Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А на советчице квартирные темы так хорошо заходят
Что то мне мало верится в реальность такой ситуации...
Полно таких ситуаций
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПодтяжка
Хотят расширить, прекрасно им дано жилье в котором можно жить и собирать на свое личное жилье любой квадратуры, одна автор смогла двум детям купить квартиры, двое человек, один из которых мужик могут тоже самое. Автор озвучила свои правила игры, сын и невестка согласились, могли уйти на съем раз не подходят такие правила, на самом деле для молодой семьи не отдавать за съем деньги уже великое дело, можно спокойно копить на своё личное.
Автор огромный молодец, в этом спору нет. Но даря квартиру, ставя такие условия, понимая что рано или поздно дети захотят расширятся, она прекрасно понимала, что сын все равно попросит о продаже этой квартиры и будет ссора.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так пусть живут в этой копят на свою, но ей же прям щаз надо.
Есть резон расширяться до рождения детей, а не после. Возможно поэтому хотят и сейчас. И не только ЕЙ прям щаз надо, а и ЕМУ тоже)
Простоваля• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Был первый брак, есть внучка которая живёт со мной тк невестка умерла а родители её сами в помощи нуждаются.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
На вещает дочку часто, всё покупает и деньги на неё даёт.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
Ой, вообще класс.
Автор, в разговоре скажите, что вы хорошо подумали и поняли, что поступаете несправедливо, что внуки конечно должны быть обеспечены жильём. По этой причине вы измерите завещание, квартира в короткой они живут отойдёт старшей внучке, а у них есть, как минимум 7 лет, чтоб обеспечить их ребёнка жильём, которое они совместно заработают, а вы им поможете, обеспечите жильём старшую, чтоб ваш сын все силы бросил на обеспечение их общего ребёнка)))
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Если вы женщина и вы замужем то и вы невестка)
Я бы как мать сына, возможно рассуждала как автор, но я понимала бы что эта ситуация это утопия. Как мать дочери, рассуждала бы иначе. И вы бы хотели для своей дочери больших благ, верно?) И не говорили бы вот ты нахалка наглющая, доця, вот ты охреневшая, а. И в кого ты такая уродилась? Ишь, квартиру она хочет. Иди работай, нахлебница.
Потому в своем первом комментарии я и написала, что и ту и ту понять можно
Ну и для дочерей у меня нормальный лексикон и отношения хорошие. Зачем так грубиянить, не знаю. Надеюсь, вы с детьми не так общаетесь
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Готовы доложить столько, сколько надо для покупки. А ремонт готовы сделать родители невестки. Это все из поста автора. Что я не то читаю?
Где вы это прочитали? Еще раз перечитайте посты автора! Там неравноценные вложения
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
С каких делов? Она квартиру не дарила,а разрешила жить. Во вторых с каких пор расширение это тоже забота свекрови?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я ясно написала что могу доложить недостающие деньги на расширение и сделать ремонт.
Но они не хотят. Они сами хотят доложить и сделать, чтобы новая квартира их была, а не ваша
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Где новое? В 2к квартире которой еще не существует и которую только хотят купить?
Слушайте, это уже не смешно. Или у вас какое-то заболевание, которое мешает понять прочитанное? Автор не раз уже написала, что готова купить двушку и сделать ремонт за свои!
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Стопудово невесткины интересы,так как квартира и так считай сына автора
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы прикалываетесь, да? ВДВОЕМ пусть пусть пашут на общую собственность
Нет, не прикалываюсь. Открываешь советчицу и читаешь, как людей с детьми мужья из квартир выгоняют. Пусть они сами решают кому на общую собственность у них там пахать)
Сиреневая цапля• 10 января 2021
’Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт’. Автор сочувствую Вам. Я понимаю, что Вы между двух огней. Поговорите с сыном. Но квартиру не продавайте на условиях невестки. В крайнем случае, долевое участие вы собственник свой части, а невестка или сын пропорционально своего вклада. А ваша невестка большая говнюшка.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автор здесь причём? Садятся подсчитывают деньги и расширяются, ну не хочет она квартиру продавать. Хотя, автор же и предложила вариант расширения, покупку двушки, что не так?
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Так и невестку тоже можно понять... Допустим, она будет жить, вкладываться (ремонты, облагораживание и т.д.), а лет через 10 сыначка Ваш вдруК встретит любоф фсей жизни и возжелает развода... Сыначка то остается в Вашей квартире с новой любофью, а невестке значит с дитем к родителям или под мост в коробку... Ну Вы как бы тоже думали бы и поставили бы себя на ее место...
А что ей помешает за это время и с помощью своих родителей купить себе жилье?
Сорока белобока• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да ну. Я б лично ноги целовала тому, кто бы нам дал бесплатно пожить в квартире, а не тратить деньги на аренду. Не говоря уже о маразме просить что-то продать.
Борисфенка• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Бо треба ж дітей до пенсії догодувати.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Кто её просит вкладываться в чужую квартиру? Жить там тоже необязательно. Эту квартиру можно сдать, купив свою или снимая большую. Вариантов вагон.
В смысле кто просит?)
Покупается новая, голая квартира. В пустых стенах жить не будешь, надо вложиться.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А у нее хоть что-то свое есть? В 23 года?
Это не ко мне вопрос)
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Нормальная невестка не будет раззевать поток на имущество свекрови. Я как невестка даже не представляю себе подобное. Это как вообще?
Любительница• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
ого
в таком бы случае купила квартиру для первой внучки и сдавала пока, с такой второй невесткой первой дочке вашего сына ничего не достанется(
а ваш сын... ну не знаю, я бы не воспринимала его как хорошего отца, почему его дочка не живет с ним? детям нужны не только деньги, детям нужны родители, любовь и ласка.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ахаха. А то мы ещё не поняли, на сто она готова. Все ясно как белый день
Ну) Вы же все свечку держали и все знаете ’лучше’)
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Мне с ней не жить, я не хочу писать правду, что я о ней думаю после этой ситуации.
Поэтому скажу вкратце-своим низким поступком невестка поставила точку в наших нормальных с ней отношениях.
Вы останетесь сначала без одного сына. А когда женится второй и без второго. Это если не дадите им самим распорядиться этими квартирами
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Автор написала, что может купить двушку и сделать в ней ремонт, но поскольку за свои, то тоже оформить на себя.
Невестка против.
И вы были бы против. И невестка против.
МеняАЖтрусит• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так резон есть и дачу купить сейчас за городом, воздух свежий малышу нужен и машину дорогую, вдруг авария- шансы выжить больше!) Есть резон рассчитывать на свои деньги, а не на чужие рот раззевать.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хочет в браке купить без всяких долей.
Сын мотивирует беременностью жены и тем что её родители дадут деньги на ремонт.
А почему в ваших квартирах посторонние люди должны делать ремонт? Невестка права.
Любительница• 10 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
что-то я сомневаюсь, что она будет сильно вкладываться в любом случае
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все с вами понятно. Невестка
Каждая замужняя женщина невестка и вы, если вы женщина и замужем) Я рада, что вам со мной все понятно)
Додекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Значит пойдут вон и будет сын снимать. Я такая злая что мало им не покажется.
Ложитесь значит отдыхать, завтра у вас тяжёлый день.
Но я в вас верю, у вас все получится.
Буду ждать от вас вестей.
Но я в вас верю, у вас все получится.
Буду ждать от вас вестей.
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
В смысле кто просит?)
Вы и написали, что она не захочет вкладываться в чужую квартиру))
Ну, так не надо. Сейчас все есть, в чужой квартире, жить можно.
А если хотят купить свою, то почему не вкладываться.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Смешались в кучу люди, кони