СирОжино пирОжино• 10 января 2021
Переезд к свекрови.Думаю...
Добрый день. Сложилась такая ситуация, требующая взгляда со стороны.
Муж из другого конца страны, живем у меня. Свекровь сначала была очень плохо ко мне настроена, не нравилась я ей... Сейчас у нее начались серьезные проблемы со здоровьем и она поменяла свое отношение кардинально. Звонит каждый день, называет дочкой. И я вижу, что вопрос подходит к тому, чтобы перезжать к ней и за ней ухаживать. И тут начинается ряд вопросов:
1. С мужем сейчас все сложно, мы то расходимся, то миримся.
2. У свекрови есть еще младший сын, который тоже живет на другом конце страны. И как я вижу, он не рвется помогать маме.
3. У меня есть ребенок, осенью ему идти в школу.
4. У свекрови в молодости был очень сложный характер, да и сейчас она периодически требует, чтобы все было так, как она сказала.
В общем, с одной стороны мне ее безумно жаль, она одна в доме и некому даже в аптеку сходить. А с другой стороны: я боюсь, что все ляжет на мои плечи, а не хотелось бы. Мудрые девы, подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?
СССРовна• 10 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет не переезжать.Выпьет с Вас все соки, вы станете срываться на семье.Далее у мужа возможно появится любовница и все.Прощай женское счастье.
++++
{СоJIнТсЕ}• 10 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У мужа все очень странно... Его кидает от: это же мама и нужно помочь, до: я с ней не буду разговаривать решай все сама.
Это он с братом должен решать, а не вы
Стервочка• 11 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это он с братом должен решать, а не вы
А сколько здесь тем было, что невестке увольнятся муж предлагает, чтобы его маму смотреть, потому что он на 3 копейки больше зарабатывает и он мужик своей маме пи...у не помоет. И ведутся, бо типо ж семья. А через 5 лет жена измученная, без работы, без карьеры, а он красавчик с новой феей и маминой квартиркой в наследство.
Подруга так чуть не попала, пока она пару недель подменяла ухаживающую тетеньку по просьбе мужа, он попытался завести переписку с красотками. С тех пор несколько лет до самой смерти его мамы, она к ней только побеседовать приходила, и никаких горшков с памперсами.