Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Подтяжка• 10 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
мне родители купили за свои, но оформили на меня. спасибо им за это. Как же хорошо что мои родители мне доверяли. Я мужа привела в свою, и родители и слова не сказал, жили 7 лет. Теперь муж полностью за свои купил новую квартиру в 2 раза больше моей, мою будем сдавать. по сути вопроса-лично я б разрешила сыну распоряжаться квартирой, принимать свои решения и нести за них ответственность.
Смотрите у вас личная доброчная квартира на которую ваш мужчина никак не может претендовать, вы же не продали ее в начале брака ? А в этой ситуации автор боится сын будет нести ответственность за счет мамы если что, жена остается в новый общей квартире, а сын идет к маме.

Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Хотите совет - никуда не едет завтра. Сделайте паузу. Если поедете именно завтра - морально вы проиграли, вы начали играть на ее условиях.
Если она позвонит сама к вам с вопросом, ничего лично ей не отвечайте - пригласите их двоих с мужем к себе на чай. И желательно тот звонок записать на диктофон ее.
И уже на своей территории спокойно сказать - Маша, деточка, ты у врача то была? я твой бред с шантажом иначе как гормональным и не восприняла, ты о чем вообще? о каком аборте? у тебя на фоне гормонов все в порядке с психикой? так просто непонятно ради чего адекватная женщина об аборте говорить не будет, а уж тем более угрожающим третьему лицу.
А если серьезно - я только за ваше расширение, заработки и все прочее, всегда готова помочь, если надо. Готова купить вам двухкомнатную сейчас с оформлением на себя. Ну вот такая я старой закалки тетка, уж уважьте мои причуды, раз я вам квартиру покупаю. Можете снять пока двушку пожить так, а однушку сдавать и частично покрывать аренду. Маша, если ты волнуешься вдруг чего у вас с Мишей, ты ж понимаешь, что своего внука я в беду не дам, ты чего вообще так распреживалась? Вроде срок еще маленький, может реально к врачу за успокоительными? ну и тп
Сыграйте роль и посмотрите одновременно и на нее, и на сына.
Согласна, что разговор должен состояться на территории автора. Кто просит, тот на поклон и идет
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, обеспечивает семью кормилец, мужчина.
Но о том, что эта конкретная невестка хочет просто сидеть и жить на всем готовом это же домыслы ваши, а не правда. Вы же не знаете эту невестку, не знаете во что она готова вкладывать деньги и прочее. Но уже гоните на нее)
Ахаха. А то мы ещё не поняли, на сто она готова. Все ясно как белый день
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Есть большая вероятность что вы потеряете сына. И не будет он благодарен, человек так устроен что должен учиться на своих ошибка и опыте. А вы останетесь одна и будете матерью которая не поддержала.
А когда он разведется с женой, то ему будет где жить и он будет маме очень благодарен
Борисфенка• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А у нее хоть что-то свое есть? В 23 года?
А що у неї своє може бути в 23 роки? Вагітність є. Її батьки готові дати п´ять копійок на ремонт.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы реально что-то не то читаете. Там готовы дорожить мелочь
Готовы доложить столько, сколько надо для покупки. А ремонт готовы сделать родители невестки. Это все из поста автора. Что я не то читаю?
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы не звонила. Зачем она звонит я хз. Автор так рассказывает - тут невестка девушка хорошая, я к ним не лезу, а тут звонит и шантажирует. Так хорошая или шантажирует?)
Мне с ней не жить, я не хочу писать правду, что я о ней думаю после этой ситуации.
Поэтому скажу вкратце-своим низким поступком невестка поставила точку в наших нормальных с ней отношениях.

Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
При чем тут квартира сейчас? Речь же о 2к квартире
Автор написала, что может купить двушку и сделать в ней ремонт, но поскольку за свои, то тоже оформить на себя.
Невестка против.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну какой ремонт, какая техника. Там все новое. Вы автора читали?
Где новое? В 2к квартире которой еще не существует и которую только хотят купить?
МеняАЖтрусит• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Мне задали вопрос что не устраивает невестку в данном случае, я вам ответила что ее не устраивает. Это на мой взгляд. Как там есть на самом деле я хз.
А квартиру можно купить за свои, это верно. Если автор не уступит, то купят за свои но с сыном отношения будут не очень. Но у автора будет квартира) А хороших отношений с детьми нет)
У сына тоже могут быть хорошие отношения через год с другой женщиной и что дальше? Это не недвижимость невестки, что бы она распоряжалась как считает нужным, их пустили пожить в новую квартиру, живите, копите на свою и все ок, нет надо строить свекровь, потому что 23 летняя девочка так решила, смешно и только!
Ps : сама невестка, но у меня нет такой наглости требовать) мы все сами как-то, а не нас все должны
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляАнонимба
Я имела ввиду в целом. Страх свекрови, что сын с «голой жопой» останется. Это наверное потому, что она у своего мужа отхапала двушку и дачу. Думает, что все такие. При этом она не против моих вложений в квартиру, дача за мои деньги опять же куплена тоже в браке..
Вцелом свекровь могла оформить завещание на сына. Вот тогда ситуация была бы идентичной
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор, я не понимаю, зачем вам вообще к ним ехать? Вы озвучили свою позицию и этого достаточно. Зачем вам психовать, нервничать? У сына мозг отключён, ему писечка с парой сисек кажутся сейчас самым важным. Но это пройдёт. Пусть бьётся невестка в истерике, бежит на аборт, хотя повторюсь - мне кажется. что звездит она, пусть хоть головой об стену лупит себя.. Вы свою позицию озвучили. Прийти на всё готовое и ещё руку кусать.. А начнёт скандал - пусть валят на съём. И ОБА на работу. Да-да - беременные женщины работают, пусть знает об этом.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Нет. Она и не требует и не вякает)
Все с вами понятно. Невестка
Чумачечая_• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Пусть делает аборт. Это к лучшему, при всём цинизме.
Согласна. Раз она уже сейчас такими вещами манипулирует, то пусть делает.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Вы невестка?)) Шутка. Исходя из ситуации, пусть и троллячьей, мама и сын это взаимоотношения близких родственников, да, сын инфантил, но все же её ребёнок.
Невестка ей никто, и вдруг на каких-то птичьих правах начинает лезть не в свою историю и шантажировать абортом. Именно поэтому все дружно и гонят на невестку.
Если вы женщина и вы замужем то и вы невестка)
Я бы как мать сына, возможно рассуждала как автор, но я понимала бы что эта ситуация это утопия. Как мать дочери, рассуждала бы иначе. И вы бы хотели для своей дочери больших благ, верно?) И не говорили бы вот ты нахалка наглющая, доця, вот ты охреневшая, а. И в кого ты такая уродилась? Ишь, квартиру она хочет. Иди работай, нахлебница.
Потому в своем первом комментарии я и написала, что и ту и ту понять можно
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага,заработала когда ? когда уже дети были и явно не новорожденные были ,да ?
Заработают ,конечно . Если с головой и умом ,то все будет .
В любом случае своего ребенка я бы поддержала и не вносила бы раздор в семью
Чем больше читаю, тем больше прозреваю. Кто это козу наглую заставлял в 23 года рожать, если у тебя ни кола ни двора?
Подтяжка• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Грош цена отношениям которые базируется если не делаешь по моему и ди на фиг, сын же знал условия мамы, что за шантажа на ровном месте, заработать слабо, за то мама хорошее отношение должна зарабатывать, а завтра она не такие подарки внукам купит, и испортит отношения
Борисфенка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А отут ви неправі, на маленьких дітей ображатися не варто. На онучку свою ображаєтеся, якщо вона дурницю придумає? На свого дорослого сина також чомусь не образилися? Отаке саме й з невісткою - мало яка дурна ідея може стрельнути у голову юній дівчині? Понять і простіть.
Квартиру не продавати, свій план дій озвучити, сина на заробітки відправити. А ображатися на них не треба, вони не стали дорослими людьми.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так что мешает жить в однушке?

Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Никогда бы такого не написала. Я не сторонник того что все должен заработать муж, а жена только детей рожать
И уж точно не да счёт свекрови
Вы бы не писали, а большнство писало бы. Как оно и пишет в подобных темах.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А хамить мне не надо. Жопой читаете. Вот так обращайтесь к своим детям, мужу, маме, а ко мне так не надо.
Я правду написала. Из коммента в коммент строчите один и тот же бред
Борисфенка• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вона заміж вийшла і жити є де. Тому народжувати може, а от ультиматуми свекрусі ставити не може.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
вы глазами читаеете?или жопой?Автор купила квартиры в НАСЛЕДСТВО!!!!!Сейчас дает возможность жить, сдавать в пользу сыновей, на их усмотрение. Сыновья могут вообще там не жить, их никто не заставляет
Жопой. Здесь еще одна такая есть
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А чего не коттедж 5 комнатный?
Пасти Ла• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Тут все якобы. Якобы убить ребенка от любимого мужчины. Якобы мать хочет счастья сыну, но делает ему, при этом, огромную медвежью услугу со своими условиями о продаже/покупке квартир.
Ведь она прекрасно понимает, что рано или поздно они захотят детей, захотят расширятся и они все перессорятся из-за этой квартиры. Или отдай квартиру и пусть сыновья сами распоряжаются. Или ничего не давай. Имхо
отдать и пусть сыновья распоряжаются - автор же пишет, что знает нехорошие истории. Я тоже знаю, как одна мать горбатилась на заработках и купила сыночке квартиру, а сыночка эту квартиру профукал.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Она и может быть и неплохая, как жена и как хозяйка, автору если с ней живёт внучка, по факту хватает забот. Живут себе и живут, помогает сын, когда автору надо, нюансы отношений сына с новой невесткой, явно не приоритет. Но судя по всему, сын ничего не решает, невестка вроде и хваткая, но глуповата, так как такие вещи не говорят, да и ребёнком избранника отношения могла наладить.
Пыхтелка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ваш сына заварил кашу... Не забывайте.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но вообще я поражена, что в 32 года мужик висит на маминой сиське и ещё считает себя вправе что-то требовать от нее
Ох, у меня был короткий роман с чуваком, который в 35 висел на маминой сиське. Жил у мамы. А когда я сказала, что я с мамой жить не буду и давай уходить на съем, и вообще тебе давно отпочковаться уже нужно, то решил что нам лучше остаться друзьями. Потому я сыном автора не поражена
PANTERA_KET• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы знаете что ремонт сын переделал полностью под вкус жены? Знаете так же что она там хозяйка и никакая свекровь не мешает ей на кухне? Знаете.
В чем проблема?
Её родители хотят вложиться неполноценно. Там доплата не столь значительная как стоимость этой квартиры, а при разводе она достанется невестке наполовину по закону что будет не справедливым.
Я как мать вас понимаю и так же сделаю. Муж дарственную получил в 32лет. С 22х в ней жил.
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да,да, я - невестка. И заработала на квартиры сама)). У меня 2 дочери, не дай бог какой то взбредет в голову так себя вести. И они с детства заряжены на то, что рассчитывать надо на свои силы.
Принять их готова всегда, но продавать свою квартиру не буду. Надо работать!