Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 января 2021

гай,гей вуйки,гайда до нас у гори!у нас нема карантину!повно ваших тут

у нас нема карантину,повно ваших тута.гай гай гайда до нас!
ДолькиКабана• 10 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хто в Буковелі, відпишіться що там на підйомниках робиться! Черги ппц?? Чи трохи роз»їхався народ?
Погодка як?
Утром -9 было, потом потеплело. Мороз и солнце, красота) Народ подразъехался, но на самых популярных подъемниках все равно толпа, лучше их десятой дорогой обходить. Снег был в ночь на 8, присыпало. Теперь пушки работают.

Тантрический кекс• 10 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Моя знакомая с ковидом поперлась в Буковель. Не пропадать же брони
Так все так ))
Голодаю• 10 января 2021
Ответ дляФсеСама
Думаю, интонацию и слова типа ровер слоїк баняк калабаня брайтура ябко кобіта шо сі робиш будеш їв? И тп
Кашпо• 10 января 2021
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
тут и по русски говорить можно))живу в Ивано- Франковске 16 лет))),часто ездим в горы)))
Кашпо• 10 января 2021
Ответ дляКурс капусты
А ’вуйки’ как раз уже там. Живут.
вуйко-это дядя)))вуйна-тетя)))
Курс капусты• 10 января 2021
Ответ дляКашпо
вуйко-это дядя)))вуйна-тетя)))
Знаю, но так их называют только в определенных регионах нашей страны. Западных, там, где горы. Вы не знали?
Дядя в Киеве - дядько, а не вуйко.
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну все. Решено, завтра ночью выезжаем )
Кашпо• 10 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Дядя в Киеве - дядько, а не вуйко.
нанашки -это крестные))),уже знаю ,живу тут 16 лет))),муж гуцул з Полонини))
Кашпо• 10 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Дядя в Киеве - дядько, а не вуйко.
так родина чоловіка в горах живе )) ми в Івано-Франківську

Акукарача• 10 января 2021
Ответ дляФсеСама
И?)))
Калабаня - это диалектизм
Что тут развиваться
картинка подтвердила мои слова
Что вы этим хотели сказать?)
І діалектами заборонено спілкуватися?
Мир Мир Мир!• 10 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
чому за Волинь забули? там ще суміш з білоруською
Мои предки с Волыни, у них польских слов много
Гу го гу го гу• 10 января 2021
Ответ дляГолодаю
Какие пушки ?
Снежные пушки.
Такой слой снега, как на фото, быстро размывается лыжами и бордами до грунта и грязи, поэтому приходится стимулировать природу)
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Снежные пушки.

При чем здесь стимулировать природу????
К этим пушкам проведена вода, если на улице хороший мороз, пушки превращают воду в мелкую водную пыль, на морозе она превращается в снег. Заготавливают такой снег, чтоб как можно дольше продлить сезон катания.
Гу го гу го гу• 10 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик

При чем здесь стимулировать природу????
Спасибо за ликбез, капитан Очевидность. Но я отвечала не Вам.
И да, загуглите слово ’аллегория’. Может тогда начнете реагировать менее экспрессивно на чужие иносказания, лишний раз не терзая смайлики
ФсеСама• 10 января 2021
Ответ дляАкукарача
І діалектами заборонено спілкуватися?
Не встречала такого запрета
Разве речь о запрете диалекта?
Человек написал, что ему режет слух / не нравятся диалекты юго-западного наречия
И что «кто бы говорил». Тк западники иногда пеняют другим регионам суржиком, а сами используют слова соседей
Я так поняла
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
И Вам спасибо, что удостоили меня внимания! Не все, в отличии от Вас, так искусно владеют красноречием ! Впредь, для недалёких, делайте пометку «аллегория»
Ума Палата• 10 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Нужна вакцина, чтоб подобные вашей знакомой не размножались