GOlgga• 10 января 2021

Вторая семья у мужа

Девочки, очень нужен совет! Как поддержать сестру, у которой случилась такая ситуация:
Она с мужем со студенчества, уже 15 лет, есть дочь 9 дет. Перед новым годом она узнала, что у мужа уже 4 года вторая семья! И там ребёнку уже 1 год!
Муж ей сказал, что будет жить на две семьи!
Квартира общая, куплена в браке, записана на неё.
Она никогда не работала.
У меня был похожий опыт: 13 лет назад мой первый муж сказал, что полюбил другую и не знает, что делать. Я ушла, подала на развод, 1,5 года страдала. Но: у нас не было детей, я была молода и у меня была отличная работа, друзья. Сейчас у меня давно другая семьи и я только благодарна первому мужу за тот опыт.
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Лучше думать своей головой и жить так, как лучше тебе
А как можно лучше жить при наличии у мужа второй семьи?

Чебураха с перцем• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Абсолютно нормально, как оказалось.
Уже рассказывала здесь ситуацию. Мужик запал на молодую/красивую. Та забеременела. Сразу сказал, что из семьи не уйдет, там 2 сына, но и её любит/не бросит. Купил ей квартиру, всё в квартиру. Родилась девочка, признал отцовство.
Жену поставил перед фактом, что так вот и так, но хочу здесь ничего не рушить. Та подумала-подумала (мож и поистерила, не знаю - вещей, как тут советуют, точно не выкидывала) и решила так всё и оставить. Так как хоть на неё и записаны какие-то из бизнесов, но без него накроются они медным тазом. Причем тетка она толковая и работает.
Так по сей день и живут уже лет 10.
Сыновья (они старше гораздо) с сестрой общаются и очень тепло к ней относятся.
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Абсолютно нормально, как оказалось.
Так по сей день и живут уже лет 10.
Хорошо судить со стороны. А что каждый день эта женщина переживает не думали? Сколько у нее болячек вылезло и ещё вылезет не думали. Это очень сложно жить в постоянном блядстве. Тут надо быть или очень добрым или очень прожженым человеком. И тех и тех крайне мало.
И да мы говорим не о случайной боядке мужа по пьяни а о его второй семье.
Чебураха с перцем• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы на себя примеряете. А люди разные.
Переживать (чтоб вот стенания хронические) можно из-за чего угодно. Это от психики зависит.
А там женщина сильная (даже жестковатая), в п****страданиям по жизни не замечена. Всё взвесила. И если б лучше было ’нагнать’ как тут большинство советует, то так бы и сделала.
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы на себя примеряете. А люди разные.
Какая бы женщина сильная ни была ни одна не согласиться один хер на двоих делить. Пиздострадания это умирать 10 лет от того что муж порнуху посмотрел. А то что чувак много лет жил двойной жизнью...... Ну разве что у нее к нему никаких эмоций изначально не было а только голый расчет. Тогда в принципе все норм. Возможно мужик и подался в другую семью потому что там чувства и эмоции
Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Нет там резона. Родители просто понимают, что после развода дочурка на работу спешить не будет и им просто придётся полностью содержать и её, и внучку. А если родителям +/- 50 лет, то они ещё и сами молодые, хотят пожить нормально, а не ограничивать себя во всём ради неработающей дочки. Сколько тем здесь было о том, как после разводов доченьки с детками живут с родителями на полном их обеспечении и в ус не дуют.
))))
Чебураха с перцем• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так может и у сестры автора так)
Повторюсь, у каждого свой взгляд на то, как ему лучше.

По мужику да, так и было. Вторая - воздушная по жизни. Но это так всегда, думаю. На контрасте притягивает.)
кружкаЭсмарха• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Так может и у сестры автора так)

Все равно в блядстве жить морально сложно. Главное чтобы потом болячки не повылазили. А то и денег не захочется. Останется только загубленная жизнь
Не за Будка• 10 января 2021
Ответ дляGvenna
Непонятно, почему самоуважение считается чертой исключительно работающих женщин...
Вы не понимаете, что такое самоуважение, поэтому задаёте совершенно дурацкий вопрос. Но я отвечу. Работать для того, чтобы иметь самоуважение, не обязательно. Обязательно иметь независимый от партнёра источник доходов и, желательно, недвижимость. Вы можете в порыве самоуважения договориться с супругом о том, что независимо от того, живете вы мюсли ном в браке или расстались, он вам ежемесячно перечисляет безо всяких условий необходимую вам сумму. Ну или вы получаете свое содержание другим, не ограничивающим вас, способом.

Сундучок с каникулами• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Думаю, Вам тоже мотив родителей очевиден - если сестра уйдёт, то ещё и помощи от зятя не будет. Я ни в коем случае не обвиняю ни Вашу сестру, на родителей, просто объективно смотрю на вещи.
Субъективно. Объективно могут судить о себе только родители
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
А что тут посоветуешь? Все стандартно- выходить на работу, хотя бы что б не грызть себя, отвлечься.
У моей знакомой такая ситуация, они просто живут с мужем в одной квартире. Он покупает какой то набор продуктов, платит коммуналку, обучение детей, но бегает в другую семью. Со временем легче не стало, наоборот люди стали соседями. Сначала вместе приходили на семейные праздники, сейчас и этого нет. Свекровь новую семью его не принимает, продолжает жить жизнью моей знакомой и ее детей, вот как то так.
А работа правда отвлекает от того, что твой муж решил завести вторую семью и уже даже ребенка там родил?
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А что отвлекает?
Язвочка• 10 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я не могу понять как такое может быть? Бабы что понятия не имеют где их мужики шляются? Как у него времени хватало на две семьи и с какой он ночевал.Это нужно быть очень глупой чтоб такого не заметить
А 26лет не сном,ни духомЖена не знает по сей день.Он крутой бизнесмен,вечно на работе,по ее мнению.Дети взрослые уже.
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
А что отвлекает?
Думаю ничто от такого отвлечь не способно. Не понимаю почему эту работу везде тыкают как панацею.
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Общение, новые люди. На диванчике с телевизором вообще закиснет.
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
Новые люди что на работе только есть?))
когдадеЦкие• 10 января 2021
Я уже вижу, как она отвлечется и воспрянет духом, едучи в забитой маршрутке в час пик на неинтересную рутинную работу)) А, и самоуважение сразу появится)
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Новые люди что на работе только есть?))
А где в спортзале и на маникюре?)) А может клуб по интересам для тех кому за...?
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
Ну как бы да, ’отвлечься’ легче и приятнее таки там, чем на работе. Вы не согласны?

Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
это если вы грузчицей на складе работаете, то да, на часик вырваться в спортзал - будет супер удовольствие))
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А можно как люди поговорить, не?
Это с кем?С чуваком который на стороне ребенка наклепал?Врал и изменял?О чем говорить?О порядочности, любви и верности?
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Угу, потом такие ’понимающие’ сгорают в молодом возрасте, не Дай Бог, конечно. И сыновья какие молодцы: сестренка у них, хорошо-то как...
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
Такое что-то. Абы ляпнуть
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
И снова соглашусь с вами.Может она давно ради денег живет и у нее тоже все хорошо с кем-то еще.
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Такое что-то. Абы ляпнуть
Так вы этим в теме и занимаетесь, что то толковое написали?
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
Написала. Потому ж Вы так и злитесь. От страха. Спрятались за свою работу и думаете, что панацея от всех бед.
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
О том как дальше жить, как делить квартиру, какая сумма надо для нормального содержания ребенка.
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да я и не злилаь вовсе)) У вас проблемы с восприятием?
когдадеЦкие• 10 января 2021
Ответ дляОднозначная
Та заметно,что не злились)) и скобочки Вас не спасают)
Однозначная• 10 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вы свои эмоции на меня не проецируйте))