все остальное любовница сама, воспитание, содержание. Во втором случае детей нет, но уже больше десяти лет мужик на две семьи. У него работа связанная с командировками, так что он то там то там. Но в любом случае вашей сестре следует подумать о будущем, потому что даже если сейчас она примет ситуацию, то не факт что ее муж не захочет уйти от неё через какое-то время. Может та женщина возьмёт его за одно место и он уйдёт, а может самому надоест бегать. Мужики, они любят комфорт ещё больше нас, женщин. Так что вашей сестре нужно собраться и позаботиться о себе. Дело уже даже не в том что он мудак и не в той женщине, а элементарно в том, что она останется без денег и с ребёнком, в случае его ухода. А это может произойти очень быстро
Губы рыбы• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Типа гордая в глазах окружающих будет)
Ну ну.
В чьих глазах? Сестры?
Пусть меньше трепается всем и всё будет ок.
В чьих глазах? Сестры?
Ответ дляНе за Будка
Ключевой момент - никогда не работала. В данном случае ни о каком самоуважения у женщины речи идти не может, она будет держаться за штаны до последнего. Автор, мой совет - послать урода подальше - вашей сестре не подойдет.
Непонятно, почему самоуважение считается чертой исключительно работающих женщин...
Ленивица-красавица• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Родители с обеих сторон за сохранения семьи. О второй семье ничего не говорят, пока все просто в шоке! Так как столько лет вместе, ее муж нам как родной, мамы наши дружат и тд! Я вообще сейчас а другой стране и узнаю информацию по крупицам от всех. Я сама в шоке пока от происходящего
Есть знакомая семья. Там были ситуация такая же. Жена знала о второй семье, терпела годами. Когда выросли их дети, а ребенку любовницы было лет 12-13, Херой (муж) сломал ногу, там встретились и жена и любовница. Это было последней каплей. Жена все равно его выставила.
Посоветуйте сестре не тратить время, а хоть попробовать быть счастливой, иначе просрет она свою жизнь на этого мудака.
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Я знаю такую же ситуацию, но где женщина пашет как конь, в декретах не сидела особо с 2 детьми.
Там надо знать это семью. Не принято разводиться, никто ее не поддержит, идти особо некуда. С детьми сидят родственники по очереди, чтобы она работала. А после развода не будут.
Квартира мужа, точнее его родители дали в пользование.
И толку от работы. Работает в бюджете, зарплата не минималка, но и накопить на квартиру не хватит.
Так и живут.
Шо за бред. Никто в бюджетных организациях не пашет как конь, а за минималку тем более
Ответ дляПультОт_БМВ
Она не хочет его выгонять, сказала будет плыть по течению ... не знаю, ее это решение, или мама промыла мозги. Я узнала спустя неделю после того, как узнали все остальные (я в другой стране и созваниваемся раз в неделю)
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Да. Резон в этом мышлении есть
Нет там резона. Родители просто понимают, что после развода дочурка на работу спешить не будет и им просто придётся полностью содержать и её, и внучку. А если родителям +/- 50 лет, то они ещё и сами молодые, хотят пожить нормально, а не ограничивать себя во всём ради неработающей дочки. Сколько тем здесь было о том, как после разводов доченьки с детками живут с родителями на полном их обеспечении и в ус не дуют.
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Ну мой первый совет сестре был; выгнать срочно и развод. но она пока не спешит. и родители наши и ее мужа тоже за сохранение семьи
Какое сохранение семьи? Это ж не просто любовница. Там уже и ребёнок есть.
Ответ дляСемен Семеныч
родители намного старше, живут на маленькую пенсию. Сестра помогала им (точнее ее муж)
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Значит не влезайте. Все уже взрослые люди.
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Думаю, Вам тоже мотив родителей очевиден - если сестра уйдёт, то ещё и помощи от зятя не будет. Я ни в коем случае не обвиняю ни Вашу сестру, на родителей, просто объективно смотрю на вещи.
парИла я парИла• 10 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Чушь работала или не работала. Знаю семью, где один ребенок - дочь, женщина работала до рождения ребенка, была три года в декрете и вышла, как положено, на работу. Работает и сейчас. Соцслужба. И точно также ее муж уже больше 5 лет живёт на две семьи. Там женщина тоже работает и тоже есть ребенок.
Все друг о друге знают.
Тут в чём то другом причина. Мужчина манипулирует детьми, говорит, что это его законное право навещать. То ли женщины такие слабые ...В обоих семьях есть интимные отношения. Все об этом знают. Это все в одном городе. У всех на виду.
Все друг о друге знают.
Интимные отношения тоже на виду?Может живет с одной,а ко второй к ребенку ходит.Или за ним слежка круглосуточная?
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну, можно и тапки в зубах приносить...
А можно как люди поговорить, не?
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Тогда понятно почему они так говорят, у них тоже ломается привычный устой жизни , дополнительные деньги исчезают, а появляется безработная дочь с ребенком.
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Капец а что лучше один хер на двух баб делить, смотреть как он ко второй семье собирается и в паху бреет? Риал?
Жена брата Админа• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Лучше думать своей головой и жить так, как лучше тебе
Я тут с краю постою• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Наоборот, сколько тут тем, когда дочку не хотят принимать родители назад: терпи, доця, крутись как-нибудь. К нам назад нельзя’