ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не у всех дети спокойные в первые три месяца. Для меня эти три месяца, а то и полгода, были самыми адскими
Півроку - так, з непривички адськими здаються. Але перші пару тижнів - дитина цілодобово спить або смокче молочко, там тато взагалі зайвий, хіба що принеси-подай-подвинься.
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
1. жене надо помощь с ребенком
2. коронавирус! Какие блин гости? Принесет заразу домой и все...
3. нет ничего важнее своего ребёнка и жены
Вирус подцепить и принести домой младенцу - самый опасный пункт.
У нас народ только наручниками нужно приковать, чтоб мозги прочистить.
соева-сысоева• 11 января 2021
Я понимаю в месяц захотел уйти, но в 5 дней я такая перепуганная была, что муж был мне полной поддержкой. В жизни бы не пустила никуда. Хотя в 5 дней я еще в клинике была и умоляла меня не выписывать, а еще пару дней кормить, поить и дать поспать)))
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Смішні ви. Притули дитя до себе і лежи кайфуй, заодно поспи, чоловік сам собі хай їжу шукає чи у кумів заодно підгодується. Нє, треба проблеми собі вигадувати.
если б у всех всё было так легко, как вы пишете..
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
У 5 днів дитини вести її в гості? Можна, але не треба, це маразм.
До речі, чоловік не тільки до кумів буде ходити, але й на роботу, авторка як переживе цю трагедію 8-годинну? Треба маму кликати чи свекруху.
Бывает такое что и помогают мамы и свекрови, если они есть
И работа это необходимость, а проведывания кумовей - развлечение. Развлекухи могут и подождать.
А вообще нормальные мужья отпуск берут, что бы женам в первые недели помочь
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Та конечно, то-то в роддомах рев стоит по ночам, наверное запись на магнитофоне включают, а детки спят все, ага.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы мне задали вопрос,я вам ответила.
Я вам вопрос задал?! Ну простите меня. Бес попутал...)))
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляАлгонавт
С 5- идневным ребенком?
Та народу абы бухнуть. Ребенок перетопчется.
Ягодка опять• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну вы сравнили: загул полоумного папаши и ’заехать поздравить крестницу и сразу домой, даже не пить’. Разницу видите?
Так начинается с малого всегда.
Миззери• 11 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У меня тоже старший спокойный был, а младший...)) во сколько вы второго родили?
В 34, я подозревала что будет жопа) уж слишком старший был милый и я понимала что второй раз Джек пот не словлю но что настолько жесть будет не ожидала все равно.
Старший после этого сказал что детей никогда не заведет
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляМиледи
Да определитель уже, корона или гемор таки причина
И первое,и второе,и многое другое.
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все они приспособлены. К этому приспособлены в принципе все половозрелые люди, независимо от пола. Просто некоторым удобно выглядеть простофилями.
+1000
Кому там слова не давали• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
А я в 39). Жопа полная)). Мне врач так и сказал, дважды жирно чтоб повезло)
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляШкура Шуры
Зачем ребёнка в гости. Например, мама с ребёнком на улице остались, а папа пошёл вручить подарок.
А в чому секрет вашої схеми? Щоб в гостях не довше 10 хвилин пробув, бо на вулиці жінка з немовлям мерзне? І заради чого мерзнути, власне, не доцільніше посидіти вдома в теплі?
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляКастрюлька
автор не писала про корону ничего
Автор на острове?
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
круглосуточно спит - это прям как сказка звучит, если оглянуться на мой опыт.
Ягодка опять• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну так пусть и не едут. А мужчина не рожал, может и поехать на пару часов. Честно, удивляют такие темы. Рождение ребёнка, по мнению многих женщин, это просто конец жизни для всех членов семьи...
Это как оба решили и взяли щенка в дом, но гулять с ним 5 раз в итоге будет один, жизнь и ритм и жизнь второго совсем не изменится.

Если заводили оба, значит обое должны чем то жертвовать
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Да не спала она у меня с первых дней, как начала в роддоме орать так и проорала пол года
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
А у меня вторая паинька. А первая...ну в общем это я была из тех мамашек, которые зубы чистили не каждый день, а голову мыли только по большим праздникам
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Спасибо.Это как раз то,что мне нужно сейчас услышать.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Так гулять с ребенком как бы нужно.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это только в швеции мама и папа ухаживают за ребенком 50/50.
в украине мама занимается ребенком 90% времени.
Ягодка опять• 11 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна, мастер должна была спросить у мужа согласен ли он, что жена отлучится на столь долгий период
Жена же 24/7 с дитем сидела. Логично же что ее муж сменил.

Если б муж сидел с ребенком безвылазно неделю, думаю его тоже на три часика б выпустили по делам.
Миззери• 11 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Как говорят в таких случаях если бы первый был как второй то второго бы не было
Ягодка опять• 11 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
а что изменят 2 часа? я без стеба
Ну когда мужик ездил строго на 2 часа? Часа 4 минимум будет в гостях и плюс дорога.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляРадостина
Очень объективно. По-хорошему, вам даже на кормление лечь на диване-помощь нужна, ведь сидеть вы не можете. В тот же туалет сходить, детей же орать начнёт да и вообще страшно оставлять. Я помню, боялась почему то даже в кроватке
Именно так и есть,поднять и положить на диван сложно: большой вес ребенка,а у меня швы.
Ответ дляМиззери
Ага))
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляМиззери
Это ключевое..вы себя плохо чувствуете и нужна помощь, вы бы не бросили мужа после операции например?
Но с другой стороны он завтра пойдет на работу или у него отпуск?
Тогда ему лучше отпуск взять пока все не наладится.
Ответила в опросе что вы правы
У него отпуск,взял заранее перед родами.
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
В мене життя після народження дітей взагалі не зупинялося . Одразу після виписки діти були в кафе, друга дитина в школі і на гуртках, через пару тижнів в подорожах
Цыгане?
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
У меня наоборот младший был просто беби Борн, а не ребенок. Спал, ел, если не спал, то сам лежат и мотал ручками ножками, но не плакал. Я могла спать, а он лежал себе тихонько.
Это был просто подарок судьбы, а не ребенок. Хотя я очень боялась рожать детей после того, что пережила со старшей