GOlgga• 10 января 2021

Вторая семья у мужа

Девочки, очень нужен совет! Как поддержать сестру, у которой случилась такая ситуация:
Она с мужем со студенчества, уже 15 лет, есть дочь 9 дет. Перед новым годом она узнала, что у мужа уже 4 года вторая семья! И там ребёнку уже 1 год!
Муж ей сказал, что будет жить на две семьи!
Квартира общая, куплена в браке, записана на неё.
Она никогда не работала.
У меня был похожий опыт: 13 лет назад мой первый муж сказал, что полюбил другую и не знает, что делать. Я ушла, подала на развод, 1,5 года страдала. Но: у нас не было детей, я была молода и у меня была отличная работа, друзья. Сейчас у меня давно другая семьи и я только благодарна первому мужу за тот опыт.
Заюшка_хозяюшка• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Родители с обеих сторон за сохранения семьи. О второй семье ничего не говорят, пока все просто в шоке! Так как столько лет вместе, ее муж нам как родной, мамы наши дружат и тд! Я вообще сейчас а другой стране и узнаю информацию по крупицам от всех. Я сама в шоке пока от происходящего
Ну у чувака, по ходу, шока нет и он желает жить на два дома в открытую. Сулейман хренов...

Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Муж it специалист, работает на иностранный рынок, поэтому может работать ночью и тд. Ночевал в основном дома. У меня муж программист тоже, он по ночам работает из дома, а муж сестры работал из офиса или не работал -в общем он может работать с ноутом из любой точки
Ну ночью работал? А днём что спать не хотел? Как-то не сходится.Ваша сестра похожа забила на мужа давно.Любящая умная жена всегда заметит любовницу,а тут прям семья и столько времени
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я не могу понять как такое может быть? Бабы что понятия не имеют где их мужики шляются? Как у него времени хватало на две семьи и с какой он ночевал.Это нужно быть очень глупой чтоб такого не заметить
И ещё скажу: когда я работала в офисе в Киеве, тоже были проекты которые делали ночью в офисе и если бы хотела изменить, то время нашлось бы. Сейчас с двумя детьми и то время есть - с мужем друг друга не контролируем, ушла и ушла , приду через несколько часов
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну приехал он с работы в 2 ночи, проснулся в 10. Я тоже так делала в офисе, только работала реально.
Накладные мюсли• 10 января 2021
Какое отношение к этой ситуации имеет ребёнок? А семью сестра сохраняет только потому что не работает. Фу, жить с человеком, который тебе день изо дня врал, это ж какая мразь скользкая. И в постель с ним ложиться... Но сестра ведь ляжет, не на работу ведь выходить...
Накладные мюсли• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
То есть родная мама желает дочке жить с таким ублюдком?
Я супер-пупер• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Ключевой момент - никогда не работала. В данном случае ни о каком самоуважения у женщины речи идти не может, она будет держаться за штаны до последнего. Автор, мой совет - послать урода подальше - вашей сестре не подойдет.
А тут на все всегда один совет - разводиться.
Накладные мюсли• 10 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Потому что это всегда правильный совет.
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Ну проснулся в 10 что? Ваша сестра сидит дома не работает.Он ей что говорил,когда в 10 уходил? Он что пару часов работает? У меня муж с вечера 9 до 5 утра(у нас кабинет на третем этаже,работает дома) потом спит до 2 дня,потом за детьми в школу прогуливаемся пешочком вдвоём.Я вот реально не пойму где работающий человек имеет время на две семьи?он с семьей время не проводит?сестра ваша вообще в курсе сколько он получает? Сомневаюсь что он прям квартиру делить не хочет.

Незнакомлюся• 10 января 2021
Ответ дляasjaua
Тут всего 2 варианта на выбор. Если сестра планирует дальше не работать, то соглашается и молча терпит. Или не соглашается- тогда развод, раздел имущества и алименты. Ну можете ей продавить мысль, что если у мужа хватило совести завести любовницу и сделать там ребёнка, а потом на голубом глазу заявить про свои планы на 2 семьи, то пусть она не мечтает что он в случае развода или не развода будет поступать с ней порядочно.
Если сестра сама предложит (именно предложит) развестись, то очень вероятно, что во время развода муж как раз таки будет вести себя порядочно.
Пока у неё, как правильно заметили в посте 5, самоуважение не очень высоко, но предложив развод, сестра покажет, что оно всё-таки есть. А если есть самоуважение, то и люди относятся соответствующим образом. Тем более, не чужой человек.
Поэтому от поведения сестры сейчас зависит очень много.

Автор, мой совет: предложить мужу выбрать одну семью, потому что на такой расклад сестра (как уважающий себя человек) не согласна.
Если муж против того, чтобы выбирать, сказать ему о разводе.
да, это сложно и страшно, но в данной ситуации надо только так. И тогда всё ещё будет хорошо у неё.
Незнакомлюся• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Ну мой первый совет сестре был; выгнать срочно и развод. но она пока не спешит. и родители наши и ее мужа тоже за сохранение семьи
А вот за что родители - вообще не важно.
Тем более, что у родителей взгляды совсем другие и они многого не понимают.
Вы же не хотели сохранять свою семью?
А сестра не такой же живой человек?
В данном случае, сохранить семью - это морально уничтожить сестру.
Надо ли? даже ради детей?
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вы же не хотели сохранять свою семью?
А сестра не такой же живой человек?
Надо ли? даже ради детей?
Похоже что мужа там рассматривают как денежный мешок.По-этому и не хотят.Если он действительно работает там,где написала автор,то поверьте,там зарплаты от 5000 у.е и выше.Людям так удобно.Не все хотят с тарелки с маслом спрыгивать
КучМала• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
работы разные есть. Не все с девяти до шести в офисе. Плавающий график, внеурочные часы, вызовы среди ночи, командировки. Есть люди, личные телохранители, например, которые должны в любую минуту по звонку шефа метнуться на работу. Но чтоб и та другая не догадывалась, в такое не верится, конечно.
мистерЛяпсус• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Тоже не верю, что ничего не видела, ничего не чувствовала. Женщина если только встречается с мужчиной и он ходит налево , то уже можно прослушать звоночки и сопоставить события, а тут женаты и все типа было хорошо . Не верю!
КучМала• 10 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
ну, как выше написали, вставать каждый день в шесть утра и переться в любую погоду в полной маршрутке где тебя отымеют по полной за копейки, тоже мало приятного, особенно если привык к сытой и спокойной жизни.
Ms. Dolly• 10 января 2021
Ответ дляКучМала
Автор написала кем работал муж ее сестры.я впринципе и сразу догадалась,почему-то мысль такая пришла так как муж тоже там же работает.Поверьте,эти люди всегда хотят спать,так как очень сложно организму.
КучМала• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
кстати, тут многие жены писали, что их мужья пашут как кони, с утра и до поздней ночи, без выходных или с одним выходным. Много таких постов видела, и по факту, может быть некоторые мужья до пяти на работе, потом ’на отдых’, а домой в 22-23, еще и в субботу типа на работу, а сами к любовнице. А почему нет, не все же жены будут выслеживать и проверять, где он там находится. Если любовница в курсе, то это легко. И почему вы считаете, что ночевать обязательно не дома, вот этого я вообще понять не могу. Сексом можно заняться в любое время суток ведь
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Советует не торопится: не выгонять. не развозиться, жить в одной квартире, подкопить денег и тд
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Где сестра жила до брака? Можно уйти, подать на развод/алименты, подать на раздел имущества, конечно искать работу.
Всегда нужно иметь хорошую работу и заначку денег от мужа. Всегда. Сегодня любовь и все ок, а завтра вот такое

Пенять на зеркало• 10 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Видимо ..ахался на стороне, а
Лббовница решила мужика привязать и забеременела от него.
Не верю я что можно осознанно создать вторую семью, если ты любишь свою
Любовницу, при
Этом прятаться от жены. И унижать своих детей от якобы любимой, пряча их от родни, друзей.
Поэтому я думаю там только секс был изначально.
Это мужики ,они могут все ,что им взбредёт в голову и головку
КучМала• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
ну потому что в пожилом возрасте люди уже более прагматичны, все эти страсти мордасти измены любови по их мнению дурь и пыль, и все это не важно, а главное комфорт, материальная обеспеченность и т. д. Они судят со своей колокольни угасших гормонов.
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Уходил на работу, ещё раз говорю, он может работать за ноутом из любой точки: в офисе, в квартире, в кафе, дома у любовницы в конце концов..,
Зарабатывает он хорошо, точных сумм никто не знает
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Семьи там нет. Они все дружно за сохранение лжи, подлости и предательства.
Плюс второй ребёнок уже тоже будет иметь право на часть той квартиры, после смерти мужа. Сестре надо тоже подумать об этом
автор GOlgga • 10 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
жила до 20 лет с родителями. Да, конечно может уйти к родителям
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Если муж при деньгах и будут моральные силы, можно сначала собрать втихаря себе денег на первое время, а потом уходить, развод и прочее. Но работу искать первым делом.
Луноходик_Ик• 10 января 2021
Автор, пусть подаёт на развод, на раздел и Алименты. Пока он чувствует за собой вину будет более сговорчив. Возможно ей жилье отпишет и детям.
Я летом тоже разводилась с it специалистом. Я и сама it специалист...
Квартира осталась за мной. Муж ушёл за пару месяцев до этого. Решила не ждать когда ко мне привалят его новые дети..
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляКучМала
Да. Резон в этом мышлении есть
Пошаманю• 10 января 2021
Рассказываю историю знакомой. Дочка от первого брака. Она влюбилась в парня. Тот был женат, дети не получались. Снял ей квартиру. Парень очень активный, энерджайзер. В общем она решила я так понимаю привязать его ребенком, тем более в семье не получалось, у жены были выкидыши постоянно. Родила, а жена месяцев 5 после нее)
Успевает всех свозить на море пару раз за год, жене говорит что едет с друзьями мужским коллективом. У него ЧП, после работы к любовнице, гуляет, ребенка купает, сексится, потом после 21-00 к жене, тоже купает ребенка, помогает жене, сексится) Уделяет внимание всем)
На тот момент, что я знаю их связи было больше 8 лет, детям уже лет 5. Жена ни сном , ни духом, наивная такая девочка, моложе его лет на 8 вроде, но. С хорошим приданным, недвига вся на ней))) Честно, не знала б реальных участников событий не поверила бы. Живут все в одном районе города, как он не спалился перед женой не понимаю)
З.ы. любовница живет по деньгам лучше намного, чем без него, первая дочка ее называет его папой! Но сама женщина психологически несчастлива однозначно, она хотела его целиком.
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А любовница тоже безработная? Какая ее мотивация вариться в этом?
Вы завидуете безработным
Зато смотрите какой мужик, обеспечивает две семьи и женщинам не нужно работать, не то что у вас...
Пенку_Здуй• 10 января 2021
Ответ дляGOlgga
Сохранять семью есть смысл,пока есть что сохранять.А там нет.Да и сестру там не уважают,любовниц обычно скрывают.Дальше будет только хуже.
Пысы:блэ,это ж надо НАСТОЛЬКО не хотеть работать