барабанщица• 10 января 2021

Поездка на море. Несоответсвие интересов у детей.

Девочки,ситуация следующая. Семья 2 взрослых и 3 детей. Старшему сыну 16 лет,младшим по 7 лет. Уже несколько лет подряд отпуск превращается в сплошные разногласия у детей. Им вместе не интересно. Младшие любят море,бассейн,детскую площадку,анимацию. Старшему это не интересно. Весь отпуск он сидит в номере с ноутбуком, иногда плавает в бассейне. Предлагает остаться дома и что бы его часть компенсировали деньгами. Мне от этой идеи как то не по себе... мы будем отдыхать,а он сидеть в пыльном городе. Друзей у него в городе не осталось, один переехал в Киев,другой ушел в училище и стали реже общаться. Сильно гулять не с кем будет если останется один на неделю. Короче совесть грызёт меня, но и смысла не вижу тащить его на море,если он в море не плавает и из номера не выходит.
БеллаДонна• 10 января 2021
А какой отдых ему по душе ?

Sweet_Dreams_• 10 января 2021
Пипец чего Вы его насилуете . Не все любят пляжный отдых .
Мир Мир Мир!• 10 января 2021
А отец не может ему уделить время на отдыхе?
Сосулька• 10 января 2021
дуже цікавить, який відпочинок йому подобається? І чому ви не можете його влаштувати?
наКоблучках• 10 января 2021
У вас дві дивні крайності
автор барабанщица • 10 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
А какой отдых ему по душе ?
Он ездил с удовольствием с одноклассниками, в Карпаты. Но сейчас никаких поездок групповых школа не организовывает(( с нами ему не интересно. У нас более менее режим. Подъем в 7.30 и на пляж, он пропысыпается к 10, ну и тд
euhunter• 10 января 2021
А у взрослых есть интересы кроме детской анимации и пляжа? Водный спорт, летние активности, экскурсии - часть отдыха.да просто часами плавать в море с маской или на сапе. Подростку в 16 лет это интересно тоже.
автор барабанщица • 10 января 2021
Ответ дляeuhunter
Водный спорт, аквапарк,горки ему нельзя по здоровью. Только пассивный отдых. Без экстрима
Сосулька• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
У нього гормони, він хоче знайомитись з дівчатками, з хлопцями... Що йому з 7ми літками няньчитись

Анти-аноним• 10 января 2021
У нас теж така різниця, але старший не відмовляється, навпаки, образився б, якби його не взяли. Він в мене спортивний: плаває, грає у волейбол, морське поле, дартс. Ну й поїсти любить на олінклюзиві.
euhunter• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
Пляжный волейбол, сноркинг и сапборд - это ни разу не экстрим. Если он ходил в горы в Карпатах, то все осилит.
Завтра не пью• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
мы так ездили часто. когда старшей было 16 она было под присмотром бабушек .. младший летает с нами).. или мы летаем потом отдельно я+она .. если европа та без младшего
Люблю_джаз• 10 января 2021
В 16 лет одного дома оставить?Рискнете?
автор барабанщица • 10 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Играют в настольный теннис,водное поло, шашлык жарят. Но его же ещё уговорить надо(подростка). Ему то жарко,то холодно, то лень.
Дадосвидания• 10 января 2021
Знайдіть для нього якийсь табір для підлітків в Карпатах.
автор барабанщица • 10 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
В 16 лет одного дома оставить?Рискнете?
Пока не рисковала. Вот думаю,советуюсь. Бабушка, тетя в соседнем доме.
Завтра не пью• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
это их выбор. мы не уговаривали)) нет так нет)).. но оставляли одну,но бабушки рядом присматривали)) .. или например целый день у нас дома с ней ,вечером уезжали
Берюковна• 10 января 2021
У нас один ребёнок, но все е этому идет..хотим оставить дома род присмотром бабушек.
Вроде как стараешся, деньги тратишь, думаешь сынок отдохнёт, а он лежит как тюлень.
Вообщем если он не против, обязательно компенсируйте деньгами и оставляйте
Так точно!• 10 января 2021
Он просто хочет затусить в городе без родительского контроля да ещё и с деньгами;) Моя тоже с радостью отправляет нас на дачу и сидит в городской квартире на выходных - спит до обеда, ест, что хочет, встречается с друзьями. Для неё это больший отдых:)

Завтра не пью• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
оставляйте тогда без проблем
автор барабанщица • 10 января 2021
Ответ дляБерюковна
Я просто устала от постоянной грызеи на отдыхе. Я его уговарию, пошли туда,пошли сюда, он огрызается, на малых срывается.
euhunter• 10 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Вот это альтернативная идея. Если ещё и образовательная программа, вообще отлично. Тоже на море с группой, если принципиально нужен морской отдых.
НеВРотик• 10 января 2021
Египет без инета вот и выход
Дадосвидания• 10 января 2021
Ответ дляeuhunter
Мій старший так їздить вже кілька років. Ми їздимо з чоловіком і двома малими. Зараз є багато пропозицій. Спортивні табори, з вивчення іноземних мов. Є з наметами.
Диверсификация• 10 января 2021
почему вы раньше не рожали ?? нужно было планировать беременности друг за другом
Ms. При теле• 10 января 2021
Насчет выдать ему его долю деньгами - какой находчивый мальчик )))
Я-ваш шанс• 10 января 2021
Ответ длябарабанщица
Ну есть лагеря тематические. Даже сейчас.
Пенку_Здуй• 10 января 2021
У меня сын(13лет) в этом году наотрез отказался гонять со мной по морям.Или Карпаты,или он дома.Оставила под присмотром деда и поехала сама.В 2018 он мне на пляже своей кислой миной и придирками портил отдых,сказал,что больше на море не хочет,это скучно.Спал до 12,а в Яремче в 6 утра подрыватся вообще не проблема была.
мААААсквичка• 10 января 2021
Ответ дляДадосвидания
16 лет, какой лагерь? это уже абитуриент, не школьник, хочет сидеть в городе - пусть сидит
Дадосвидания• 10 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Табір саме для такого віку.