ВсеЧетко• 10 января 2021
Ваше мнение,кто прав-я или муж?
Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Я категорически против,муж обиделся.
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів:
1129 (63.36%)
Муж прав
653 (36.64%)
Жена права
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Он к крестнице идёт! Бухать не будет! Вернется через 2 часа! В чем сложность жене посидеть с ребенком 2 часа?
Если коронавирус, то и в магазин не ходить, и в лифте не ездить...
Жене просто обидно что мужу будет где-то хорошо без жены. Эгоизм.
А у мужа аж ни разу не эгоизм.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляНоунэйм
круглосуточно спит - это прям как сказка звучит, если оглянуться на мой опыт.
Тому що це перший досвід і ви в трансі від реальності. Новонароджені діти сплять 20 годин на добу. От тільки проміжки обирають довільно, тому мама завжди невиспана.
Ті, у кого наступні діти, вже знають, що дитина спить - і мама бігом спить, тоді значно легше.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А у меня вторая паинька. А первая...ну в общем это я была из тех мамашек, которые зубы чистили не каждый день, а голову мыли только по большим праздникам
Я раз Колтун на голове у себя выстригала,долго не расчесывалась.)
А раз заметила что оказывается ноготь врос в палец и давно уже так ,потому что и носки и обувь в крови засохшей были... Не замечала вообще, на автопилоте была
ВсеЧетко
• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
Понятно, ну так тем более, взял отпуск пусть помогает, к крестнице через две недели мог бы заехать
Я так и сказала,заедешь и поздравишь через 2 недели или к нам в ности пригласишь крестницу.
Шкура Шуры• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А в чому секрет вашої схеми? Щоб в гостях не довше 10 хвилин пробув, бо на вулиці жінка з немовлям мерзне? І заради чого мерзнути, власне, не доцільніше посидіти вдома в теплі?
Мёрзнуть не специально ради вручения подарка, а по пути занести, если вышли погулять. Если погулять или по пути занести не получается, то переживут и без подарка крестница с кумой, значит следующий раз подарит. Ведь жена с новорожденным ребёнком важнее любых крестников, разве не так.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо.Это как раз то,что мне нужно сейчас услышать.
О... наконец-то. А я уже начал было подумывать, что вы забыли про меня... Уже начал было обижаться на вас...))) А почему вы не спрашиваете меня, с какого перепугу я это взял?
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Не обращайте внимания не неуважающих себя неудачниц
Мама Карло• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вы не правы,но я ждала от мужа понимания моего состояния.
Для меня это большое разочарование,думала,что на второй день знакомства с долгожданным сыном он сам никуда не захочет идти.
Господи, у вас еще вся жизнь с ним впереди, а в ближ.пару лет- памперсы, недосып и горшки с соплями
отвлекаться надо)))
ВсеЧетко
• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Объясните,чего уж там.
Сегодня у меня день удивительных открытий)
Ответ дляПетя-петушок
У меня наоборот младший был просто беби Борн, а не ребенок. Спал, ел, если не спал, то сам лежат и мотал ручками ножками, но не плакал. Я могла спать, а он лежал себе тихонько.
Это был просто подарок судьбы, а не ребенок. Хотя я очень боялась рожать детей после того, что пережила со старшей
Компенсировал)
Часто так и бывает что разные, редко что с двумя везёт и оба спокойные и наоборот
ВсеЧетко
• 11 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вам будет обидно ещё очень долго. У вашего ребёнка будут колики, зубки и т.д..... а у мужа жизнь будет продолжаться
Во всяком случае я уже буду здоровая к тому времени,надеюсь.
Кукарачка• 11 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вот именно : у вас трое детей, а не у нас с мужем трое детей. Потому что вы все сама тяните!
вы ха меня не придумывайте ерунды) мои уже взрослые, только младшему три года - и никого мы не тянем. уже вытянули.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Цыгане?
половина украины так живет, и удивляются ´а в чем проблема ребенка в ресторан или самолет´. а ребенку неделя.
вы как с луны.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
Я примерно так же. А со второй я звонила маме и говорила ’Мам, представляешь, она просто лежит и улыбается’. А мама мне такая ’Ну вообще-то дети так и должны первые месяцы жить’. А я такая
Ягодка опять• 11 января 2021
Ответ дляМиледи
Я женщина, у меня 2 кс. Муж со мной был в роддоме от начала и до выписки. Но в том что б он ушёл на пару часов трагедии не вижу абсолютно. Беременность не болезнь, а появление ребёнка не конец своей личной жизни
Может что вас кесарили, так не было такого дискомфорта в тазу.
У меня швы были и неприятные ощущения, как будто меня разорвали и сейчас оболочки назад собираются. Ходила без трусов - швы проветривала иначе замокали, но с пеленкой между ног.
Короче еще и кровит место крепления плаценты.
Оспадя, как вспомню. По ощущениям - как кусок сырого мяса
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляOrganic
вы как с луны.
Буелет. Так быстро даже загран не сделают. Брехухи
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
И? Проблема только в том что жену давит жаба что муж на пару часов будет в кругу друзей в то время как жена бедняжечка аж два часа будет наедине со своим ребенком, который в 5-дневном возрасте только сосёт сисю и спит.
Дело ее в жабе, а в партнерском видении приоритетов. Если они не партнеры, то это не семья, а так, временное сожительство.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Запам´ятайте цей пост і прочитайте його через два тижні, коли чоловік вже вийде на роботу.
Вам просто треба зрозуміти, що далі буде важче, і морально до цього підготуватися. Ви тепер мама і собі більше не належите, мінімум три роки ви будете жити дитячими потребами. А чоловік буде жити своїм життям, навіть допомогають вам у всьому. У нього інколи буде час на себе, а у вас не буде. Таке життя.
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Не хочет на дурня время тратить
ВсеЧетко
• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Давайте я вам объясню.
5 дней!У женщины как минимум еще болит как минимум грудь, другие интимные места,иммунитет пипец ’высокий’!усталость, гормоны....и нет,это сейчас их с мужем общие проблемы! Общие!как и ребёнок. Какие еще главнее есть причины? Есть :больные родственники, работа,...но не Д.Р. ,позже ла,но не сейчас.
И ещё многое можно объяснить,когда мужчина женится ,у него как и у женщины жизнь меняется, а иначе не нужно было создавать семью.
Да,мой муж никогда бы сам и не пошёл без меня, 18 лет брака ,но без меня и желания не было.К друзьям,на футбол ⚽ без слов и имеет на это право, но туда где семьями отдыхают, такого не было.
Вы меня понимаете.И я никогда не против того,что муж встречается с друзьями.Я тоже люблю с подружками встретиться и поболтать.Но не в этот момент.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Объясните,чего уж там.
Все на сегодня, день удивительных открытий переносятся на завтра. Я в люлю. Жена без меня не может уснуть...))) Но вот завтра, обещаю, я вас удивлю.
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Глупости. Нечего мужчин к этому приучать. Ребенка завели вместе, значит и жизнь изменится у обоих. Мужчину надо по максимуму привлекать к уходу за ребенком.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не так. ’Спільне страждання від материнства’ нічого не дасть, немовля величезною мірою мамине, і тут 50 на 50 не вийде ніяк.
КараПузовна• 11 января 2021
Ответ дляКукарачка
вы не хозяин мужа - он самостоятельная личность если что..я просто напоминаю вам ..что в 1861 году отменили крепостное право
у меня трое детей - и не было мысли - что муж стал стразу болонкой домашней...
Ему на ваше мнение пос, ать?
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляМама Карло
отвлекаться надо)))
Ничего себе, уже на второй день после выписки ему отвлекухи нужны! Бедненький какой
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Та не будет дали важче. Автор адаптируется и будет легче, как минимум, морально. Ну и швы заживут, так что физически тоже. Первые 2 недели самые перещивательные психологически. Потому что не знаешь что делать с этой живой куклой.
Вы просто в возрасте и не помните уже как оно с первым ребенком.
ВсеЧетко
• 11 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Автор, так муж в итоге пошел или нет?
Нет,но обиделся очень.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Завтра будет уже неактуально. Опоздунов никто не любит
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня один раз за все время (до полугода) заснула и спала часа два без перерыва, я так испереживалась что с ней что-тт случилось
не бывалый случай просто.