СирОжино пирОжино• 10 января 2021

Переезд к свекрови.Думаю...

Добрый день. Сложилась такая ситуация, требующая взгляда со стороны.
Муж из другого конца страны, живем у меня. Свекровь сначала была очень плохо ко мне настроена, не нравилась я ей... Сейчас у нее начались серьезные проблемы со здоровьем и она поменяла свое отношение кардинально. Звонит каждый день, называет дочкой. И я вижу, что вопрос подходит к тому, чтобы перезжать к ней и за ней ухаживать. И тут начинается ряд вопросов:
1. С мужем сейчас все сложно, мы то расходимся, то миримся.
2. У свекрови есть еще младший сын, который тоже живет на другом конце страны. И как я вижу, он не рвется помогать маме.
3. У меня есть ребенок, осенью ему идти в школу.
4. У свекрови в молодости был очень сложный характер, да и сейчас она периодически требует, чтобы все было так, как она сказала.
В общем, с одной стороны мне ее безумно жаль, она одна в доме и некому даже в аптеку сходить. А с другой стороны: я боюсь, что все ляжет на мои плечи, а не хотелось бы. Мудрые девы, подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?
Уты-фрутик• 10 января 2021
Поступайте как выгодно всм и вашему ребёнку

Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
зверніться в соціальну службу, до неї буде приходити працівник.
найміть сусідку, або компаньйонку, щоб заходила до неї, приносила продукти, ходила в аптеку.
підключіть інтернет, хай дивиться щось, спілкується з кимсь.
У нас так бабуля на верху так жила. Она одна, детей нет ,есть родственники. Родственники жили в нашем городе,но сами не приезжали. Была нанята женщина,она привозила продукты,мусор выносила,лекарства покупала. Бабуля почти до 100 лет прожила
ЦыбаФу• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моих родителей уже нет в живых
Видихніть ,значить ,і живіть спокійно.Шукаєте пригод ,вам скучно жити?
Бегущаяпо• 10 января 2021
Ответ дляПрасковична
Конечно, белоручка, ведь я вареники не леплю тоннами по воскресеньям, а держу её сыночку на здоровом питании)

П. С. Она умерла три месяца после...
Теперь свекор отрывается на мне
А вы не допускаете, что человек перед смертью переоценил все, и свое отношение к вам в том числе? Обязательно надо уколоть, еще и умершего?
Боюсь признаться• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У мужа все очень странно... Его кидает от: это же мама и нужно помочь, до: я с ней не буду разговаривать решай все сама.
Сын недалеко от мамы ушел - такой же манипулятор. Ишь ты какой смелый ’ решай все сама’
175см55кг19лет (она)• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо вам! Все таки склоняюсь к варианту пока ждать и смотреть. Или ехать ухаживать с условием дарственной на дом
А смысл? Подарит она сыну (так оформлять дешевле), а подаренное при разводе не делится. Вы гробите здоровье с его массой, а потом он Вас под попу ногой (уже есть разногласия), а у него только его отдельное жилье
Все будет, но потом• 10 января 2021
Жалость плохой советчик в вашей ситуации. Однозначно нет. Если переедете к ней - с мужем разойдетесь навсегда, еще и останетесь во всем виноватой, монстром. Нет!!!!
Еще и муж манипулятор (((
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я бы и за дом не ухаживала. А вдруг лежачей станет? Это очень тяжело
Кактус из кожезаменителя• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
К сожалению, нет. Да и она категорически против переездов, обсуждали когда-то вскользь.
И Вы категорически против переезжать. Это я вам, как невестка, прожившая со свекровью 15 лет. Только моя жизнь после переезда от нее началась. А ваша после переезда к ней закончится.
Нет, нет и еще раз нет.

автор СирОжино пирОжино • 10 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
Та вот думаю.. что тут, что там-областной центр. Работу я найду или буду на фрилансе. Единственное: частный дом с большим двором. Сыну будет где играться и бегать
ЦыбаФу• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не туди клоните....все можна оспорити ,я в такому була вже.Автор мені здається що ви нк тямите ,що робите.
Малинка• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вам будет капец. Мало того, что свекровь, как вы пишете, не ангел с крылышками, так будете на ЕЕ территории плюс привязаны к школе с ребенком. Если еще и с мужем качели, то оно вам не надо.
Максимум на что вы сможете рассчитывать - развод состоится быстрее.
Бедная Лиза• 10 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вырвать человека из среды обитания и поселить отдельно? И что она целыми днями будет делать? Если жить вместе, свекровь может приготовить, за внучкой присмотреть после школы, что-то еще посильное. А сидеть как пень дома целыми днями в чужом городе - можно с ума сойти
Ага, значит это молодая автор должна забить на свою жизнь, работу и сорваться в другой город, чтобы ухаживать за чужой женщиной?
Ответ дляСирОжино пирОжино
Еще момент: она очень гордая и сама первая не попросит. Это нужно, чтобы мы предложили такой вариант. А так она будет страдать, охать, намекать, но прямо не скажет
Намекает это не гордая, а манипулятор.
Ответ дляЦыбаФу
Это была шутка, если что)
Прасковична• 10 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Уколоть?? Я описала свою ситуацию при её жизни! А легко терпеть как вы думаете, постоянные звонки ´приди ко мне, хоть поешь как человек, а то твоя профессорша (я препод в вузе) ничего тебе не готовит...´

Царствие небесного ей... И обиду я не держу...
Раздражевская• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если ей реально одной невмоготу, то переедет.

Продать её жильё и купить что-то недалеко от вас.
Радуга-дуга• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Значит не так уж ей плохо.
Девочки, спасибо, что мозги вставили! А то я уже поплыла... Вы все правильно говорите: у нее есть два сына, пусть они и решают, что с мамой делать.

175см55кг19лет (она)• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ага, только кто-то будет ’не шуми, голова болит’, кто-то займет все Ваше время так собой, что и на ребенка не останется... И чуть что ’ ты здесь не хозяйка´.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо вам!
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да. Поэтому свекровь и не хочет переезжать, тут ее территория и она может командовать
тогдалия• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вообще замечательно. Сведите разговоры к минимуму, пусть сыну звонит и охает.
ВсеЧетко• 10 января 2021
Сли возможно, продать её дом, на вырученные деньги купить ей жилье в Вашем городе и помогать, но держаться на расстоянии. Но переезжать - думаю это Вам вылезет боком потом.
oksanakirill• 10 января 2021
Нет и еще раз нет, зачем думать о переезде, если с этим мужчиной у вас не все хорошо? Надо будет ухаживать, вдвоем сыновья сложатся и сиделку наймут
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да не хочет она продавать дом. Бабушка мужа тоже живет в частном доме,в кварире у свекрови жить не хочет. Из дому командует что ей нужно,а вы все бросайте и делайте как она хочет. А свекровь молодчага на сыновей перекидывает
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляoksanakirill
Зачем им тратиться на сиделку? Бесплатная ж автор есть)
Бабульция• 10 января 2021
у свекрови 2 сына.пусть решают без вас что делать.у вас своя мама есть,которой нужна помощь.
люблю_тортики• 10 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Забрать в свой город, но не жить вместе - есть возможность?
Да. Это же хотела предложить. Там жилье продать, тут купить и пусть живет не далеко
oksanakirill• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вот, это автор должна и понять