Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Любая мать хочет для своих детей гарантий. Автор для своих детей и невестка для своих. Невестке тоже нужна уверенность, что в случае чего её ребенок жильём будет обеспечен. А не рожать, вкладываться в ремонт и ждать, что свекровь возможнл взбрыкнет и квартиру решит продать. Невестка рассуждает как нормальный человек, а не наглый. Тут и свекровь и невестка понять можно
А почему невестка условия ставит свекрови а не своим родителям?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПодтяжка
Грош цена отношениям которые базируется если не делаешь по моему и ди на фиг, сын же знал условия мамы, что за шантажа на ровном месте, заработать слабо, за то мама хорошее отношение должна зарабатывать, а завтра она не такие подарки внукам купит, и испортит отношения
Тут ситуация и отношения описаны только с одной стороны. Чтобы сделать хоть какой-то вывод, надо выслушать обе стороны
Етитьская богомышь• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы останетесь сначала без одного сына. А когда женится второй и без второго. Это если не дадите им самим распорядиться этими квартирами
Ой елкииии
А может такое быть , чтотневестки умандруют жить к мамам а сыновья останутся со своими мамами и...квартирами?
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А почему в ваших квартирах посторонние люди должны делать ремонт? Невестка права.
Автор никого не просит что-то делать, живут в нормальной квартире и выносят ей мозг. Зачем?
МеняАЖтрусит• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну что вы так переживаете с кем останется автор? У нее есть внучка ещё, ей не придется скучать, дети привыкли брать, а не давать, автор всю свою жизнь будет в тонусе
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так что мешает жить в однушке?
Написано же автором что мешает)
Эскиз бесконечности• 10 января 2021
Я невестка. В жизни не придумала бы требовать продать квартиру. Они могли бы предложить, а вы отказаться. Новот распоряжаться чужим имуществом...пусть сын сначала заработает и купит свое, а потом продает, дарит и прочее. Люди в комнате в общаге по трое четверо живут и ничего. Думать надо башкой
Надежда наш компас• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Есть резон расширяться до рождения детей, а не после. Возможно поэтому хотят и сейчас. И не только ЕЙ прям щаз надо, а и ЕМУ тоже)
Ну им надо -пусть расширяются.Но не за счет этой квартиры.Эту квартиру я оставила бы внучке на месте автора.С такими родителями она сирота считай.
Белая и пушистая• 10 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Автору нужно, чтобы сын не пришел к ней жить, в случае чего.
А в случае развода, жил на съемной или еще где.
Но сын наглый и придет к маме
Автору просто не нужен сын и проблемы, который он может создаст, а может не создаст.
У автора все просчитано - жить пустила, недвижимость после смерти оставит. А вот эти все человеческие штучки - любовь, воспитание, сочувствие, понимание, доверие, семейное тепло оставила простачкам. Уж она не просчиталась. А сыном меньше, сыном больше, то такое.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
В новострое ремонт столько же стоит, сколько и сама квартира, автор писала, что купила квартиры в новостроях, а ремонт не за ее счет
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Автор писала, что ремонты в своих квартирах она делала как раз за свой счёт
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я правду написала. Из коммента в коммент строчите один и тот же бред
Вы тоже строчите один и тот же бред, но я вам не хамлю, при этом.
Переходить на мою личность и хамить только потому, что мое мнение отличается от вашего и оно вам не нравится не нужно. Читаешь жопой это к мужу, маме, детям вашим, к себе любимой, а не ко мне
МеняАЖтрусит• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Все за счёт автора, и ремонт и мебель. Сын живёт там больше 8 лет, с невесткой 2 года
Пьера Безухова• 10 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Для меня Ваша ситуация просто ужас-ужас...
Вы же подарили квартиру сыну? Или нет? Получается мужчина даже не хозяин...
Очень жаль, если сын разрушит свою семью и отношения с Вами из-за этой ситуации...
Сын подкаблучник, невестка шантажистка .Плевать они все хотели на мать.Если такие амбиции и угрожает абортом пускай пи***ют и сами заробатывают .
И да мне тоже мама купила и не одну квартиру, они обе на мне и муже так как оформлены на меня в браке, но я маме говорю спасибо, и не смею говорить что они мои, нет, я не купила еще, они мамины и муж тоже знает и не возмущается.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Почитайте внимательно, что писала автор
Не буду• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Был первый брак, есть внучка которая живёт со мной тк невестка умерла а родители её сами в помощи нуждаются.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
На вещает дочку часто, всё покупает и деньги на неё даёт.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
А как невестка к девочке относится? Она вообще понимает, что ребенок должен жить с родителем, а не с бабушкой? И почему сын даже не подумал после свадьбы забрать дочь к себе в уже полноценную семью? Если невестка родит ребенка, а дочь сына будет продолжать жить с Вами, то будет себя чувствовать ребенком второго сорта, который не заслуживает жить в семье отца.
Усатая полосатая• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ваш сын мог бы сказать своей новой жене, что оставит квартиру дочери от первого брака
Он что, совсем тютя?
А тот факт, что дочь-полусироту он оставил своей матери, вам ни о чем не говорит?
Усатая полосатая• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Из того, что вы написали и из того, что написала автор я не вижу, что у невестки нет мозгов. Она нормальная барышня, как и все мы
не расписывайтесь за всех, пожалуйста. Очень хочется надеяться, что здесь далеко не все такие, как невестка автора
Брынза• 10 января 2021
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Ну и для дочерей у меня нормальный лексикон и отношения хорошие. Зачем так грубиянить, не знаю. Надеюсь, вы с детьми не так общаетесь
О, Господи, это просто фигура речи для большей красочности - все как советчица любит) Я со всеми людьми нормально общаюсь. Речь же о другом совсем была
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Где вы это прочитали? Еще раз перечитайте посты автора! Там неравноценные вложения
В главном посте написано. Я не говорила о равносильном сложении ни слова, вы тоже мои слова перечитайте)
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
У меня аналогично. Все квартиры оформлены на меня, но они мамины
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
С каких делов? Она квартиру не дарила,а разрешила жить. Во вторых с каких пор расширение это тоже забота свекрови?
Я ни слова не писала, что расширение это забота свекрови
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Когда к вам ’красочно’ обращаются, вам же не очень нравится?
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Я знаю сколько стоят квартиры и ремонты, потому полностью на стороне автора, когда двое людей создают семью, они должны чётко понимать где и ща какие средства эта семья жить будет. В случае сына автора и невестки у них по факту ничего нет, но есть квартира, в которой они могут жить и копить деньги, вот пусть этим и занимаются. Автор и так забрала внучку и предоставила жилье, это ее вклад, больше не может, не хочет, это ее право, которое нужно уважать, а не продавливать. Я свою невестку всегда отправляю к мужу, с любыми претензиями, это их семья, вот пустьи решают все проблемы, как взрослые.
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Автор согласна в новой квартире сделать ремонт за свои деньги
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
не молодец, а дурак. да еще и привыкший жить на дармовщину. пусть заработает на квартиру а потом ее продает.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Не поняла ваш вопрос