Аноним• 23 октября 2012

Реально работать психологом без образования по этой специальности?

очень нравиься и получается с людими общаться , советовать, находить решение проблем.А вот учится второй раз неохота.Есть вообще тут психологи?
Аноним• 23 октября 2012
конечно нет
Groznaya• 23 октября 2012
Есть.
Koshaka• 23 октября 2012
Вообще и с образованием работу найти не просто
У вас не совсем верное представление о работе психолога - советовать он как раз не имеет права)
Anicha• 23 октября 2012
Вы согласитесь, чтобы вам запломбировал зуб учитель?
автор Аноним • 23 октября 2012
Ну да, я и сама так думала, но надеялась может кто курсы какие то знает)))))надо еще хорошенько подумать о своей мечте))))
Аноним• 23 октября 2012
Учитесь заочно, если у вас получается и хотите работать,,,
vikiss• 23 октября 2012
я люблю, резать и шить, мне реально работать без образования хирургом?
Groznaya• 23 октября 2012
Ответ дляKoshaka
Согласна. Даль что так думают, единицы. Мало отучиться, нудна практика. У меня за плечами уже 6 лет, а иногда кажется, что только от книг отлипла.
Groznaya• 23 октября 2012
И грамматика в придачу начала хромать
Koshaka• 23 октября 2012
Ответ дляGroznaya
Так думают те, у кого есть психологическое образование
Groznaya• 23 октября 2012
Респект коллегам
галинамирза• 23 октября 2012
Як мінімум потрібно тону літератури перечитати і займатись серйозно самонавчанням,на це піде точно декілька років.
marinelka• 23 октября 2012
Что Вы! К психологам люди обращаются с серьезными душевными травмами, а Вы хотите без образования и знания дела пытаться помочь им разобраться в своих проблемах, еще и советовать! Ни в коем случае! Зачастую бывают случаи, когда дипломированные специалисты своими некомпетентными действиями доводили людей до самоубийства.
Аноним• 23 октября 2012
Наверное Вы смеетесь?
Нет конечно!Психолог во первых-не имеет права что либо советовать и решать проблемы....у них не такая специализация!Я вот думаю что тоже супер психолог и могу кому угодно что либо посоветовать...но вот однажды обратилась к психологу с образованием и поняла что мои советы с ее профессионализмом просто детские разговоры.Вообще каждый человек по сути психолог,но к профессиональному психологу он не имеет никакого значения!Правильно тут подсказали по поводу зубного...А еще я умею лечить своих детей без помощи педиатра....но всегда вожу к профи послушать детей стетоскопом.Чужих детей не берусь лечить потому что у меня нет образования на это!Так как и у Вас нет образования!То что вам кажется-Я МОГУ!!!Всего лишь ваше мнение...И мой вам сосет-не советуйте никому ничего!как ПСИХОЛОГ!Не решайте чужих проблем!
Anicha• 23 октября 2012
То, что вы описали, это общение по душам с подружками на кухне за рюмочкой чая)

Сейчас так много неквалифицированных спецов просто от того, что ’модно’, что аж страшно обращаться за помощью. Надо министерству образования предложить реформу: ввести студентам-психологам обязательную интернатуру года 2. И только после такой практики (под пристальным руководством) выдавать диплом.

Автор, если вы реально заинтересованны в изучении психологии и дальнейшей работе в этом направлении, начните сейчас с посещения тренингов личностных. Вы лучше познаете себя, также больше узнаете о методах работы.
Аноним• 23 октября 2012
не хотела бы я попасть к психологу самоучке
Аноним• 23 октября 2012
Девушка наверное пересмотрела сериал-папины дочки???Там где главный герой лечит алегарха годами и сшибает у него деньги за советы?
marinelka• 23 октября 2012
Ответ длягалинамирза
Теория без практики мертвая! Если есть желание, то нужно с себя начинать. В Гештальт-группах первый год только этому и посвящен, чтобы человек научился в себе разбираться.
Anicha• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
У каждого их нас есть неверное представление о профессии, с которой мы не связаны.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляvikiss
Вот так же подумала!Год назад мне удалял врач хороший желчный и он мне просто очень понравился!Понравился и мужу и детям!И я решила пойти на медицинский!Думала что много знаю о медицине!!!Смогу и окончить!Но открыв на их сайте страницу экзаменов я поняла что я просто пациент...Одумайтесь автор поста!
Аноним• 23 октября 2012
автор, пройдите курс http://ru.wikipedia.org/wiki/Гештальттерапия
гештальта
Это не долго и интересно. И в ходе поймете,хотите ли быть психологом, способны ли не покалечить личность?
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляAnicha

Точно!За рюмочкой чая!Я тоже могу давать советы и решать проблеммы таким образом и каждый из нас эито может)))

Думаю когда автор пойдет глубже и начнет познавать себя-ей наверняка захоццца перейти в раздел пациентов
Anicha• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

у психологов нет пациентов))
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

я зашла глубже год назад, и схватилась за голову.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
гештальта
ага...я уже почти прочитала и что?википедия как всегда в помощь?Но это далеко не то с чем можно столкнуться в психологии на самом деле.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляAnicha
у психологов нет пациентов))
а кто есть?
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
И я тоже
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляAnicha
у психологов нет пациентов))
Вы наверняка имели ввиду-психотерапевтов?
Anicha• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
а кто есть?
клиенты)
Anicha• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я имела в виду термин ’клиент’, раз уж речь тут о психологах)
Но можем автору темы рассказать и о пациентах психо-неврологич. клиник. Запугаем)))