GOlgga• 10 января 2021

Вторая семья у мужа

Девочки, очень нужен совет! Как поддержать сестру, у которой случилась такая ситуация:
Она с мужем со студенчества, уже 15 лет, есть дочь 9 дет. Перед новым годом она узнала, что у мужа уже 4 года вторая семья! И там ребёнку уже 1 год!
Муж ей сказал, что будет жить на две семьи!
Квартира общая, куплена в браке, записана на неё.
Она никогда не работала.
У меня был похожий опыт: 13 лет назад мой первый муж сказал, что полюбил другую и не знает, что делать. Я ушла, подала на развод, 1,5 года страдала. Но: у нас не было детей, я была молода и у меня была отличная работа, друзья. Сейчас у меня давно другая семьи и я только благодарна первому мужу за тот опыт.
Заюшка_хозяюшка• 10 января 2021
А зачем ему ваша сестра? Почему он не хочет развестись и свалить?
Советчицы тоже плачут• 10 января 2021
Сочувствую, это ужасно!
personality• 10 января 2021
Ну тут совет один: уходить. Уйдёт ли? Вряд ли.
personality• 10 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Очевидно не хочет квартиру пилить.
Не за Будка• 10 января 2021
Ключевой момент - никогда не работала. В данном случае ни о каком самоуважения у женщины речи идти не может, она будет держаться за штаны до последнего. Автор, мой совет - послать урода подальше - вашей сестре не подойдет.
СкиниУскачи!• 10 января 2021
Ответ дляpersonality
Очевидно не хочет квартиру пилить.
Видимо ..ахался на стороне, а
Лббовница решила мужика привязать и забеременела от него.
Не верю я что можно осознанно создать вторую семью, если ты любишь свою
Любовницу, при
Этом прятаться от жены. И унижать своих детей от якобы любимой, пряча их от родни, друзей.
Поэтому я думаю там только секс был изначально.
1973• 10 января 2021
Знаю такого же красавчика. Он сам признавался, что и не думал, что можно любить двух женщин одновременно.
Вкаблучках• 10 января 2021
При этом не мог решиться ни отженыуйти , ни любовницу бросить. Год так издевался, пока жена не выгнала. Он с облегчением ушел и женился на любовнице. Родили сына. Ну не мог он принят на себя ответственность заразрушенную семью((( а так , жена скотина, разрушила((
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
А любовница тоже безработная? Какая ее мотивация вариться в этом?
asjaua• 10 января 2021
Тут всего 2 варианта на выбор. Если сестра планирует дальше не работать, то соглашается и молча терпит. Или не соглашается- тогда развод, раздел имущества и алименты. Ну можете ей продавить мысль, что если у мужа хватило совести завести любовницу и сделать там ребёнка, а потом на голубом глазу заявить про свои планы на 2 семьи, то пусть она не мечтает что он в случае развода или не развода будет поступать с ней порядочно.
Не за Будка• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Спросите у любовницы.
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Спросите у любовницы.
Хм, так бравэнько начали ’анализ’ и так сливаетесь. А шо такое? Застопорились аналитические способности?
к.Буланова• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Я знаю такую же ситуацию, но где женщина пашет как конь, в декретах не сидела особо с 2 детьми.
Там надо знать это семью. Не принято разводиться, никто ее не поддержит, идти особо некуда. С детьми сидят родственники по очереди, чтобы она работала. А после развода не будут.
Квартира мужа, точнее его родители дали в пользование.
И толку от работы. Работает в бюджете, зарплата не минималка, но и накопить на квартиру не хватит.
Так и живут.
Неновая почта• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Чушь работала или не работала. Знаю семью, где один ребенок - дочь, женщина работала до рождения ребенка, была три года в декрете и вышла, как положено, на работу. Работает и сейчас. Соцслужба. И точно также ее муж уже больше 5 лет живёт на две семьи. Там женщина тоже работает и тоже есть ребенок.
Все друг о друге знают.
Тут в чём то другом причина. Мужчина манипулирует детьми, говорит, что это его законное право навещать. То ли женщины такие слабые ...В обоих семьях есть интимные отношения. Все об этом знают. Это все в одном городе. У всех на виду.
С перепою• 10 января 2021
А за что Вы козлу благодарны-то?
За такой опыт и впечатления?
Папина дочка• 10 января 2021
сестре ничего не остаётся кроме как терпеть.не работала и работать вряд ли будет добровольно.
пусть держится за штаны крепко,а то придётся вставать по утрам и в набитой маршрутке в дождь,жару и снег ехать к дураку-начальнику зарабатывать минималку.

а муж тот - прям султан,только третьей жены не хватает,чтоб было как в песне ...
Папина дочка• 10 января 2021
Ответ дляpersonality
Очевидно не хочет квартиру пилить.
значит будут пилить кое-что другое...
Баба на горошине• 10 января 2021
Офигеть она ещё думает? Выкидывать его нафиг из квартиры, менять замки и подавать на алименты и развод! А, и попу поднимать начинать работать и зарабатывать!
Глас_Народа• 10 января 2021
Лично знаю женщину с такой ситуацией. Их детям на тот момент, когда она узнала было 12 и 16. А дочери любовницы и мужа 8. Это для неё был угромный удар. Но прошло время и так он и живёт на 2 семьи.
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляС перепою
А за что Вы козлу благодарны-то?
За такой опыт и впечатления?
Я благодарна, что если бы не та ситуация, то не знаю, ушла бы я от него тогда или нет... а уходить надо было, отношения изжили себя, мы тоже со школы вместе были. Если бы он не сказал мне по пьяне что любит другую, так бы и варилась бы в тех отношениях. а сейчас сижу пью кофе возле бассейна :)))
автор GOlgga • 10 января 2021
Ну мой первый совет сестре был; выгнать срочно и развод. но она пока не спешит. и родители наши и ее мужа тоже за сохранение семьи
Уравнобешенная• 10 января 2021
Автор,первое чтобы я сделала это устроилась на работу, когда бы стала на ноги сразу бы развелась.
Ваша прЭлесть• 10 января 2021
Развод. Без вариантов. У меня так было.
СКИБИДЫШь• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Как это за сохранение? Что хранить-то? Может сестра приемный ребенок у родителей?
Однозначная• 10 января 2021
А что тут посоветуешь? Все стандартно- выходить на работу, хотя бы что б не грызть себя, отвлечься.
У моей знакомой такая ситуация, они просто живут с мужем в одной квартире. Он покупает какой то набор продуктов, платит коммуналку, обучение детей, но бегает в другую семью. Со временем легче не стало, наоборот люди стали соседями. Сначала вместе приходили на семейные праздники, сейчас и этого нет. Свекровь новую семью его не принимает, продолжает жить жизнью моей знакомой и ее детей, вот как то так.
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не знаю ...
Заюшка_хозяюшка• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
В смысле? Родители хотят, чтоб он жил на две семьи? Родители мужа что говорят о второй семье и внуке?
Ms. Dolly• 10 января 2021
Я не могу понять как такое может быть? Бабы что понятия не имеют где их мужики шляются? Как у него времени хватало на две семьи и с какой он ночевал.Это нужно быть очень глупой чтоб такого не заметить
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Родители с обеих сторон за сохранения семьи. О второй семье ничего не говорят, пока все просто в шоке! Так как столько лет вместе, ее муж нам как родной, мамы наши дружат и тд! Я вообще сейчас а другой стране и узнаю информацию по крупицам от всех. Я сама в шоке пока от происходящего
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Муж it специалист, работает на иностранный рынок, поэтому может работать ночью и тд. Ночевал в основном дома. У меня муж программист тоже, он по ночам работает из дома, а муж сестры работал из офиса или не работал -в общем он может работать с ноутом из любой точки