СирОжино пирОжино• 10 января 2021
Переезд к свекрови.Думаю...
Добрый день. Сложилась такая ситуация, требующая взгляда со стороны.
Муж из другого конца страны, живем у меня. Свекровь сначала была очень плохо ко мне настроена, не нравилась я ей... Сейчас у нее начались серьезные проблемы со здоровьем и она поменяла свое отношение кардинально. Звонит каждый день, называет дочкой. И я вижу, что вопрос подходит к тому, чтобы перезжать к ней и за ней ухаживать. И тут начинается ряд вопросов:
1. С мужем сейчас все сложно, мы то расходимся, то миримся.
2. У свекрови есть еще младший сын, который тоже живет на другом конце страны. И как я вижу, он не рвется помогать маме.
3. У меня есть ребенок, осенью ему идти в школу.
4. У свекрови в молодости был очень сложный характер, да и сейчас она периодически требует, чтобы все было так, как она сказала.
В общем, с одной стороны мне ее безумно жаль, она одна в доме и некому даже в аптеку сходить. А с другой стороны: я боюсь, что все ляжет на мои плечи, а не хотелось бы. Мудрые девы, подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?
Бегущаяпо• 10 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
А в будинку думаєте люди мають по 10 кімнат?Нафік вона мені наприклад ? В нас 4 кімнати в будинку.Сцяки за нею прати ?
Это не вы , случайно, тихую свекровь собрались до инфаркта довести, не? И запорожец со двора выкинули, бо он не папочкин?
ЦыбаФу• 10 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ні не я.Тему читала.Але ситуаціі в житті бувають огого.А потім сідає в старості на шию.
Тетя из министерства• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы в Хмельницкой области, а она в Кировоградской
с мужем отношения не очень. сейчас еще свалите на себя его маму плюс ребенок первоклассник. вы занят по горло. а муж свободная птица а там и любовница не за горами
СирОжино пирОжино
• 10 января 2021
Ответ дляНаучительница
Так а что с работой? У вас есть варианты там работать?
Я менеджер по продажам, муж работает удаленно. При необходимости могу подключиться.
Прасковична• 10 января 2021
Моя свекровь тоже после обширного инфаркта вдруг начала называть меня дочка, а все годы до этого говорила, что я не пара её любимке и я белоручка
Прасковична• 10 января 2021
По теме, не переезжайте! Пусть сынок перевозит её поближе, но отдельно! ❗
175см55кг19лет (она)• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Уже пенсионного возраста
И что? Пенсионный возраст он разный, как и здоровье. Одна знакомая в 66 летала в Венецию, одна в 70 переписывалась с мужчинами и бегала на свидание, а одна а 65 после тяжёлой болезни не может выйти из квартиры на 2 этаже
Научительница• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может съездить на месяц пожить, там и разберетесь надо оно вам?
Бегущаяпо• 10 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Бывают, ситуации требуют круглосуточного присмотра за человеком. И сиделок - не найти, потому что никто не хочет в маленьком городе или поселке. И что делать, бросить человека умирать?
СирОжино пирОжино
• 10 января 2021
Ответ дляУнция яда
Что думает обо всем этом ваш муж?
У мужа все очень странно... Его кидает от: это же мама и нужно помочь, до: я с ней не буду разговаривать решай все сама.
Радикальная• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Почти попала))) Кировоград-Кривой Рог))) одно и то же)))
Нет конечно же, не переезжала бы ни туда ни туда) вот если бы у нее был домик на Лузановке
ну или там поблизости
тада да)
Мы 20лет женаты, разное было. В такой бы ситуации предложила мужу самому заботиться о своей маман как хочет. Хочет пусть к ней переезжает, хочет меняет тот дом на квартиру рядом. Могу помочь ежели по мелочи, с нянечкой договорюсь, бандаж куплю, супчика ей сварю передам))). А так у меня дети
на первом месте, ну после меня
ну или там поблизости
тада да) Мы 20лет женаты, разное было. В такой бы ситуации предложила мужу самому заботиться о своей маман как хочет. Хочет пусть к ней переезжает, хочет меняет тот дом на квартиру рядом. Могу помочь ежели по мелочи, с нянечкой договорюсь, бандаж куплю, супчика ей сварю передам))). А так у меня дети
на первом месте, ну после меня
175см55кг19лет (она)• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не аедитемь на манипуляции, это его мать, не Ваша. Вы не должны ничего решать. Пусть они с братом решают. Блин, семейка манипуляторов.
Интимная• 10 января 2021
Даже не думайте. Тем более, она вас об этом прямо не просила. Потом будете во всем виноватой. Это не ваша проблема. У вас есть мужчина, это ее сын- он должен решать.
ЦыбаФу• 10 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Чому я маю думати про свекруху?В мене своі баттки є.Незай іі літм ща неі думають.Виключення ,якщо вона допомагала мені з дітьси ,чи фінансово ,то так -це мій борг.І я іі догляну.В інших випадках в ліс.
Трусы с капюшоном• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
офигенно устроился! Т.е. вся ответственность на вас. Автор, свою помощь можете предложить когда вас о ней попросят и только на своих условиях! Не будьте глупой, хотите угробить свою жизнь и жизнь ребенка. Одумайтесь.
Бегущаяпо• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Оооо ...с мужем вы каши не сварите..а вы ему что на такие закидоны?
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляПрасковична
Ага,когда прижмет и не такое запоют. Думаю в душЕ вы по прежнему белоручка)
ИграйМойГормон• 10 января 2021
зверніться в соціальну службу, до неї буде приходити працівник.
найміть сусідку, або компаньйонку, щоб заходила до неї, приносила продукти, ходила в аптеку.
підключіть інтернет, хай дивиться щось, спілкується з кимсь.
СирОжино пирОжино
• 10 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Она еще обслуживает себя, но уже с трудом.
Радикальная• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Еще момент: она очень гордая и сама первая не попросит. Это нужно, чтобы мы предложили такой вариант. А так она будет страдать, охать, намекать, но прямо не скажет
Вообще гасмешили
Гордая, свекруха
Намекать будет и охать))) ну это ее проблемы
Гордая, свекруха
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Почему об этом должен думать автор,а не дети этого человека? Что за манипуляции?
СирОжино пирОжино
• 10 января 2021
Ответ дляУнция яда
Расслабьте булки и сидите ровно, решать все сами будете со своей мамой.
Моих родителей уже нет в живых
Идущаяповолнам• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Какой молодчага вас хочет крайней сделать))
175см55кг19лет (она)• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, ещё раз: ЭТО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. Ну, и я максимально исчерпывающе описала все ещё в первом своем комменте (нажмите кнопку под ником).
Прасковична• 10 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Конечно, белоручка, ведь я вареники не леплю тоннами по воскресеньям, а держу её сыночку на здоровом питании)
П. С. Она умерла три месяца после...
Теперь свекор отрывается на мне
П. С. Она умерла три месяца после...
Теперь свекор отрывается на мне
СирОжино пирОжино
• 10 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо вам! Все таки склоняюсь к варианту пока ждать и смотреть. Или ехать ухаживать с условием дарственной на дом
Ms. Анонимная• 10 января 2021
у множества стариков проблемы со здоровьем, кто-то ходит согнувшись, а кто-то не выходит из дому.И почти все они живут сами.Если свекровь может дойти до магазина и обратно, то пусть живет сама.Куча старых живут так, и никто не забирает их себе.Можно нанять женщину, чтоб приходила пару раз в неделю на случай форс мажора. И этого достаточно.