Кнопкотык• 10 января 2021
А есть тут такие, кто всю беременность на слабительных?
Постоянно пью лактулозу или делаю Микроклизмы. За всю беременность сама сходила раза 3 по большому. Питание не помогает, придерживалась диеты, ждала, что сама схожу в туалет, прождала так дня 4. Далее запор. Тут как то тему создавала. Плакала на унитазе. Ничего не помогало. Еле получилось, потом геморрой ужасный. Больше так не экспериментирую. Вот думаю, никаких последствий не будет из за лактулозы? И вернется ли все на круги своя после родов? Кстати до беременности тоже были проблемы со стулом, но решались как то мягче и диета помогала.
Котя_люлю• 10 января 2021
Ну, беременным в принципе нельзя сдабительные, обсудите с гинекологом своим
Кнопкотык
• 10 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Она прописывала мне дуфалак. Так я его и пью.
Кнопкотык
• 10 января 2021
Ответ дляРадостина
Сену всю беременность пила
После родов как? Нормализовалось?
Чупа-чупс• 10 января 2021
Я на дуфалаке уже 12 лет к нему нет привыкания и побочных эффектов. И все беременности на нем была
Залатавая• 10 января 2021
Я! Это я!:)) Но только я пару последних месяцев на Дуфалаке была. До того просто мучилась запорами ужасно, думала, на унитазе рожу. Из-за этого возник тонус матки, попала на сохранение на неск.дней. В стационаре сказали строго-быть на Дуфалаке до родов.
НуКаНаКа• 10 января 2021
В первую беременность мусалась и плакала в туалете половину срока, пока врач не прописал Дуфалак. До родов на нем была. Во вторую беременность уже умная была и пила Дуфалак с самого начала и до рождения ребенка. На детях никак не отразилось. Те гормоны, которые сохраняют беременность так влияют на мышцы кишечника. После родов все естественным образом восстанавливается. Терпеть не нужно, это вредно и может тот же геморрой вылезть. Клизмы и химические слабительные нельзя, а лактулозу можно.
Омлетик• 10 января 2021
из продуктов свекла и киви помогают. еще помогает мин.вода Хуняди янош, мне ее порекомендовала врач при проблемах с желчным, но оказалось что она и вопрос с запорами очень хорошо решает.
но в беременность без консультации с врачем наверное не следует пить.
в общем держитесь!!! я после родов мучалась еще больше с запорами чем в беременности еще и геморой добавился(
Так точно!• 10 января 2021
Пейте клетчатку 3р в день по чайной ложке, запивая 1.5-2 стаканами воды сразу же!Делайте отвар кураги,настаивается он всю ночь,вода ессентуки 4 или 17.если б кто мне тогда подсказал,блин...сама беременность страдала ужасно-геморрой заработала,оперировала потом
ХикориДикори• 10 января 2021
Киви! Утром после стакана воды, через 5-10 минут. Это единственное, что мне помогло. Дюфалак не помогал, только хуже было(
Кнопкотык
• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
А воды много пьёте? Овощи едите? Хорошо ещё киви помогает.
Да
Но толку... ужас какой то. Что за организм
Да
ХикориДикори• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Да
Это потому-что кишечник маткой передвинут/придавлен и тд. Это не организм виноват. Вернее, организм, но не ваш))) Потом пройдет.
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2021
Пила масло ростков пшеницы, покупала у распространителей которые приходили в больницу. Продавали его как средство от растяжек и запоров, результат: 2 раза в день как по часам растяжек тоже не было, пили всем отделением все были довольны, жаль названия не помню
Борщец• 11 января 2021
У меня со второго триместра начались периодические запоры, помогал ежедневный киви, буряк, чистая вода около литра в день, изредка свечи.
А с 30 недели прям очень сильные, сегодня со свечкой сходила двумя камушками, теперь лежу отдыхаю.((( сейчас 32 недели - ни киви, ни отруби, ни буряк, ни яблоки, ни сушка не помогают. Пью Нормолакт по утрам после еды 3 стол л., исключила макароны, хлеб, рис, сладости, копчености, консервации и солёное. Ну у меня ещё тонус из-за запора((( перистальтика очень медленная, свечи ставлю на третий день, если раньше - то просто свечка растаявшая выходит, то есть нечем ходить, очень медленно всё работает. Надеюсь после родов всё наладится. С первой беременностью такого и близко не было.
Кнопкотык
• 11 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
О. А как пили?
Кнопкотык
• 11 января 2021
Ответ дляБорщец
А как вы чувствуете тонус?
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2021
Ответ дляКнопкотык
О. А как пили?
по десертной ложке на тощак, кажется
Многим беременным назначается прогестерон ’на всякий случай’ или под предлогом ’сохранить беременность’. Одна из самих безобидных побочек - запоры.
Да, они могут быть и без таблеток. Т.к. организм и сам может и должен вырабатывать прогестерон.
Если диета (каши, киви, свекла) не помогают, то должны обратится к врачу. Он припишет препарат и дозировку.
У меня только раз был запор. На 3 день облегчение. Стала по утрам кушать кашку и ттт.
Борщец• 11 января 2021
Ответ дляКнопкотык
А как вы чувствуете тонус?
Живот тяжёлый и твёрдый становится, нужно прилечь чтобы легче стало.
Кнопкотык
• 11 января 2021
Ответ дляБорщец
Капец. У меня такой постоянно. Я еле на работе высиживаю.
Борщец• 11 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Вы с врачом посоветуйтесь, может магний пропить, так как тонус может вызвать угрозу. Конечно, если он понедолгу такой тяжёлый, то не страшно, всё же матка мышечный орган. У меня на той неделе из-за запора один день вообще не могла с постели встать, живот очень тяжёлый, как камень и при вертикальном положении начинало тянуть. А Вам ещё долго работать, когда в декрет?
Луковая• 12 января 2021
Мне не помогали ни фрукты, ни овощи и даже дуфалак приходилось пить дня 3 - потом только результат.
Немного помагала водичка донат - утром натощак+подогреть.
Сейчас 30 недель, запоры со мной все еще, иногда такое чувство что лопну.
Я нашла идеальное средство, кот мне помогает - утром натощак горсть чернослива и 2 ч.л. семен льна залить кипятком, подождать мин 10 и сьесть все ложкой и запить этой же водичкой. Причем просто чернослив не помогает, в сочетании со льном - работает
Борщец• 12 января 2021
Ответ дляЛуковая
А я сегодня прочла, что стакан кефира с ложкой оливкового масла на ночь помогает, вот пробую.